Закрыть рекламу ^

20+ стильных лайфхаков, которые должна знать каждая женщина

20+ стильных лайфхаков, которые должна знать каждая женщинаПолезные советы

Вечер пятницы, вы штурмуете шкафы, полные одежды, в поисках идеального образа, но так ничего и не находите. Знакомая ситуация? С этой проблемой сталкивается подавляющее большинство женщин, однако существует несколько рекомендаций, которые помогут вам подобрать идеальный образ и выглядеть неотразимо на любом мероприятии.

В этой статье мы расскажем вам, как выбирать одежду таким образом, чтобы в гардеробе некоторое время спустя не пылились вещи, не ношенные ни разу, и чтобы на любом событии ваш наряд выглядел блестяще и – что главное – к месту.


Лайфхаки с одеждой

Все новое – хорошо забытое старое

1.jpg

Мы сами создаем в себе изменения, особенно те, которые касаются стиля и одежды. Откройте свой гардероб и посмотрите, что у вас там есть. Глядя на содержимое шкафа задайте себе один простой вопрос: если бы вы находились в данный момент в магазине, что из того, что вы видите, вы бы купили снова?

Эта своего рода игра поможет вам время от времени осознавать, что вам действительно нравится, а что без дела собирает пыль в шкафу. Чтоб было удобнее, рассортируйте вещи по цвету – так глаза не будут слишком разбегаться.

Если вам жаль выбрасывать вещи, даже если вы их не носите, и они вам не нужны, сдайте их в секонд-хенд, отвезите в детский дом или просто подарите нуждающимся. Это не просто поможет тем, кому это действительно нужно, но и значительно поднимет вам настроение.

В магазин "при параде"

2.jpg

Независимо от того, выходите вы замуж, или же просто собираетесь на чей-то день рождения, вы выбираете, что надеть. Чтобы конечный результат вас радовал, и не было обидных недочетов, при походе в магазин или выборе образа из гардероба делайте примерный макияж и прическу, чтобы понять, подойдет ли к ним наряд.

К тому же, чтобы не было конфузов с нижним бельем и тем, в какой степени его видно, при выборе одежды на какое-либо мероприятие надевайте именно то белье, в котором вы собираетесь на него идти.

Советы женщинам

Новая обувь без боли

4.jpg

Всем знакома ситуация, когда покупаешь новую обувь, а она натирает ноги. Носить больно, но очень хочется – что же делать? Существует несколько способов избежать мозолей, портящих ваше настроение и даже самый приятный день. Наиболее неприятной в этом плане является обувь на каблуках, однако у этой проблемы есть решение.

Вы не поверите, но самый эффективный метод – морозильник. Для того, чтобы должным образом растянуть обувь, поместите в нее пакетик или специальный мешочек для хранения в морозильной камере, налейте воду и поместите в морозилку.

За ночь вода замерзнет, объем увеличится, а обувь незначительно растянется, и утром вы заметите, что эффект совершенно другой, и носить ее стало гораздо удобнее.

Модные образы

Продлите одежде жизнь

3.jpg

Кашемировые вещи выглядят очень стильно и аккуратно, однако многие из них очень сложно сохранить в таком состоянии надолго. Самый важный аспект в уходе за кашемировой одеждой – приобретение качественной вещи.

Кашемировую ткань везде обрабатывают по-разному, и, к сожалению, в некоторых случаях вы можете переплатить за некачественную вещь. Для того, чтобы это не произошло, обратите внимание на некоторые показатели. Во-первых, стоит искать изделия с равномерной и ровной вязкой. Во-вторых, слегка растяните ткань – если она вернется в первоначальное положение, перед вами качественная вещь.

В любом случае за кашемировое изделие высокого качества вы отдадите приличную сумму, поэтому за вещью необходимо ухаживать, чтобы она прослужила вам долгие годы. Стирать такую ткань лучше руками и в холодной воде.

Хорошие советы женщинам

Аксессуары

5.jpg

Было бы отлично, если бы дни были немного длиннее. Тогда не было бы жаль времени, потраченного на долгий выбор аксессуаров и дополнений к костюмам. Однако у этой проблемы есть простое решение: галстук-бабочка.

Этот универсальный и классический аксессуар подходит под практически любую одежду с простым воротником. Так же, если вы хотите добавить образу изюминки, но у вас нет подходящего колье или браслета – используйте брошь.

Пальто, куртки и пиджаки

6.jpg

При выборе таких элементов одежды как пиджаки, куртки, пальто и так далее, обратите внимание прежде всего на одну единственную вещь: плечи. Если пальто вам очень нравится, но в плечах либо слишком широкое, либо слишком узкое – оставьте вещь в магазине со спокойной совестью.

Плечи – это та часть, из-за которой вам будет очень сложно переделать пальто или куртку, если они вам не подойдут. К сожалению, даже хороший портной вам не поможет, поэтому прежде чем зря тратить деньги, убедитесь, что вам комфортно в плечах.

Женская одежда

Что обнажить

7.jpg

Говоря о культуре, стоит упомянуть степень обнаженности при выборе наряда. Есть образы, где она приемлема, но на некоторых мероприятиях все же будет не к месту. Соблюдать баланс довольно просто – обнажайте одну часть за раз.

Если вы на какое-то мероприятие надеваете блузку, которая показывает вашу спину, проследите за тем, чтобы ваша юбка не была слишком короткой – в этом случае в вашем образе будет некая изюминка, ваша собственная тайна. Самое главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно.

Вы – королева

8.jpg

Красота связана со здоровьем сильнее, чем вы думаете. А здоровье начинается с крепкого сна и спокойного отдыха. Независимо от того, сколько у вас в день дел, позволяйте себе несколько часов нежиться в кровати.

Если вы будете высыпаться, то словосочетание "спящая красавица" будет точно про вас. Обращайте внимание на удобство вашей постели, и тогда вы будете неотразимы.

Полезные советы для женщин

Слушайте свое тело

9.jpg

Знаете ли вы, как многим женщинам удается так легко и стильно одеваться? В этом, на самом деле, нет никакой магии, и вы спокойно можете повторить то же самое. Независимо от того, какое у вас тело, вы можете, если хотите, с помощью одежды скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Например, V-образный вырез визуально удлинит тело, а бежевые туфли сотворят чудо с длиной ваших ног. В любом случае, чтобы чувствовать себя комфортно в любом наряде, полюбите себя и свое тело со всеми его недостатками.

Читайте также: 12 способов проверить качество одежды

Особенности внешнего вида

Джинсы

10.jpg

В современном мире сложно представить молодежную коллекцию одежды без джинсов, но иногда сложно подобрать те, которые подходят именно вам. Первое правило покупки джинсов, независимо от их вида и фасона – если вы сомневаетесь в размере, и не можете выбрать один из двух – берите тот, что меньше. Ткань растянется после нескольких стирок и будет вам как раз.

Если вы большой любитель джинсовой ткани, что вам следует приобрести пистолет с горячим клеем. С его помощью вы легко сможете укрепить швы, подлатать протертые места и сэкономить деньги на декоре, если у вас богатая фантазия. Если вы все-таки решили отдать свои новые джинсы портному на переделку, убедитесь в том, что с момента приобретения вы стирали вещь хотя бы дважды.

Пятна от макияжа и дезодоранта

11.jpg

Каждая женщина сталкивалась с такой неприятностью, как пятна на одежде от тонального крема, теней или дезодоранта. Несомненно, это неприятно, и даже если следить за тем, чтобы они не появлялись, они все равно каким-то образом будут это делать.

Если вы случайно посадили пятно от косметики или дезодоранта на дорогую качественную вещь, обязательно как можно скорее и как можно аккуратнее промойте это место теплой водой. Если не помогло – оставьте на какое-то время в воде с небольшим количеством моющего средства. Свежее пятно можно оттереть детскими влажными салфетками на масляной основе.

Украшения

12.jpg

Подбор украшений и аксессуаров зачастую – процесс долгий и сложный, и к нему нужен индивидуальный поход. В том случае, если на вас наряд нейтрального цвета, вы можете отлично дополнить его яркими и смелыми аксессуарами, и наоборот. Если мероприятия позволяют, не бойтесь экспериментировать с перьями, цепочками и т.д.

Один из классических аксессуаров, о котором многие, к сожалению, забывают – пуговицы. Их преимущество в том, что они могут ненавязчиво дополнить ваш наряд, и можно выбрать любой комплект. Они стоят недорого и не требуют особых швейных навыков.

Читайте также: 10 самых идиотских советов красоты и здоровья от знаменитостей: не повторяйте их!

Внешний вид женщины

Шарфы

21.jpg

Классика в аксессуарах – это шарфы. В наше время можно найти их огромное множество, из различных материалов, тканей, разных расцветок и форм, словом – все, что вашей душе угодно.

Если у вас нет времени, сил или желания выбирать к наряду аксессуары – шарф станет вашим спасением. Шарфы можно носить с чем угодно и когда угодно. Просто проявите фантазию!

Удобная одежда

13.jpg

Выходя вечером в клуб, ресторан или просто погулять и отдохнуть с друзьями, не жалейте времени на поиск подходящего наряда. Если вы халатно отнесетесь к этому пункту и выберете неудобную для вас одежду, весь вечер вам придется поправлять ее и следить за тем, чтобы ничего не оторвалось, не оголилось и не упало.

Именно поэтому надевайте то, что подходит вам по размеру и то, в чем вам комфортно. К тому же, можете брать с собой небольшую сумочку, которую можно носить на плече. Тогда ваши руки будут свободны, и вы почувствуете значительную разницу.

Маленький бюджет

17.jpg

Самая сложная задача в походах по магазинам – понять, когда хватит. Очень легко поддаться соблазну и потерять счет времени и средствам, однако, планируя покупки, вы сможете сделать шоппинг приятным и даже полезным.

Начните с классического списка покупок – так вы точно ничего не забудете. Второй шаг к успешному и не затратному шоппингу – различные скидки и купоны, которые не так уж и сложно отыскать. Однако не стоит скупать все, что дешево и плохо лежит – скорее всего, такая вещь вам долго не прослужит.

"Недорогой" и "дешевый" – совершенно разные понятия, и вам не стоит об этом забывать. Лучшее решение – выбрать качество, а не количество. Если вы нашли вещь, которая вам понравилась, но она дороговата, остановитесь и подумайте. Если качество вас удовлетворяет и вещь действительно вам нравится – не стоит себе отказывать!

Как одеваться женщине

Ракурс

22.jpg

При выборе одежды рассмотрите ее с разных ракурсов, чтобы понять, как вещь на самом деле смотрится. Если вы чувствуете себя уверенной и привлекательной – значит, это действительно так и есть!

Кроме того, некоторые ткани могут просвечиваться при различном освещении, поэтому если такая перспектива вас смущает, рассмотрите вещь при дневном свете или хотя бы при свете различных ламп, для уверенности.

Раскрепоститесь

14.jpg

Хранение и ношение вещей одного типа вам скоро довольно сильно наскучит, старайтесь немного их разнообразить и не бойтесь экспериментов. Если вы вдруг нашли какую-то вещь, она вам кажется милой, но вы считаете, что создана она не для вас – просто примерьте ее, и будете удивлены результатом.

Не бойтесь пробовать новые цвета, фасоны, макияж. Не понравится – не берите, но примерьте обязательно.

Стили в одежде для женщин

Ремни и пояса

15.jpg

Подходящий ремень с легкостью дополнит любой стильный наряд. Используя его правильно, вы сможете не только придать вашему образу законченный вид, но и подчеркнуть красоту вашей талии.

Наилучшим образом такой аксессуар будет выделяться, если материал, из которого он сделан, будет отличаться от ткани вашего наряда. Не стоит забывать о цвете – он должен адекватно подходить к образу.

Мужская одежда

16.png

Кроме того, что мужская одежда является огромной и важной частью модной индустрии, она так же намного удобнее, чем многие женские вещи, и девушки, у которых в гардеробе она есть, смогут это подтвердить.

При этом не обязательно носить мешковатые вещи на несколько размеров больше вашего, если это вам не нравится. Можно найти женский костюм, сделанный в мужском стиле. Он позволит вам почувствовать себя женственной, но чуть более властной.

Сменная одежда

18.jpg

Если вы идете на важное для вас мероприятие, сильно волнуетесь и все время заботитесь о своем внешнем виде – перестрахуйтесь. Возьмите с собой запасную блузку или юбку. Если в них вы уверены, но знаете, что стрелки на колготках – ваше слабое место, не поленитесь принести с собой новую пару.

Она может вам не понадобиться, но, если проблема вдруг появится – вы будете готовы и уверены в себе. Пусть это простое действие войдет вам в привычку, и вы навсегда забудете о неловких и выделяющихся пятнах от кофе, макияжа и о стрелках.

Сумки

19.jpg

Женская сумочка – один из самых разнообразных и важных для женщины аксессуаров. Это не только элемент образа, но и очень удобный способ носить с собой все самые и не очень необходимые вещи.

В этом плане слово "много" не значит ровным счетом ничего, однако стоит помнить о том, что подход должен быть индивидуальным для каждой. Если вы приобретаете сумку не для красоты, а для удобства, вам стоит купить три сумки для разных случаев – маленькую, среднюю и большую.

К любому наряду можно подобрать сумку. Учитывать стоит в основном мероприятие, которое вы собираетесь посетить.

Не переусердствуйте

20.jpg

Если у вас нет рядом человека, готового таскать 5 ваших чемоданов и сумок – фраза "все свое ношу с собой" точно не для вас. Несомненно, с собой лучше иметь все необходимое, однако помните о том, что "самого необходимого" не может быть много.

К тому же, умение отсеять ненужное сыграет вам на руку в критической ситуации – чем меньше в сумке вещей, тем легче найти необходимую вам. Помните о том, что, складывая вещи в сумку, не стоит класть одежду рядом с жидкостями или косметикой, иначе плачевных последствий будет трудно избежать.

Источник: lifehack

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: