Закрыть рекламу ^

4 типа ягодиц, и что расскажет о вас форма попы

4 типа ягодиц, и что расскажет о вас форма попыНевероятные факты

Пожалуй, ни одна часть тела не приковывает к себе столько внимания, как женские ягодицы.

Но если для мужчин, эта часть тела привлекательна с эстетической точки зрения, то для специалистов форма женской попы это, прежде всего, показатель здоровья её обладательницы.

Ведь форма ягодиц может многое рассказать о женщине.

Читайте также: Тибетский тест Далай Ламы: узнай о себе ВСЁ, что вы не знали


Распределение жира по телу

yagodici1.jpg
© Tinatin1 / Getty Images

Итак, размер и форма ягодиц может многое сказать об общем состоянии человека. Считается, что отложение жира на теле вредно для здоровья, однако это верно не для всех участков тела.

Исследователи в один голос утверждают, жир в области живота и других местах намного опаснее, чем то же самое количество жира на бёдрах и ягодицах.

По мнению специалистов, ожирение является растущей проблемой во всем мире из-за нездоровой диеты и отсутствия физической активности. Многочисленные исследования показывают, что вы действительно можете быть более здоровыми, если ваш жир больше распределён в нижней части тела, а не в верхней.

Читайте также: 18 брендов губной помады, которые вызывают РАК

"Жир в бедрах и ягодицах способствует тому, что все жирные кислоты находятся подальше от сердца, артерий и печени. Это позволяет снизить риск сердечных заболеваний и других серьёзных болезней, таких как диабет.

Поскольку ваше тело запрограммировано таким образом, что само перераспределяет жир в область живота или ягодиц, считается, что женские гормоны направляют и распределяют жир преимущественно в область ягодиц, защищая тем самым, сердце.

От чего зависит форма попы

yagodici2.jpg
© JackF / Getty Images

Также было отмечено, что те, у кого ягодицы немного больше нормы, могут обладать большим интеллектом.

С чем это связано?

Результаты показали, что у обладательниц пышных ягодиц уровень холестерина ниже. И, скорее всего, у таких женщин организм более активно вырабатывают гормоны для метаболизма сахара.

Наличие объемных ягодиц подразумевает избыток жиров Омега-3, которые, как доказано, катализируют развитие мозга.

Другими словами, большая пятая точка связана с более высокими содержанием Омега-3. Известно, что Omega-3 способствуют здоровью мозга.

Таким образом, преимущество пышных ягодиц очевидно и с точки зрения здоровья.

Итак, что ваша попа расскажет о вас и вашем здоровье?

Что расскажет форма попы

Квадратная форма

yagodici3.jpg
© Indi999 / Getty Images

Квадратная форма попы может указывать на множество вещей.

К примеру, возможно, у человека есть небольшие отложения жира в области талии, или, может быть, человек упражняется, но не обладает накаченными ягодицами.

Квадратная форма ягодиц свидетельствует о том, что вы обладаете достаточно крепким здоровьем и хорошей выносливостью.

Но если вы недовольны такой формой, её можно изменить.

Чтобы улучшить форму пятой точки, рекомендуется ряд специальных упражнений. Наклоны и растяжки являются отличными помощниками в борьбе за красивую попу. Благодаря такой нагрузке, можно избавиться от жира в области талии и подкачать зону ягодиц.

Круглая форма

yagodici4.jpg
© Gpoint Studio

Упругая округлая форма ягодиц это показатель того, что у женщины хорошо сбалансирован гормональный фон. Если вы являетесь обладательницей именно такой формы, это говорит о том, что ваши гормоны находятся в полном порядке.

Кроме того, все знают, что мужчины обращают внимание на женщин именно с такой формой ягодиц.

Считается, что девушки с такой округлой формой бедер обычно становятся мамами очень здоровых деток.

Существует мнение, что у женщин с округлыми ягодицами легче протекают роды. Именно по этой причине на подсознательном уровне мужчины притягиваются к таким дамам.

Если вы хотите улучшить форму ягодиц, рекомендуется выполнять такие упражнения, как приседания или мостик.

Форма сердца

yagodici5.jpg
© curtoicurto / Getty Images

Это, вероятно, самая желаемая форма ягодиц.

Такая форма характеризуется полным низом, сужающимся к верхней части, ближе к талии. Этот тип ягодиц также имеет тенденцию терять жир быстрее с течением времени.

Возможно, попа в форме сердца свидетельствует о недостатке эстрогена в организме. Либо вы уже столкнулись с этой проблемой, либо вы столкнетесь с ней позже, будучи уже зрелой дамой.

Рекомендации для обладательниц таких поп следующие: переход на правильное питание, приседания, а также занятия пилатесом.

Треугольная форма

yagodici6.jpg
© Azaliya / Getty Images

Так называемая треугольная форма также свидетельствует о дефиците эстрогена в организме. Такая форма распространена, главным образом среди пожилых женщин, у которых есть недостаток эстрогена.

По мнению специалистов, недостаток этого гормона у женщин вызывает бессонницу, раздражительность, нервозность, снижение либидо, упадок сил и отсутствие энергии.

Рекомендации будут следующими: ввести в свой рацион питания больше овощей и фруктов, а также прекратить применять гормональные препараты после консультации со специалистом.

Рекомендуется также выполнять упражнения, способствующие увеличению мышечной массы в нижней части ягодиц. 

Источник: davidwolfe

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: