Закрыть рекламу ^

28 шагов, чтобы прекратить усложнять отношения

28 шагов, чтобы прекратить усложнять отношенияНевероятные факты

Как сказал Конфуций, жизнь очень простая, это люди ее постоянно усложняют.

Однажды мой дедушка на мою просьбу дать совет об отношениях сказал, что встретил бабушку как раз после того, как отчаялся искать идеал, и просто пробовал сам быть лучше.

Читайте также: 13 признаков того, что вы находитесь в кармических отношениях

Этот совет помог мне изменить моё отношение к себе и к окружающим, более того, этот совет также стал основой для всех моих дальнейших отношений с окружающими людьми.

Смысл заключается в том, что любые наши отношения – это прежде всего мы сами. Когда человеком начинает быть проще, проще становятся и его отношения с окружающими людьми. Это означает, что сейчас самое время для того, чтобы:

Хорошие отношения

1) Прекратить просить у других людей уважение и любовь, которые только вы сами в состоянии себе дать.

Начните себя уважать, осознайте свою ценность. Вы не ослышались, потому что эти вещи только вы сами в состоянии себе дать.

2) Осознать и разрешить своим недостаткам быть.

1.jpg

В тот момент, когда вы отпустите переживания относительно своих недостатков, никто и никогда больше не сумеет их применять против вас. Полюбите себя, прощайте себе ошибки. Вы – это уникальный человек. Примите это.

3) Прекратить сравнивать себя с окружающими и все время бороться с ними.

2.jpg

Идите своим путём и не сравнивайте свои достижения с тем, что делают окружающие люди. Каждому человеку требуется разное количество времени для того, чтобы пройти тот или иной путь. Разрешите другим людям жить в том темпе, который удобен для них.

Читайте также: 11 причин, по которым современные отношения так недолговечны

Правила отношений

4) Разрешить окружающим быть собой.

3.jpg

Запомните один раз и навсегда, что крепкие отношения стоят на двух важных фундаментах: умение ценить то, чем вы похожи друг на друга, и умение принимать то, в чем вы отличаетесь друг от друга.

5) Прекратить быть бесчувственным.

4.jpg

Старайтесь все время быть немного добрее, чем вам того хочется на данным момент. Да, вы все верно прочли. Будьте совсем чуточку добрее, чем подсказывают обстоятельства.

Вам никогда не понять того, через что проходит ваш собеседник в текущий момент. Если у вас не получается сказать в его адрес доброе слово, то гораздо лучше будет промолчать.

6) Показывать свою любовь.

5.jpg

Мало говорить о любви, нужно еще и проявлять ее в делах. Это чудесно, если вы хотите поступком показать кому-то, что он для вас много значит.

Читайте также: 10 причин того, почему отношения на расстоянии обречены

Порой даже самая мелочь, которая делается с любовью, оказывает сильное воздействие на человека. Сделать счастливым близкого человека проще, чем кажется: дарите ему свою любовь, своё внимание и уважение.

Наладить отношения

7) Прекратить осуждение.

6.jpg

Чем больше вы осуждаете кого-то или что-то, тем хуже вы видите окружающий мир и тем меньше радости и любви от вас исходит. Посмотреть на кого-то и осудить – это проще простого. Однако, помните, что то, что этот человек демонстрирует миру, это только верхушка, главное скрыто от глаз посторонних людей. Зачастую как раз в глубине живут раны и шрамы.

Никогда, ни за что и никого не судите. Воспитывайте в себе умение принимать чувства другого человека и уважать его.

8) Поступать так, чтобы было ясно: вы делаете что-то очень важное.

7.jpg

Каждый из нас нужен миру. Однако, в нашем мире людям плевать друг на друга. Попытайтесь стать другим, таким, кому не всё равно.

9) Прекратить разрешать одной ложке дегтя испортить весь мёд.

8.jpg

Научитесь не обращать внимания на неприятную ерунду, которая происходит ежедневно. Не разрешайте маленьким неурядицам отрицательно влиять на ваши отношения. Старайтесь по максимуму.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

Учитесь жить просто и любить также. Разговаривайте спокойно, честно и открыто. Усердно трудитесь. Позвольте плохому уйти и разрешите случиться тому, что должно произойти.

Крутые отношения

10) Наконец делать то, что правильно на ваш взгляд.

9.jpg

Когда мы все время переживаем о том, что ж о нас подумают другие люди, мы становимся вечными заложниками чужого мнения. У вас не получится прожить свою жизнь постоянно оглядываясь на то, чего ждут от вас другие люди.

Порой надо поступать так, как именно вы считаете правильным, даже если близкий вам человек в корне с вами не согласен.

11) Прекратить надеяться на то, что вы всегда правы.

10.jpg

Порой случается так, что нам нужно признать свою неправоту, даже если, вероятно, это не так. Дело совсем не в том, кто прав, а кто нет. Дело в том, что есть отношения, которые стоят больше, чем ущемленная гордыня.

12) Спрашивать себя: «А не ранит ли это дорогого для меня человека?»

11.jpg

Дело вот в чем: у вас не получится бесконечно причинять боль близкому человеку в надежде, что он всегда будет вас уважать и любить.

Читайте также: Как понять, что пришло время закончить отношения?

13) Прекратить переживать исключительно за внешнюю красоту.

12.jpg

Направьте свое внимание на внутренние красоты. Поймите, что красота человека вовсе не в его внешности, не в том, как он разговаривает, или какая у него походка.

Наша красота в том, как мы умеем любить, как мы умеем заботиться о близких, а также в том, как и чем мы делимся в окружающими. Будет полезным запомнить одну очень простую формулу: Вы настоящий + Уверенность в своих силах + Честность = Красота.

Как наладить отношения

14) Обращать свой взор на мелочи.

13.jpg

Вам стоит быть очень наблюдательным по отношению к тем людям, которые вам дороги. Очень приятно, когда о вас друг помнит пусть и мелочь, но значимую мелочь.

Близкий помнит об этом не из-за того, что вы все время ему об этом напоминаете. Он запоминает это по причине того, что вы свое внимание на это обращаете. Ему не все равно.

15) Прекратить заставлять окружающих делать что-то против их воли. Прекратить мириться с теми, кто вас подавляет.

14.jpg

Наберитесь терпения. Разрешите окружающим принимать решения самим. Если вы умеете ждать, а также хотите чего-то – это показатели искренней дружбы и настоящей любви.

Сказать о том, что вы не безразличны кому-то, может каждый. Однако, далеко не каждый будет готов подождать.

Читайте также: Кармические отношения по дате рождения: узнайте свою совместимость с партнером

16) Научиться вдохновлять окружающих.

15.jpg

Каждый день мотивируйте других людей. Разговаривайте с ними так, чтобы после разговора с вами они подумали: "Какой же я счастливчик. У меня просто замечательная жизнь".

Стремитесь к тому, чтобы несколько сказанных вами фраз разжигали в душах других людей огонь, и они с удовольствием продолжали идти по выбранному пути. Говорите другим, что они нужны, что их любят. Говорите другим, что они достойны очень многого, потому что они особенные.

Как наладить отношения, советы

17) Прекратить пропускать всё через себя.

16.jpg

Это очень сложно сделать, но все же. Что бы ни происходило в ваших взаимоотношениях с кем-либо, как бы человек себя не вёл, вам обязательно следует научиться не принимать всё чересчур близко к сердцу.

Запомните, что человек никогда не ведет себя так или иначе из-за того, что что-то не так именно с вами. Всё дело в этом самом человеке. Поступки других людей – это то, как они себя ощущают, что чувствуют и думают.

18) Научитесь прощать людям их промахи, сделанные не со зла.

17.jpg

Очень много отношений распалось из-за того, что человек чересчур много внимания обращает на ошибки партнера, и чересчур редко разрешает себе просто получать удовольствие от нахождения в компании с партнером.

Нет таких людей, которые не ошибаются. Помните об этом. Если вы не научитесь прощать, то вам не стоит ждать того, что вас кто-то когда-то простит.

Читайте также: Какие любовные отношения будут идеальными для вашего знака Зодиака?

19) Перестать драматизировать каждую ситуацию.

18.jpg

Научитесь вообще не сплетничать о проблемах, или хотя бы делайте это по минимуму. Минимальное количество времени тратьте на то, чтобы искать решение данной проблемы.

Окажите помощь близкому человеку в решении его трудностей. Старайтесь не общаться с людьми, которые любят драматизировать, и сами не идите на поводу, если у вас вдруг возникло такое желание.

Как наладить отношения в семье

20) Отпустить от себя вину за причиненную когда-то кому-то боль.

19.jpg

Человек умеет быть максимально всепрощающим. Он умеет прощать больше, чем вы можете подумать. Но крайне важно научиться прощать и себя.

Попрощайтесь со всем негативом, который когда-либо с вами происходил, пусть он останется в прошлом. Пришло время двигаться вперед.

21) Запретить ожиданиям оказывать влияние на ваши чувства.

20.jpg

Любовь – это искренность, уверенность в партнере, понимание, умение прощать и желание поделиться. Это также умение быть преданным не исключительно тогда, когда все хорошо, но и в тяжелые времена.

Читайте также: 7 типов отношений: совместимость мужчины и женщины

Любви не нужны совершенства, истинная любовь знает, что каждый из нас обладает слабостями и недостатками.

22) Не стесняться говорить о своих мыслях и чувствах.

21.jpg

Искренность вовсе не гарантирует наличие у вас большого количества друзей. Искренность гарантирует вам лишь то, что возле вас будут любящие и верные. Никогда не забывайте об этом.

23) Прекратить дарить свое время тому, кто вас унижает.

22.jpg

Нельзя никому позволять зарождать в вас чувство недостойности лучшего. Каждый из нас заслуживает быть счастливым. Каждый из нас заслуживает жить так, как он хочет. Никто не имеет права заставлять вас забывать об этом.

Пусть вокруг вас будут люди, которые помогают вам становиться лучше. Пусть вокруг вас будут люди, с помощью которых вы будете черпать вдохновение на лучшие перемены в своей жизни и в себе.

24) Хвалить и одобрять себя.

23.jpg

Не забывайте говорит себе о том, что вы не нуждаетесь в одобрении со стороны. Разрешите себе быть собой и разрешите людям, которым не все равно на вас, любить вас таким, какой вы есть.

Пусть рядом с вами будут те, которые будут к вам относиться с таким же уважением, как и вы к ним. Находитесь рядом с теми, кому за радость находиться в вашем обществе. Находитесь рядом с теми, кому за радость дружить с вами.

Читайте также: 10 мифов об отношениях, в которые нужно перестать верить, чтобы не сойти с ума

25) Прекратить соглашаться, когда вы хотите отказать.

24.jpg

Никто из нас не может постоянно на всё соглашаться. Когда человек так делает, окружающие начинают пользоваться этим. Зачастую крайне важно установить конкретные границы, пересекать которые не имеет право никто.

26) Начать говорить ясно, точно и понятно.

25.jpg

Не стоит заморачиваться о том, чтобы прочесть мысли окружающих людей. Не стоит и их заставлять пытаться прочитать ваши. Огромное количество проблем в любых взаимоотношениях, будь то дружба, личные отношения, семья или бизнес, происходят из-за того, что мы не умеем общаться друг с другом, не умеем четко говорить о своих чувствах и мыслях.

27) Перестать постоянно все сводить к своей личности.

26.jpg

Те из нас, кто смог построить хорошие отношения, все время находятся в поиске того, как помочь другому.

Те, кому не удалось создать хорошие отношения, постоянно спрашивают себя: "А что я получу от этих отношений?"

Читайте также: 50 признаков того, что вы находитесь в серьезных отношениях

28) Жить целостно.

27.jpg

Не предавайте, будьте верным и добрым. Ведите себя правильно! Жизнь станет гораздо легче. Полноценность характера является основой удачи в любой жизненной сфере, в абсолютно любой.

При нарушении данного принципа вы сами себе усложняете жизнь. Поступайте так, как вам кажется будет правильно. Только таким образом вы сумеете сделать свою жизнь интересной и простой.

И самое главное, что следует помнить каждому: отношения не становятся крепкими по взмаху волшебной палочки, для этого нужно преданность, терпение и время. Ну и конечно же, оба партнера, которые на самом деле хотят трудиться над отношениями и быть рядом друг с другом.

Источник: Как перестать все усложнять

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: