Закрыть рекламу ^

3 отвратительные привычки людей с высоким интеллектом

3 отвратительные привычки людей с высоким интеллектомНевероятные факты

Специалисты утверждают, людям с в высоким интеллектом свойственны дурные привычки.

Просыпаться поздно, ругаться и быть неряхой - это характеристики, которые не характеризуют вас положительно и делают вас лентяем в глазах окружающих.

Однако, есть повод и радоваться:

Исследования показали, что все эти вредные привычки на самом деле связаны с людьми с высоким интеллектом:


Черты умных людей

1. Просыпаться поздно

1).jpeg

Издательство Психология Сегодня (Psychology Today) опубликовала исследование, в котором говорится о повседневной деятельности некоторых животных. Эта деятельность, получившая название циркадный ритм, сообщает им время, когда они должны заснуть или проснуться.

С другой стороны, по мнению ученых, люди также наделены этим ритмом. Значит, у них есть возможность выбирать, следовать этому ритму или нет, вставать рано или же поздно.

Читайте также: Жаворонки гораздо счастливее сов

Данный выбор между ранним и поздним подъемом позволяет классифицировать людей на утренних жаворонков и поздних сов.

2).jpg

Наблюдение группы молодых людей показало, что испытуемые, которые ложились рано спать, а просыпались поздно, это были люди с менее высоким интеллектом.

И, напротив, те, кто обладал более высоким интеллектом, просыпались поздно. А из-за своей активности эти люди также поздно ложились спать.

В подтверждение этой теории, вспомните таких знаковых и умных людей, как как Чарльз Дарвин, Уинстон Черчилль, Элвис Пресли. Все эти великие люди имели привычку ложиться спать поздно, и их смело можно было причислить к так называемым совам.

2. Ругаться

3).jpg

Это стереотипный момент, когда общественное мнение гласит: если вы ругаетесь нецензурной лексикой, вы недостаточно умны.

Долгое время считалось, что если человек выражается плохими словами, это означает недостаток словарного запаса в его лексиконе. На самом деле, обвинять кого-то в том, что он глуп из-за того, что он бранится, не имеет под собой научного основания.

Одно из исследований, проведенное в Нью-Йорке, доказывает, что люди, которые набрали самый высокий уровень IQ, ругаются намного больше, чем те, кто не ругается вовсе. Кроме того, в опровержении бытующему мнению, у этих людей словарный запас, как выяснилось, напротив, гораздо больше.

4).jpg

В исследовании также говорится следующее: люди, которые избегают ругаться, фактически избегают выражать свое истинное "Я", в отличие от тех, кто ругается и способен выражать негативные эмоции. Такие люди всегда более открытые и честные.

Одним словом, способность ругаться никак не связана с интеллектом, в первую очередь, это способ освободиться от стресса, негативных эмоций, которые собираются внутри нас.

Читайте также: 13 признаков того, что вас считают ТУПЫМ

3. Комната в беспорядке

5).jpg

В Университете Миннесоты есть психолог, который демонстрирует очень тонкую связь между наличием высокого интеллекта и беспорядком в комнате.

Люди, которым не хватает времени на уборку своей комнаты, на самом деле полны решимости сделать что-то значительно более важное, а не тратить своё время на дела не столь существенные.

Кроме того, беспорядочная среда создает лучшие условия для высокоинтеллектуальных и творческих людей, чтобы действовать и черпать новые идеи в течение дня.

albert-720.jpg

Итак, если ваш рабочий стол находится в полном беспорядке, книги лежат на полу или на подоконнике, а не на полках, как это положено, возможно, вы становитесь настоящим гением, а ваши мыслительные процессы протекают в нужном направлении.

По словам Кэтлин Фогс (Kathleen Voghs), беспорядочная среда фактически говорит, что люди избегают традиционного мышления.

Достаточно вспомнить кадры из знаменитых фильмов о великих гениях, в комнате которых царил полный хаос.

Источник: humanexplore

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: