Закрыть рекламу ^

30 умных приспособлений для современной кухни

30 умных приспособлений для современной кухниТехнологии

Каждый день в мире появляется множество новых товаров для дома, которые могут не только украсить ваше жилье, но и сделать его удобнее и современнее.

Множество современных изобретений для кухни, которые появились в последнее время, способны существенно облегчить вам жизнь.

О некоторых из них вы, возможно, не слышали, но узнав о них, вам захочется обогатить вашу любимую кухню, сделав ее более современной и удобной.

Вот, самые интересные современные приспособления для кухни, которые вам, возможно, захочется иметь дома:


Интересные изобретения для кухни

1. Хотите быстро, ровно и аккуратно намазать хлеб маслом? Тогда этот дозатор для масла для вас!

1.jpg

2. Если, приготовив чай или кофе, вам просто лень размешать сахар, то эта умная кружка сделает все за вас.

2.jpg

3. В этом приспособлении очень удобно мыть фрукты.

3.jpg

4. Очень часто во время готовки приходится быстро искать место для деревянной ложки или половника. Такой держатель исправить эту проблему.

4.jpg

Читайте также: Как обустроить маленькую кухню

Умная кухня

5. Электронный нос поможет определить уровень свежести купленного вами мяса или рыбы.

5.jpg


6. Этот дезинфицирующий жезл поможет избавиться от многочисленных микробов на кухонном столе, используя ультрафиолетовые лучи.

7.jpg

7. Удобные детские силиконовые чашечки.

6.jpg

Чтобы чашки не валялись по всему дому, их можно прикрепить к крючкам, а те, в свою очередь, крепятся с помощью присосок к любой поверхности, будь то холодильник, плитка или стекло.

Кроме этого, чтобы дети их не разбили, чашечки сделаны из силикона. Их также можно мыть в посудомоечной машинке.

Читайте также: Полезные советы для маленькой кухни

Полезные вещи для кухни

8. Держатель для разделочных досок и противней.

8.jpg

Такой держатель из нержавейки легко крепится к дверце шкафчика. Его крючки содержат небольшие подушечки, чтобы не поцарапать мебель.

9. Органайзер для сковородок разного размера.

9.jpg

Такое изобретение не только позволит аккуратно хранить все сковородки в одном месте, но и сохранит вам много свободного места. Его также можно использовать в качестве держателя крышек от сковородок и кастрюль.

9-1.jpg

Органайзер можно поставить как вертикально, так и горизонтально. Для большей устойчивости его можно прикрепить винтами к подходящей поверхности.

Читайте также: Коллекция самых необычных и полезных гаджетов для кухни

10. Органайзер для крышек.

10.jpg

Для удобства хранения крышек разного размера подойдет именно такой органайзер. Его можно привинтить к стене или мебели (дверце шкафчика, например).

Интересные штучки для кухни

11. Еще один удобный органайзер для дощечек, противней и форм для выпечки.

11.jpg

Благодаря своей конструкции его можно регулировать в соответствии с размерами предмета, который вы хотите на нем хранить.

11-1.jpg

12. Магнитный держатель для ножей.

12.jpg

Он не только смотрится современно, но и сохранит вам много места, а также сделает прибывание на кухне более удобным, так как любой нож можно быстро прикрепить к магнитному держателю.

12-1.jpg

13. Полочка под раковину.

13.jpg

Такое приспособление позволить навести порядок среди вещей под раковиной.

Стоит отметить, что данная полочка регулируется по длине, что позволяет ее использовать в различных кухонных шкафчиках.

Читайте также: 27 хитростей на кухне, которые обязательно стоит попробовать

Интересные вещи для кухни

14. Ярлыки-наклейки, на которых можно писать мелом.

14.jpg

Их можно клеить на различные банки, бутылки, корзины, папки или ящички, и мелом писать, что находится в той или иной емкости. 

14-2.jpg

Если содержание емкости изменилось, просто сотрите надпись на ярлыке и сделайте другую.

14-1.jpg

15. Органайзер для специй.

15.jpg

Такой органайзер не нужно никуда крепить, его просто ставят как небольшой ящичек, и в нем можно хранить баночки среднего или небольшого размера.

15-1.jpg

16. Узкий стеллаж.

16.jpg

Он пригодится тем, кто хочет сохранить больше свободного места и при этом хранить много разных специй, баночек и бутылочек. Его размеры позволяют пристроить стеллаж в любом месте вашей кухни.

Интересные приборы для кухни

17. Складная сушильная полка.

17.jpg

Такую полку можно свернуть и взять с собой. Она удобно сворачивается в цилиндр, а в разложенном виде ее можно положить на раковину, чтобы сушить кухонную утварь, или положить на стол, чтобы можно было поставить горячую кастрюлю или чайник, например.

17-1.jpg

18. Открывалка для разных винтовых крышек.

18.jpg

Эта открывалка позволяет открыть крышки разного диаметра, даже если они "намертво" прикручены. Всего в ней 8 отверстий, с помощью которых и открываются крышки. 

18-2.jpg

Прорезиненные ручки создают более надежный хват. Это приспособление можно легко мыть под краном или в посудомоечной машине.

18-1.jpg

19. Клипсы для пластиковых пакетов.

19.jpg

После того, как вы открыли пакет чипсов, кофе, специй, конфет или пакет с печеньями, с помощью этих приспособлений его можно легко запечатать, чтобы продукты не рассыпались.

19-1.jpg

Интересные товары для кухни

20. Умная ложка, измеряющая объемный вес.

20.jpg

Если вы хотите детально измерить все ингредиенты для низкокалорийной диеты или просто хотите приготовить по определенному рецепту, ложка Admetior Digital Volumetric Spoon Scale поможет вам с высокой точностью измерить объемный вес.

21. Компактная индукционная плита, которую можно прикрепить к стене.

21.jpg

Если у вас маленькая кухня, то такая плита (aseco S.I.A.M. Induction Cooker), не занимая много места, поможет вам приготовить любую пищу.

22. Нож для цитрусовых.

22.jpg

Это приспособление включает в себя обычный нож (японская углеродистая сталь) для снятия цедры, устройство для очистки кожуры цитрусовых и небольшую терку. Citrus Knife Colori предназначен для резки и терки цитрусовых, но вы можете его использовать и для других продуктов.


Интересные предметы для кухни

23. Компактная многофункциональная терка.

23.jpg

Такое приспособление можно поставить на разделочную доску или прямо на тарелку и приступить к нарезанию. Главная идея данной терки – сохранить место. Кроме того, ее компактность позволяет брать терку с собой (в поход, например).

24. Кухонный сейф с таймером.

24.jpg

Если вы не хотите, чтобы дети постоянно таскали сладости из кухни, вам пригодится такое изобретение. Оно также поможет тем, кто хочет избавиться от привычки есть сладкое и/или постоянно перекусывать. Просто установите таймер, и вы не сможете его открыть до установленного времени.

25. Умная вилка, сообщающая вам о том, что вы слишком быстро едите.

25.jpg

HapiFork может помочь сбросить лишний вес, так как такая вилка будет постоянно сигнализировать вам о том, что вы слишком быстро кушаете и надо притормозить. Кроме этого, вы можете управлять всей информацией, собранной умной вилкой, со своего смартфона или планшета.

  

Интересные приспособления для кухни

26. Умная сковорода

26.jpg

Сковорода Pantelligent гарантирует, что любой продукт будет прожарен идеально, будь то рыба, яйца или простой хлеб. В комплект также входит приложение с различными рецептами для тех, кто только начинает готовить.

26-1.jpg

Сенсоры в сковородке посылают сообщения на ваш телефон, сигнализируя о том, что сковорода готова и можно на нее класть продукты для жарки, а также когда нужно перевернуть кусок рыбы или мяса, и когда все уже готово. Такое приспособление будет особенно удобно начинающим поварам.


27. Умный термометр для мяса.

27.jpg

Это изобретение соединяется с вашим телефоном через Bluetooth и сообщает о готовности мяса. С ним мясо не подгорит и не останется недожаренным.

27-1.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Гость
Все это фигня, за исключением 3-4 средств.
Имя Цитировать 0  
0  
анатолий
А где это можно приобрести?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Всё есть на Али экспрессе. Я все эти прибамбасы знаю))
Имя Цитировать 0  
0  
bobonik
Ну да, на али много чего есть на самом-то деле)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: