Закрыть рекламу ^

4 недооцененных признака женской красоты, которые сводят мужчин с ума

4 недооцененных признака женской красоты, которые сводят мужчин с умаНевероятные факты

Не секрет, что мужчина любит глазами и выбирает себе физически привлекательную спутницу для жизни.

Женщинам предъявляют больше требований к их внешним данным и физической красоте, чем мужчинам. Стандарты, идеалы и предпочтения у каждого мужчины свои.

Но, как правило, в эталон женской красоты входит пышная грудь, ноги от ушей, правильные черты лица, роскошные волосы.

Однако, существуют некоторые другие,  менее очевидные признаки женской красоты, которые сводят мужчин с ума.

По мнению психологов, именно эти признаки, а не размер груди или длина ног, на подсознательном уровне и притягивают мужчин к женщине.

Читайте также: 12 неожиданных вещей, которые сводят с ума мужчину


Вот эти 4 признака:

Признаки красоты женщины

1. Её голос

2).jpg

Почти полвека назад психологи обнаружили, что физическую привлекательность женщины можно оценить, просто услышав её голос, когда визуальные сигналы недоступны.

Был проведен эксперимент, в котором мужчинам предложили оценить физическую красоту женщины только лишь по телефонному разговору с ней.

Предварительно участникам эксперимента показали фотографии женщин и попросили оценить их уровень привлекательности. Затем их также попросили отдельно оценить женские голоса, которые они слышали в телефонном разговоре.

1).jpg

Удивительно, но рейтинг привлекательности совпал! Однако, эксперимент доказал уже существующие догадки: привлекательность женских голосов на самом деле совпадает с реальной привлекательностью лиц.

Специалистам и сейчас сложно объяснить подобный феномен.

Как правило, лиц противоположного пола больше привлекает более высокий голос. Возможно, высокий тембр голоса ассоциируется у большинства представителей сильного пола с молодой хрупкой девушкой. А молодость, как известно, более привлекательна, чем старость.

Что сводит мужчин с ума

2. Лимбальные кольца

3).jpg

Все мы знаем, что глаза - зеркало души.

И действительно, первое, что нас привлекает в человеке, это красивые выразительные глаза. Нам нравятся ясные глаза с ярко окрашенной радужной оболочкой и без покраснений, что является признаком хорошего здоровья.

Кроме того, по мнению специалистов, более привлекательными для противоположного пола кажутся обладатели немного расширенных зрачков.

Однако есть еще одна особенность, которая влияет на то, насколько сильно нас притягивает человек. Речь идет о так называемых лимбальных кольцах.

Лимбальное кольцо - это темное кольцо вокруг радужной оболочки глаза. Широкое, темное лимбальное кольцо является показателем молодости. Возможно, поэтому на подсознательном уровне мужчин притягивают женщины с ярко выраженным лимбальным кольцом.

Читайте также: 10 типов женщин, которые сводят мужчин с ума

Это кольцо имеет тенденцию исчезать и сужаться с возрастом. Изменения в радужной оболочке глаза начинаются примерно в возрасте 25 лет.

Некоторым людям повезло родиться с ярко выраженными лимбальными кольцами. Как правило, они более выражены в светлых глазах, нежели в темных.

Иногда можно увидеть синие кольца вокруг темных глаз. Но такое явление встречается очень редко.

Сегодня у нас есть возможность менять не только цвет глаз, но и ширину этих самых лимбальных колец. Контактные линзы помогут создать красивые глаза и притягательный взгляд.

В азиатских странах, таких как Япония или Корея, весьма популярны линзы, имеющие небольшие темные круги, которые совпадают с положением лимбального кольца.

3. Поясничный изгиб

7).jpg

Недавно проведенные исследования показали, что поясничный изгиб также является универсальным стандартом женской красоты.

Эволюционное происхождение поясничной линии связано со способностью женщины вынашивать потомство.

Если бы линия поясницы у женщины была бы столь же ровной, как у мужчины, то при беременности ей пришлось бы испытывать усталость мышц и боли в спине.

Следовательно, структура женского позвоночника переместила центр тяжести немного назад, уменьшив, тем самым, физический стресс во время беременности. Кроме того, благодаря такой линии изгиба поясницы, женщине проще кормить ребенка грудью.

4).jpg

Другими словами, на подсознательном уровне этот признак красоты у мужчины ассоциируется со способностью женщины выносить и выкормить потомство.

Возможно, именно поэтому мужчинам так нравятся платья с открытыми спинами, открывающие ту самую поясничную линию.

4. Правильное соотношение талии и бёдер

6).jpg

Исследование эволюционного психолога Дэва Сингха (Dev Singh) показало важность соотношения талии и бедер. Именно эта пропорция играет огромную роль в привлекательности женского тела.

В частности, если сантиметры в талии вы разделите на сантиметры в бедрах, идеальным коэффициентом станет число 0,7.

Чем ближе отношение талии и бедер будет к числу 0,7, тем более привлекательным считается женское тело.

Такие пропорции признаны идеальными также и для процесса деторождения. И снова можно говорить о том, что именно по этой причине данная пропорция является привлекательной для противоположного пола.

Читайте также: 5 способов усилить свою ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и свести мужчину с ума

А одно из исследований даже показало, что наличие правильного соотношения талии и бедер помогает мужчинам лучше запоминать личную информацию и биографию женщины.

Девочки-подростки не отличаются идеальными пропорциями. Как правило, этот коэффициент у них составляет  около 0,9.

Однако в период полового созревания, когда женщины становятся способными к репродукции, отношение талии к бедрам начинает смещаться в сторону той самой идеальной пропорции; для мужчин это правило не работает.

5).jpg

А вот с возрастом у женщины коэффициент этого отношения талии к бедрам начинает снова подниматься вверх.

Стоит отметить, что в наши дни явно прослеживается склонность к худобе у женщин, в то время как в былые времена предпочтительными считались более крупные женские тела. Однако, коэффициент соотношения талии к бедрам остается всё тем же.

Помните, что привлекательность является сигналом молодости и здоровья.

В обществах, где свирепствовали болезни и голод, крупная женщина была символом здоровья и сытости, а вот худая, наоборот, сигнализировала о болезнях или плохом питании.

По этой причине привлекательными считались полные женщины. Но опять же, необходимо было сохранить надлежащее соотношение талии и бедер.

Позже, в индустриальных обществах, где ожирение стало проблемой со здоровьем, худосочность стала символом не только молодости, но и спортивного образа жизни и здоровья.

 

Источник: yourtango

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: