Закрыть рекламу ^

4 причины отказаться от наличных денег

4 причины отказаться от наличных денегНевероятные факты

Откажитесь от денег!

Такой призыв кажется вам, по меньшей мере, странным?

В этой статье мы попытаемся рассказать вам о всех преимуществах, которыми обладает кредитная карта по сравнению с наличными деньгами и почему стоит отказаться от налички в пользу кредитки.


Карта или наличка?

1).jpg

Кредитные карты - это чудесная вещь. Он предоставляет своему владельцу удивительные возможности, давая ему дополнительную финансовую свободу.

Например, с помощью кредитки, можно оплатить товар в рассрочку.

Очень важно и то, что вы можете создать свой кредитный профиль быстрым, безопасным и надежным способом.

Читайте также: Как доллар, фунт, иена и другие мировые валюты получили своё название

Кредитные карты, без преувеличения, являются настоящим спасательным кругом, если вы правильно их используете.

Вот несколько вещей, которые следует учитывать, при переходе на использование кредитной карты:

Преимущества кредитной карты

1. Если у вас есть кредитка, вы защищены от мошенничества и воровства

2).jpg

Если у вас нет кредитной карты, конечно же, всегда можно заплатить наличкой. Однако есть несколько проблем, связанных с наличными деньгами. Речь, прежде всего, конечно идет о воровстве и мошенничестве.

Когда вы используете наличные средства, их просто могут украсть. А вернуть деньги владельцу, как правило, просто невозможно.

В отличии от наличных денег проделать финансовые махинации с кредиткой гораздо сложнее. Кредитные карты имеют широкую степень защиты от мошенничества, и в случае чего, вы просто можете позвонить в банк и сообщить о краже или мошеннических операциях, которые производятся с этой карты.

6).jpg

Вовремя сообщив о пропаже карты, вы обезопасите себя от нечистых на руку людей. Ваши деньги вернутся к вам в целости и сохранности, в отличие от карманных денег, которые уже, к сожалению, будет не вернуть.

У наличных денег нет никакой защиты и гарантии того, что они не будут украдены.

2. Ваша кредитка выручит вас в самых сложных ситуациях

4).jpg

Согласитесь, очень удобно носить с собой не огромную кипу денежных купюр, а всего лишь одну маленькую пластиковую карточку.

Благодаря кредитной карте в вашем распоряжении всегда будут средства, чтобы заплатить в той или иной непредвиденной ситуации.

Единственное предостережение состоит в том, что вы должны своевременно оплачивать свой счет, или эмитент кредитной карты может начать взимать с вас проценты за непогашенный остаток.

Если у вас нет кредитной карты, это затрудняет некоторые процессы оплаты. Например, вы можете оказаться в ситуации, когда вам придется расплачиваться за новый водонагреватель или дорогостоящий ремонт автомобиля без возможности возврата минимальных денежных платежей.

Кредитка с кэшбэком

3. Кредитные карты предлагают возврат наличных денег и другие преимущества

5).jpg

Многие кредитные карты предлагают ряд дополнительных приятных опций при использовании и выполнении ежедневных транзакций.

Сюда могут входить дополнительные скидки, полетные мили (если речь идет о покупке авиабилетов) или даже подарочные сертификаты, которые вы можете потратить на будущие покупки.

При оплате наличными, все эти бонусы и преимущества автоматически исчезают. Если вы отказываетесь от оплаты кредитной картой, вы также отказываетесь от возможности увеличить преимущества, которые дает кредитка.

Читайте также: Скрытые символы и пророчества на купюрах ДОЛЛАРА

Практически любая кредитка предусматривает интересную программу. В итоге, чем больше вы тратите, тем больше приятных плюсов и бонусов вас ожидает.

И даже если вы просто используете свою кредитную карту для покупки продуктов или оплаты счетов за месяц, вы получаете определенные преимущества.

Без карты, конечно же, всё это просто стало бы невозможным.

4. Кредитные карты помогут сэкономить вам деньги, когда вы бронируете отели, прокат автомобилей и многое другое

3).jpg

Согласно статистике, чаще всего мы используем свою кредитную карту при бронировании отелей, покупке авиабилетов, аренды автомобиля на отдыхе. Также и другие учреждения требуют от вас использования кредитной карты, а не наличных средств.

Вам бы пришлось тратить гораздо больше в течение года, если бы вы оплачивали поездки, аренду и тому подобные вещи наличными деньгами.

Кредитная карта позволяет сохранить некоторую сумму денег, оставляя эти затраты на низком уровне.

Источник: thisisinsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: