Закрыть рекламу ^

4 причины того, почему безусловная любовь полезна

4 причины того, почему безусловная любовь полезнаНевероятные факты

Мы – условное общество. Мы склонны любить то, что так или иначе приносит нам пользу. Вы любите свою машину, потому что она красивая, гладкая и вовремя доставляет вас на работу. Вы любите свой новый блеск для губ, потому что с ним ваши губы выглядят великолепно. Однако, безусловная любовь иная. Она подразумевает любовь без привязки к результату, рассматриваете как просто акт.

Мы любим своих детей безусловной любовью. Даже когда они будят нас посреди ночи своим плачем и криками, или когда спустя 15 лет бессонные ночи начинают повторяться, мы все равно их любим. Если вы находитесь в прочных отношениях, ваша любовь к партнеру также безусловна. Такого рода любовь помогает нам двигаться вперед и помогает нам дольше оставаться здоровыми.

1. "Культивирование" отношений удлиняет нашу жизнь

Любовь без привязанности к результату культивирует сострадание. Некоторые из самых счастливых людей мира являются также самыми сострадательными. Мать Тереза и Далай Лама являются отличными тому примерами. По словам Далай Ламы, "сострадательное отношение поможет вам легко общаться с людьми, в результате ваше общение становится более искренним, атмосфера более положительной, что дает вам внутреннюю силу".

Верные друзья очень "полезны для вашего здоровья". Исследование 2010 года, показало, что люди с сильными социальными связями живут намного дольше, независимо от их возраста, пола и состояния здоровья.

2. Безусловная любовь к домашним животным делает нас здоровее

Домашние животные – это своего рода поддержка, от которой постепенно мы становимся зависимыми, но при этом, они совсем не вторгаются в отношения людей между собой. Таким образом, по данным исследованием, владение домашним животным, улучшает ваше здоровье, они могут снизить кровяное давление, уровень холестерина, триглицеридов и лишить вас чувства одиночества. Домашние животные также расширяют наши возможности для физических упражнений, активного отдыха и социализации.

3. Любить полезно для сердца

Хорошие отношения заметно уменьшают количество стресса в нашей жизни, а ведь часто именно он является причиной развития сердечно - сосудистых заболеваний и даже рака. Согласно данным одного из исследований, которое отслеживало жизни более миллиона человек с 1979 года, женатые люди живут дольше, реже страдают от сердечных болезней и от рака, чем одиночки.

4. Материнство полезно для здоровья

Материнство – это самое яркое проявление безусловной любви. Исследования показывают, что рождение ребенка оказывает сильнейший положительный эффект на здоровье матери. В частности, оно дает мозгу своего рода импульс. Гормональные изменения, которые происходят после родов, дают мозгу особую подпитку, особенно ее получают области, ответственные за контролем над памятью и обучением.

Наряду с тем, как много условий мы выдвигаем себе для того, чтобы почувствовать и быть счастливыми, способность людей любить безусловно является одной из немногих эмоций, которые не привязаны к конечному результату.

Источник: www.abcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: