Закрыть рекламу ^

3D технологии добрались до книг

3D технологии добрались до книгСобытия
C появлением научно-фантастических фильмов, использующих возможности 3D технологий, выросла популярность такого рода развлечений. Некоторые компании предлагают 3D телевизоры, в ближайшее время будет запущена 3D - игровая консоли, а южнокорейские ученые разработали 3D технологию для книг. Символы буквально выпрыгивают из страниц.

В научно-технологическом институте Кваджу из Южной Кореи анимировали при помощи 3D технологии две детские книги народных сказок - драконы как настоящие, герои прыгают по горам.

Фотографии в книгах имеют сигналы, которые вызывают 3D анимацию. У читателей таких книг должны быть специальные очки. 3D анимация движется в соответствии с движениями читателя и книги.

"Нам потребовалось около трех лет, чтобы разработать такое программное обеспечение", - сказал руководитель проекта Ким Санг Чхоль. Он отметил, что их технология может быть использована для любой книги. Ученый также видит в будущем 3D технологии в изображениях на смартфонах и музейных экспонатах.

Но, возможно, придется подождать с 3D книгами для широкой аудитории. "Прежде чем эти технологии попадут на рынок, пройдет немало времени", - утверждает Ким Санг Чхоль. Он считает, что цена для потребителя в конечном итоге будет вполне доступной.
Источник: News.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: