Закрыть рекламу ^

3 вещи с плохой энергетикой, от которых нужно срочно избавиться

3 вещи с плохой энергетикой, от которых нужно срочно избавитьсяПолезные советы

С приближением Нового года наше жилище особенно нуждается в генеральной уборке.

Хочется очистить свой дом от любой негативной энергетики и войти в Новый год не только с чистыми мыслями, но и очищенным помещением.

В то время как одни предметы приносят в дом счастье и благополучие, есть вещи, которые, напротив, притягивают неудачи и негативную энергетику.

Если у вас в доме есть следующие 3 вещи, как можно скорее избавьтесь от них:


Вещи с плохой энергетикой

1. Треснутая посуда

1).jpg

Первое, чему не место в вашем доме –это надколотая или разбитая посуда. От неё нужно немедленно избавиться.

И, несмотря на то, что это ваша любимая чашка или тарелка –не стоит её хранить у себя дома.

Даже крохотный отколотый кусочек посуды или трещина является поводом, чтобы выбросить ее. В противном случае, вы можете накликать беду.

У этой приметы славянские корни.

Известно, что древние славяне в качестве кухонной утвари использовали горшок (в те времена это была почти единственная разновидность посуды).

2).jpg

Помимо своего бытового предназначения, горшок являлся символом благополучия и достатка. Примечательно, что горшок также связывали с языческим богом Солнца (Ярило). Разбить этот самый горшок считалось навлечь на себя гнев Ярило. Поэтому разбитый горшок в доме считался плохой приметой.

Прошло много веков, но и сегодня для многих людей эта примета все также работает.

Нельзя есть и пить из испорченной посуды, потому что можно притянуть к себе нищету и плохое здоровье.

Нарушенная целостность материалов негативно сказывается на тонких телах. Астральные и эфирные тела особенно подвержены этому отрицательному воздействию.

По этой причине даже самая вкусная и полезная пища, находящаяся в треснувшей посуде может нанести непоправимый вред вашему благополучию в доме.

Читайте также: 10 простых способов избавиться от негативной энергии в доме

Как очистить дом от негативной энергии

2. Искусственные букеты

3).jpg

Многие также считают, что не стоит хранить искусственные цветы в доме по причине того, что они несут в себе негативную энергетику.

Здесь нужно различать очень важный момент: искусственные это цветы или же это увядшие мертвые растения.

Искусственные букеты сами по себе не предназначены для живых людей. Поэтому их в принципе не стоит приносить в дом, где вы живете.

Ведь они могут привести к осложнению общей атмосферы дома. Для улучшения ауры и той самой атмосферы рекомендуется выращивать живые цветы в горшках.

А что же насчет увядших или сухих цветов? Стоит ли их держать в доме?

4).jpg

По фен-шуй, нет никаких конкретных ограничений, запрещающих хранить сухие букеты у себя дома.

Существует ли какая-то параллель между высушенными цветами и нашим духовным благополучием?

Одним из основных моментов является сложность очистки высушенных букетов. Если за высушенными цветами не следить должным образом, они имеют тенденцию накапливать пыль. И вот именно в таком случае сухие растения и становятся рассадником негативной энергии.

Если же вы, напротив, тщательно ухаживаете за сухим букетом, потому что он представляет для вас определенную памятную ценность, он может обладать положительной исцеляющей энергией.

В качестве примера возьмите цветок лаванду. Ведь, как правило, многие хранят именно этот цветок именно в высушенном виде. Стоит ли говорить в таком случае о плохом фэн-шуй? Конечно, нет.

5).jpg

Задача высушенного цветка - сохранить свою энергию свежей, несмотря на то, что в цветке уже нет жизни.

Однако, также важно суметь отпустить этот умерший цветок, когда вы чувствуете, что его энергетика вам больше не нужна. Здесь нет конкретных сроков, это может быть один месяц для одних людей и целая жизнь для других людей.

У всех нас есть разные сроки, связанные с энергией мощных эмоций и чувств.

Итак, самое важное правило: если вы решите сохранить высушенный цветок, выделите ему особое место.

6).jpg

Не позволяйте ему накапливать на себе пыль. Ведь именно в этом случае сухие букеты могут стать источником плохой энергетики и создания беспорядка.

Держите высушенные цветы до тех пор, пока они представляют для вас моральную ценность, а когда вы перестанете чувствовать их энергию, не бойтесь с ними расставаться.

Читайте также: В вашем доме положительная или отрицательная энергетика? Лёгкие способы это выяснить и почистить пространство

3. Старые вещи из шкафа

7).jpg

Наверняка у каждого из нас в гардеробе есть старые вещи, которые мы не носим.

Они висят на вешалках многие годы, никому не нужные и часто забытые Эти вещи не приносят никакой пользы. Более того, старые вещи накапливают разную энергетику в доме.

От таких вещей нужно избавляться. А еще лучше раздать эти вещи нуждающимся людям. Таким образом, ненужные вещи принесут пользу и создадут положительные вибрации.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: