Закрыть рекламу ^

30 интересных игр, в которые можно поиграть вдвоем дома, когда скучно

30 интересных игр, в которые можно поиграть вдвоем дома, когда скучноПолезные советы

Узнайте, как повеселиться вдвоем дома без компьютера и поднадоевших настолок. 

Если вы со своей парой ищете развлечения, вот 30 игр на двоих дома, которые не требуют почти никаких материалов, иногда даже ручки и бумаги. Пазлы, карточные игры и настолки мы даже не перечисляли, их вы и так знаете.

Читайте также: 12 интересных игр для двоих по переписке

Некоторые идеи пригодятся, если вы находитесь в поездке, возможно, застряли в аэропорту. Будут игры для двоих, а также игры для взрослых пар.   

Во что можно поиграть вдвоем дома

1. Лучше бы...

интересная игра

Это, скорее, риторическое упражнение, чем игра. Лучше не подходить серьезно и посмотреть, в каком направлении мыслит ваша пара. Дадим несколько фраз, чтобы начать:

Читайте также: 50 отличных вопросов для игры "Что бы ты выбрал?"

  1. Лучше бы, чтобы у вас была нога, которая отказала на неделю, или чтобы неделю чесался локоть? 

  2. Ты бы предпочел жить в эпоху собирателей и охотников или в будущем через 12000 лет?

  3. Ты бы предпочел, чтобы у тебя постоянно текло из носа или в зубах всегда был застрявший кусок петрушки?

2. Поход на рынок

Игра может показаться чисто тренировкой памяти, но в ней есть нечто большее. Она также об использовании ассоциаций и мнемоники. Играть можно вдвоем, а можно и увеличить группу до пяти человек.

1. Первый участник начинает со слов: "Я пошел на рынок и купил баклажан". (Вещь может быть любой).

2. Следующий перечисляет то, что было сказано раньше, и добавляет свое. "Я пошел на рынок и купил баклажан и перочинный нож".

3. Третий: "Я пошел на рынок и купил баклажан, перочинный нож и пальму".

4. Тот, кто ошибается, выбывает. Играйте до тех пор, пока не останется один победитель.

3. Три правды и ложь  

игра для двих дома

В эту игру можно играть на этапе знакомства, т.к. хорошо знающий вас человек быстро вычислит неправду.

Каждый участник из пары придумывает о себе четыре "факта", три из которых правдивы, а один нет. 

Задача – угадать, какое утверждение является ложью. Лучше придумывать необычные утверждения. Например, "Я 3 года занималась охотой на лис, могу задержать дыхание на 3 минуты, я родилась с шестью пальцами на ногах, когда я чешу правую ладонь, у меня дергается левая нога".

Читайте также: 100 интересных фактов для игры "Две правды одна ложь"

Для усиления интереса можно придумать список, например, из 10 утверждений, где только 7 будут истиной. 

4. К счастью, к сожалению

Игра на развитие воображения. А еще она заставит вас задуматься о том, насколько хуже могут быть вещи, и насколько все-таки хороша ваша жизнь.

1. Первое лицо придумывает предпосылку: "Однажды жили два близнеца, которые всегда могли слышать мысли друг друга".

2. Второй участник добавляет поворот истории в худшую сторону: "К сожалению, однажды один из них услышал песню "О боже, какой мужчина", застрявшую в его голове".

3. Первый участник додумывает поворот к лучшему: "К счастью, у второго близнеца лопнула барабанная перепонка и он перестал слышать".

Продолжайте придумывать и посмотрите, насколько далеко вы можете зайти. 

5. СМС на теле

Если искать "игру только для двоих", то вот вариант. Нет ни победителей, ни проигравших, просто приятное времяпрепровождения. Понадобится маркер или ручка.

1. Первый человек задумывает сообщение из нескольких слов для партнера.

2. Затем он выбирает участок на коже партнера (партнер не может его увидеть) и пишет свое сообщение на коже. Если в сообщении несколько слов, договоритесь, что будет считаться пробелом.

3. Второй участник угадывает, что там написано. 

6. Жениться, переспать, убить

женись поцелуй игра

Это похоже на "Ты бы предпочел", но с мрачным подтекстом. 

1. Один человек задумывает группу из трех похожих предметов. Это могут быть известные люди, продукты питания, места и т.д. Например: домашний шимпанзе, домашний лев и домашняя змея. Или более невинно - пирог, торт и пончики.

2. Второй человек должен сказать, на ком из них он женится, с кем переспит, и кого убьет. И объяснить свои ответы.

Во что поиграть вдвоем дома без компьютера: бумажные игры

Великая вещь в карандашных и бумажных играх является их простота. Их можно играть где угодно и в любое время. Когда детям скучно дома, просто дайте им бумажку и карандаши или ручки, и они смогут развлекать себя хотя бы час. Наш выбор карандашных и бумажных игр включает в себя несколько старых фаворитов

7. Точки и коробки

Понадобятся ручки двух цветов и бумага в клетку. Участники отмечают поле 20 на 20 или 40 на 40 клеток. Задача – "пленить" как можно больше клеток-точек другого игрока. 

  1. Участники ставят по одной точке в центре поля.

  2. Игроки по очереди проставляют точки в клетках. Две точки одного цвета в соседних клетках можно соединить линей. 

  3. Когда удается "окружить" отметками точку противника, проводится сплошная линия, и эта точка считается захваченной. 

  4. Можно окружать сразу несколько точек, увеличивая сложность игры.

  5. После того, как заканчивается место (когда нельзя больше соединить линии), подсчитываются захваченные клетки и определяется победитель.

8. Виселица

игра виселица

Сложная игра слов для двоих игроков.

  • Участник 1 задумывает слово или фразу и отмечает на листке бумаги место для каждой буквы в слове. Рядом рисуется виселица.

  • Участник 2 пытается отгадать это слово, называя буквы. Если он ошибается с буквой, то приближается к казни: в это время участник 1 рисует под виселицей человечка. С каждой ошибкой рисуется одна часть тела: голова, туловище, две ноги, две руки. 

  • Таким образом, если второй участник 5 раз подряд назвал не ту букву, прорисовывается все тело, и человечек будет повешен.

9. Крестики-нолики

Это одна из первых тактических игр, которые изучает ребёнок. Чтобы начать воспроизведение, нарисуйте сетку из двух горизонтальных линий, разделяющих две вертикальные линии. 

Игроки по очереди выбирают клетку и размещают либо X, либо 0, чтобы отметить свою клетку. Цель игры - заполнить три отметки подряд или заблокировать подобный шаг соперника.

10. Морской бой

игра морской бой

И еще одна, не менее известная игра, не теряющая своей актуальности. Для нее нужны два листка бумаги в клетку и две ручки. Каждый "адмирал" чертит свое поле 10 на 10 клеток и расставляет на нем корабли. 

  • Флотилия состоит из 1 четырехпалубного (4 клетки), 2 трехпалубных (3 клетки), 3 двухпалубных (2 клетки) и 4 однопалубных кораблей. Корабли не должны соприкасаться друг с другом. 

  • Дальше по очереди участники называют координаты, где может находиться корабль противника. Для этого поля размечаются цифрами от 1 до 10 и буквами от А до К. Координаты звучат как А-1 и т.д. 

Если координата верная, то участник, чей корабль обнаружили, сообщает об этом словами "убит" или "ранен". Если корабль "ранен", то нашедший его делает следующий ход. Если координата не верная, то звучит ответ "мимо", и ход переходит ко второму игроку.

Тот, кто уничтожит все корабли противника первым, выигрывает.

11. Строительство

Занимайтесь строительством замков, домов, строительных площадок и фортов. В качестве блоков можно взять подручные средства – пустые коробки, пластиковые контейнеры, рулоны туалетной бумаги, бумажные полотенца, подушки, одеяла. 

В эту игру с удовольствием играют как дети, так и взрослые, а влюбленная пара тоже найдет в ней свои прелести.

12. Раздроби слово

Пара выбирает длинное слово (самое длинное, которое может вспомнить) и пишет его на листке бумаги. 

Дальше за оговоренное время участники должны написать как можно больше мелких слов, составленных из букв длинного

13. Домашний боулинг

игра с бутылками

Вам понадобятся 10 пустых пластиковых бутылок (часть заполните водой для стабильности) и мячик. Вместо бутылок можно взять большие картонные стаканы.

Расположите их так, как обычно располагаются кегли, установите линию поля и по очереди пытайтесь выбить "кегли" за поле. За каждую выбитую бутылку начисляйте по 1 очку. Выиграет участник с наибольшим количеством очков.

14. Горячо-холодно

Правила всем известны: один из пары прячет в квартире какой-то предмет. Второй участник ищет. Во время поиска делаются подсказки вроде теплее-холоднее. Играем на время!

15. Словесный кроссворд

Выберите очень длинное слово, напишите его посреди листка бумаги. По очереди дописывайте к нему слова, которые бы включали хотя бы две буквы из первоначального слова.

16. Города

Тоже знакомая всем с детства игра. Задача – называть по очереди географические места, начинающиеся на последнюю букву предыдущего слова

Например, если это был город Ашхабад, то следующий игрок должен назвать город на букву Д.

Игры для пар дома

17. Гляделки

гляделки игра

Смотрите друг-другу в глаза и не моргайте. Можно всячески смешить и строить глазки, только не моргать!

18. 15 вопросов

Первый игрок задумывает знаменитость и какой-то обыденный предмет. Задача второго – задавать вопросы и пытаться отгадать их. 

19. Любовный скрабл

Если дома обнаружилась эта древнейшая игра, она поможет поддержать романтику в паре. Вместо обычных слов составляйте что-то с любовным оттенком.

20. Пинг-понг стаканчиками

Ракетки вам не нужны. Понадобятся картонные стаканчики для пива и шарик. Перекидывайте шарик друг другу с помощью стаканчиков. Можно соорудить стол из обычного обеденного стола или обойтись без него. 

21. Бадминтон палочками для еды

веселая игра для двоих

Вы можете сами не ожидать, насколько увлекательно играть в бадминтон, если в качестве ракеток использовать деревянные палочки для еды, а в качестве волана – воздушный шар.

22. Кривая из домино

Если у вас есть несколько наборов домино, соберите из костяшек извилистую цепочку с последующим запуском. Чем больше костяшек у вас есть, тем веселее!

23. Танцевальная вечеринка

Устройте со своей парой забавные состязания. Соберите плей-лист из мелодий разных жанров и отдайтесь танцу.

Вот еще несколько интересных игр для дома, в которые можно играть парами

24. Побрей партнера

игра для пар

(В игру можно поиграть и вдвоем, но устроить состязания пар все же интереснее).

Подготовьте баллончики со взбитыми сливками, пластиковые ложки, полотенца и повязки для глаз. Мужчины накидывают на плечи полотенца. Девушки надевают повязки на глаза. По команде девушки должны распылить взбитые сливки на лицо партнера и с помощью ложек "побрить" его. Дайте на все не более двух минут.

Если вы играете дома со своим любимым, можете поменяться местами. Пусть мужчина побудет на вашем месте.

25. Смешать и сопоставить

Пары расходятся по разным комнатам, по команде они меняются одеждой. Мужчины пытаются влезть в женскую, а женщины в мужскую. Выигрывает пара, которой удастся это сделать за две минуты.

26. Я никогда не...

Эта игра раскроет все секреты вашего партнера. В нее можно играть вдвоем, а можно и в компании.

Для участия можно скачать список действий с нашего сайта, а можно проявить фантазию. 

  • Первый игрок говорит: "Я никогда не..." и называет то, что он никогда не делал

  • Если второй игрок это совершал, то он получает штрафной балл. Можно договориться, что им будет, например, глоток алкоголя. 

Можно вытаскивать наружу всякие провокационные вещи, которые вы не делали, а другой человек мог совершить.

27. Правда или действие

во что поиграть вдвоем

Для старта выбирается первый игрок. Ему предлагается на выбор правда или действие. Если он отвечает правду, то должен честно ответить на каверзный вопрос. А если действие, то выполнить задание. 

После этого то же самое делает второй игрок. В домашней обстановке игроки могут себе позволить отвечать на очень интимные вопросы и выполнять игривые действия. 

Читайте также: 200+ каверзных вопросов для игры "Правда или действие"

Например, рассказывать друг-другу свои самые потаенные сексуальные желания и т.п. Примеры вопросов или действий на любой вкус можно заранее скачать из интернета.

28. Пошлые мыслишки

Участники быстро, не задумываясь, называют первые пошлые ассоциации, которые приходят им на ум, когда они слышат определенное слово.

29. Буриме

Игра, в которой прослеживаются дворянские корни. На старте определяется несколько рифм, например, кокетка-старлетка, кот-жмот. За 5 минут участники должны сочинить стихотворение с использованием этих рифм. Можно шутить или быть серьезным, но логика в вашем произведении должна присутствовать.

30. Алкогольная русская рулетка

Наполните одинаковые стаканчики водой, а один – водкой. По очереди выпивайте. Задача – остаться трезвым). Вместо водки и воды можно взять другие напитки. Главное, чтобы цвет у них был одинаковым. Стаканчиков может быть 6-8 или больше, если играют пары.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
:D  ;)  ;)  :)  :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: