Закрыть рекламу ^

3 вещи, способные развить вашу интуицию, согласно психологам

3 вещи, способные развить вашу интуицию, согласно психологамПолезные советы

Психологи говорят, что доверять своей интуиции, значит доверять всему диапазону своего подсознательного опыта.

Для некоторых людей фраза "Слушать своё нутро" является противоположностью логичного мышления. Однако это ошибочное мнение.

Действия, основанные на интуиции, являются рефлексивным поведением, а не импульсивным. Это значит, что вы прекрасно понимаете, кто вы, где находитесь, и кем являетесь, и действуете, соотвествующе.

Специалисты считают, что слушать своё нутро, значит переводить свой опыт в суждение и действие.


Развитая интуиция

Но, как тогда улучшить интуицию? Психологи предлагают 3 способа:

1. Самосознание

1.jpg

Самосознание можно описать, как осознанное понятие собственного характера, чувств, мотивов и желаний. Проще говоря, это чёткое понятие своих сил, слабостей и мотиваций.

Самосознание очень важно для развития инстинкта, так как без него невозможно понять смысл того, о чем вы думаете, что чувствуете, а также понять свои инстинкты.

Отсюда вопрос: как же развить самосознание?

Психологи советуют детально "покопаться" в себе. Попробуйте придумывать себе эмоции – например, подумать "Я сейчас волнуюсь" или "Я не уверен, что будет дальше". Попытайтесь использовать такой трюк, чтобы соединиться со своим нутром и почувствовать, что вам подсказывает интуиция.

Развитие интуиции

2. Найдите время все обдумать

2.jpg

Интуиция представляет собой отрывки информации, которые нужно найти и собрать, чтобы она начала работать. У нас просто нет времени всё обдумать и соединить воедино.

Только, когда вы найдете время, как следует всё обдумать, собрать недостающие кусочки информации и объективно и беспристрастно проанализировать собранные данные, вы сможете сделать правильное решение.

Читайте также: 20 ярких доказательств существования мгновенной кармы

Интуиция человека

3. Будьте искренними (особенно с самими собой)

3.jpg

Согласно специалистам никому нельзя полностью доверять, даже самому себе. Доктор наук Дэвид Дестено (David Desteno) говорит, что данную теорию он каждый день проверяет на людях, работающих вместе с ним. Он их спрашивает, считают ли они себя честными, и каждый отвечает положительно. Однако следя за их поведением в течение дня, он понял, что они себе противоречат.

Чтобы ваша интуиция заработала, стоит перестать принимать желаемое за действительное.

Внутри каждого из нас есть зернышко добра. Более того, именно это зерно делает наши инстинкты столь ценными. Мы можем чувствовать вину, если делаем что-то неверное, и в результате меняем ход своих действий.

Очень важно осознавать свою вину, вместо того, чтобы отбросить её. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и попытайтесь услышать, что ваши эмоции могут вам подсказать. Если мы честны с самими собой, то наши чувства, мысли и инстинкты становятся намного более ценными, и это помогает создавать удивительные вещи.

 

Источник: powerofpositivity

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: