Закрыть рекламу ^

3 ошибки при занятиях с гантелями

3 ошибки при занятиях с гантелямиЗдоровье

Гантели являются самым распространенным аксессуаром, который вы используете в спортзале для силовых упражнений. Более того, гантели разных весов подойдут для разной нагрузки, поэтому ими могут пользоваться как новички, так и продвинутые спортсмены. Они достаточно недороги, поэтому их можно купить в спортивном магазине и заниматься самостоятельно в домашних условиях для того, чтобы укрепить мышцы разных частей тела. Если вы только начинаете включать силовые упражнения в свои тренировки, вам следует знать об ошибках, которые вы можете совершить, занимаясь с гантелями:

Ошибка №1: Использование тех же гантелей для разных движений

Почему это плохо? Не все мышцы имеют одинаковую силу. Если вы поднимаете слишком легкий вес – это не принесет эффекта и не укрепит ваши мышцы, а слишком тяжелые гантели могут привести к травме, растянуть мышцы.

Решение: Используйте разные веса для того, чтобы добиться максимально положительного результата. Например, можно приобрести комплект из нескольких весов и менять их постепенно по мере физической подготовки. Правильный вес гантели – это тот, при котором вы чувствуете усталость в мышцах после 8-12 повторений. Следуйте этому правилу во время тренировки, и вы обязательно добьетесь нужного эффекта.

Ошибка №2: Вы слишком зажаты

Почему это плохо? Силовые тренировки нужны для укрепления мышц, но очень важно при работе не напрягаться, а расслабить тело, чтобы полностью сфокусироваться на правильном выполнении упражнений. Это обеспечит правильное положение, которое предотвратит травмы.

Решение: Не слишком напрягайте мышцы во время выполнения силовых упражнений. Например, когда вы работаете с трицепсом, выполняя сгибание и разгибание рук с гантелью в наклоне, не следует зажимать плечи, слишком сильно сжимать руками гантели или напрягать ягодичные мышцы.

Ошибка №3: Вы делаете движения автоматически, не контролируя их

Почему это плохо? Когда вы выполняете свою любимую фитнес программу, очень легко войти в привычную колею и не следить за движениями. Если вы поднимаете или опускаете вес слишком быстро, это значит, вы не используете все возможности мышц и просто-напросто теряете время.

Решение: Постарайтесь делать упражнения медленно. Также попробуйте немного менять скорость, например, поднимать вес на счет 4, а опускать на счет 8. Полностью следите за своими движениями и контролируйте их, чтобы всегда выполнять их правильно для максимального результата.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: