Закрыть рекламу ^

45 идей, как устроить романтический вечер для двоих дома

45 идей, как устроить романтический вечер для двоих домаПолезные советы

Подобрали целых 45 идей для романтического вечера дома. Может быть, вы с вашим парнем оба домоседы или просто решили не посещать развлекательные заведения и сэкономить. 

В любом случае, вы хотите провести время вдвоем и дома, но чем заняться, если вы просмотрели уже все киносериалы? 

Представляем прикольные (а иногда и бесплатные) идеи для романтического вечера в домашних условиях, которые укрепят ваши отношения и доставят удовольствие. 

Список идей для романтического вечера

1. Приготовление еды 

устроить романтический ужин

Работа в команде на кухне - отличный способ задать жару. Это действие заставит вас и вашу пару отложить смартфоны и начать сотрудничать и разговаривать. 

Подберите необычный рецепт, а если это что-то сложное, то посмотрите видео от шеф-повара. Приготовление еды в четыре руки пройдет в 2 раза быстрее и веселее. 

2. Квест по поиску предметов

Правила игры: каждый игрок составляет для другого список предметов, которые нужно найти в квартире (первому закончить список или найти как можно больше предметов за оговоренное время). 

Читайте также: Квест по поиску подарка: как удивить любимого человека на день рождения

Внесите в список такие вещи, как "самая длинная книга в доме" или "сувенир из нашей первой поездки". Проявите креативность и чувство юмора, выбирая вещи или составляя подсказки для поиска.

3. Сделайте массаж

Позаботьтесь о массажном масле, аромасвечах и расслабляющей музыке

И хотя можно было бы просто сделать приятный чувственный массаж, но для разнообразия изучите техники лечебного массажа и помогите вашему партнеру расслабить напряженные в конце трудовой недели мышцы. Вы справитесь.

4. Парная йога

Вместо того, чтобы серфить в интернете, насладитесь сеансом йоги с партнером. Сейчас много инструкторов могут преподать онлайн-урок. в онлайне. 

Йога, как известно, расслабляет и тело, и мозг. А если вы проводите сеанс йоги вместе с партнером, то это еще и отличный способ еще больше сблизиться или гармонизировать ваши отношения

5. Проведите виртуальную дегустацию вина и сыра

Смысл этого нового развлечения в том, что вы заказываете на дом набор из нескольких видов сыра и вина

В назначенное время профессионал проводит для вас дегустацию по видеосвязи. Или, как вариант, вы получаете видео-инструкцию, которая поможет вам погрузиться в тонкие цветочные нотки вина и распробовать изысканный вкус экзотических сыров.

Кроме того, исследования показывают, что у пар, у которых есть опыт совместного обучения, испытывают в результате более высокую удовлетворенность отношениями.

6. Спа-ночь дома

спа в паре

Когда-то люксовые услуги и можно было получить только в специальных салонах, но сейчас появилось множество спа-продуктов, которые обещают роскошные ощущения в комфорте вашей гостиной. 

Выберите дату, когда ни один из вас не будет отвлекаться на экстра-работу и другие дела, и организуйте друг для друга уходовые процедуры

7. Настольные игры

Немного здоровой конкуренции, чтобы добавить перчинки в отношения, не помешает. 

Настольные игры, в основе которых лежит построение стратегии, являются отличным способом стимулировать, обеспечивая при этом развлечения.

Читайте также:  20 забавных и горячих игр для влюблённых пар

8. Экскурсия по виртуальному музею

В дополнение к совместному опыту обучения, виртуальные музейные туры также дают возможность изучить интересы друг друга и, возможно, открыть новые вместе. 

Экскурсия по виртуальному музею позволит вам и вашему другу узнать больше о мире и друг о друге.

9. Видеоигры

Есть случаи, когда видеоигры могут помешать романтике, но ночь свиданий - не один из них. Запланируйте ночь свиданий, которая завязана на играх, и ни вы, ни ваш партнер не будут разочарованы конкуренцией и весельем. 

Если видеоигры сложно сказываются на ваших отношениях, то это не ваш вариант, выберите что-то другое. 

10. Изучение языка

Мы не хотим зацикливаться на этом, но изучение чего-то нового вместе с партнером, действительно, значительно улучшит эмоциональную и интеллектуальную связь между вами.  

Существует множество виртуальных платформ для изучения языка, которые сделают опыт веселым и стоящим (ведь, "it’s your turn to make the dishes" звучит намного сексуальнее, чем "твоя очередь мыть посуду", согласитесь.)

11. Живопись

романтический вечер для двоих

Раскрасьте холст под успокаивающие или будоражащие звуки любимой музыки, разбудите креативность друг в друге. Или хотя бы посмейтесь над отсутствием художественного таланта, потому что это тоже объединяет. 

Можно покреативничать самим, включить онлайн-уроки или просто рисовать по цифрам, есть множество наборов в продаже, и они на любой вкус.

12. Потанцуйте вместе

Прекрасная музыка, расслабленные движения и, если один из вас не скрывал, что он чемпион по бальным танцам, у вас равные шансы освоить эту премудрость. 

Здесь будет все – страсть, физическая близость, упражнения на координацию, возможно, немного (или много) смеха – мало какое занятие сравнится по эффекту с танцами. В интернете множество онлайн-курсов, а есть и бесплатные видео, по которым легко освоить базовые движения. 

13. Спортивная нагрузка

Пара, которая тренируется вместе, остается вместе. Если вы сейчас махнули рукой, мы вас понимаем, но послушайте: аэробные упражнения, даже если вы выполняете их дома, а не в навороченном спортзале, гарантированно обеспечат вам прокачку крови, повысят выносливость, помогут восстановиться после сердечных и легочных заболеваний и улучшат эмоциональное состояние. 

Мощный эндорфиновый приток заставит вас и вашего партнера почувствовать себя очень счастливыми и расслабленными... вместе.

14. Растениеводство

Недавнее исследование подтвердило то, что люди с любовью к растениеводству знали и так: уход за домашними растениями и особенно теми, которые дают урожай, дает вам потрясающий эмоциональный толчок. 

Садоводство способствует пробуждению ощущения благополучия. Умножьте эту пользу на два, и у вас есть чертовски хорошее свидание у подоконников и этажерок с цветами.

15. Скрапбукинг

Если вы и ваш партнер обожаете вспоминать старые добрые дни, вы всегда можете превратить эти воспоминания в повод для романтических посиделок дома. 

Распечатайте фотографии и приобретите комплект для скрапбукинга. Создайте с партнером альбом, в котором будет интересно рассматривать каждый квадратный сантиметр

Читайте также: Скрапбукинг своими руками (для начинающих)

16. Планирование отпуска

романтическое путешествие

Планирование отпусков – отличный повод для совместного вечера дома. Помечтайте вдоволь, а затем подсчитайте бюджет и прикиньте дату. Так ваша мечта станет целью. 

Гарантируем - после планирования ночей в экзотическом отеле или взятия новой вершины, вы пойдете спать, улыбаясь.

17. Выпечка хлеба

Мы предлагаем подготовить домашнюю закваску, запастись терпением и вместе, в 4 руки замесить великолепный домашний хлебушек. 

Да, первый хлеб, скорее всего, получится комом. Но не бросайте это занятие, приготовление выпечки методом проб и ошибок сблизит вас и вашего партнера. Если не уверены, как это правильно делать, есть множество пособий, которые помогут овладеть ремеслом.

18. Караоке-ночь

Одно из преимуществ караоке дома заключается в том, что даже стеснительный "перец" может раскрыть свой талант. Согрейтесь чашкой горячего чая или алкоголя и по очереди пойте друг другу серенады.

19. Просмотр концерта

Не всегда есть возможность попасть на живой концерт, но есть и альтернатива – концерты в реальном времени. Узнайте, когда ваша любимая группа или артист организовывают трансляцию и насладитесь шоу из вашей гостиной. 

А еще множество платформ предоставляют записи крутых концертов, так что выбирайте!

20. Освежите свой дом

Нужна смена картинки перед глазами? Объедините усилия с вашим партнером и проведите небольшой косметический ремонт. Можете освежить кухню или ванную, но обязательно сообща обсуждайте идеи и делитесь решениями. 

Правда, ремонт – это "развлечение" из разряда испытания чувств. Так что удостоверьтесь, что вы готовы к этому испытанию. 

21. Избавьтесь от хлама

Знаем, копание в гардеробе не сулит много веселья, но выслушайте нас: избавление от вещей, которые вам больше не нужны, приносит огромное облегчение и приток новой энергии. 

Проводя ревизию с вашим партнером, вы можете сделать разбор в 2 раза быстрее. А еще повеселитесь, удивляясь, о чем только думали, покупая "все эти странные вещи". Как только вы разложите все по пакетам для выброса, пожертвований или раздачи друзьям, вы сможете наслаждаться радостью от более свободного и организованного пространства.

Романтический вечер в домашних условиях

22. Завтрак в постели 

завтрак в постель

Здесь есть варианты: приготовить завтрак вместе, или делегировать второй половине, которая ранее не принимала участия в готовке, или заказать доставку в вашем любимом кафе. 

Какой бы вариант вы ни выбрали, романтической наградой станет утреннее застолье, а точнее, запостелье для двоих ленивых и влюбленных.

23. Распишите футболки друг для друга

Если у вас без дела лежат однотонные футболки, используйте их на креативном вечере. Для работы понадобятся восковые карандаши (продаются в любом канцелярском магазине или магазине для творчества), утюг, газета и ткань для прослойки. 

Сделайте футболки друг для друга. Лучше, конечно, посмотреть видеоролик с творческим процессом, а можете ориентироваться на наши инструкции.

Как расписать футболку восковыми карандашами:

  1. Возьмите чистую выглаженную футболку. Подложите между передней и задней частью плотную ткань или картон. 

  2. Придумайте рисунок (это может быть что-то абстрактное или простая надпись).

  3. Натрите карандаши на крупной терке и рассыпьте в виде рисунка на лицевую часть футболки.

  4. Накройте рисунок газетой. Сверху положите полотенце.

  5. Прогладьте горячим утюгом, расплавляя грифель.

  6. Неповторимая футболка для любимого готова!

Советуем предварительно не показывать друг другу ваши идеи и сделать сюрприз.

24. Посмотрите комедийное шоу

Хитрость заключается в том, чтобы найти комика, который рассмешит вас обоих. Смех вдвоем приносит ощущение счастья, единения, взаимопонимания и может даже снять боль и повысить иммунитет, так что ищите "того самого". 

25. Доставка из ресторана и ночь кино

романтический ужин на двоих

Это не звучит революционно, но что если вы закажете доставку из особенного ресторана (того, куда вы ходили на свою годовщину в прошлом году) и объедините ее с премьерным просмотром потрясающего фильма?

26. Медитация

Медитация - прекрасная, иногда необходимая вещь, которая действительно может сблизить двоих человек. И давайте будем честными, нам всем не хватает покоя и тишины в жизни. 

Если вы не уверены, с чего начать, узнайте о различных техниках медитации и следуйте советам для начинающих практиков.

27. "Свидание вслепую"

Нет, мы не предлагаем вам отправиться на свидание с незнакомцем. А предлагаем... отключить свет. 

Притворитесь, что электричество отключили, а с ним и телевизор, интернет и все преимущества. Зажгите свечи, поиграйте в карты, расскажите друг другу истории о самых кошмарных свиданиях. 

28. Постройте форт из одеял

Вдогонку к предыдущей идее - постройте форт из одеял и диванных подушек. Постарайтесь сделать крепость с несколькими комнатами. 

Только в форт свечи не берите, воспользуйтесь фонариком на аккумуляторах. Если подумать, звучит очень романтично!

29. Посмотрите спортивный матч

Независимо от того, разделяете ли вы с вашим другом интерес к тому или иному виду спорта, просмотр спортивной игры вместе - это захватывающее занятие, которое обязательно вовлечет, развлечет и объединит вас (особенно, когда вы будете кричать "судью на мыло!").

30. Поиграйте в "Что бы ты выбрал?"

квиз для пары

Забавная игра для юморных и креативных. Придумайте друг для друга каверзные вопросы. Например, кого бы ты съел – медузу, балут или кота из Шрека? 

Читайте также: 50 отличных вопросов для игры "Что бы ты выбрал?"

Отвечающий должен не только сделать нелегкий выбор, но и пояснить его. Например, я бы выбрал балут, потому что не смогу удержать в руках слизь от медузы, кот из Шрека мимимишный, а утенку из яйца балут уже все равно, что с ним сделают).

31. Воссоздайте первое свидание

Скорее всего, вы оба будете чувствовать себя сентиментально, если попробуете в домашних условиях воссоздать вашу первую встречу. Наденьте ту же одежду, приготовьте ту же еду, вспомните, о чем вы тогда говорили и о чем думали.

32. Займитесь совместным творчеством

Идея заключается в том, чтобы дома из подручных средств воссоздать известную картину или скульптуру. В целом это похоже на бюджетный косплей фильма. При этом и сам процесс, и результат выглядят безумно смешно. 

Если вам понравится вырезать украшения из бумаги, натягивать русалочий хвост из колгот, а в качестве чудовища использовать разъяренного кота, то все, считайте, что вы пропали!  

33. Отправьтесь на пикник

Да, прямо на полу, на пледе. Наполните корзинку вином, сырами и багетом, включите романтическую подборку и проведите вечер в своем маленьком мире. 

Если вы живете в частном доме, запланируйте пикник во дворе прямо на закате. И даже зимой можно шикарно провести время на улице, согреваясь глинтвейном или чаем.  

34. Устройте виртуальное парное свидание

Установите видеосвязь с вашими друзьями, откройте одновременно вино и проведите время за дружеской болтовней, как будто вы находитесь где-то вместе рядом. 

35. Напишите друг другу любовные письма

любовное письмо

Иногда рассказать супругу, как много он для тебя значит, может быть трудно. Так почему бы не вложить все эти чувства в прозу? 

Вы можете написать письма и просто поблагодарить друг друга за все вещи, которые они делают в доме, или поговорить о том, как они смогли изменить вашу жизнь. 

36. Онлайн-квиз

Присоединитесь к тысячам игроков в онлайн-квиз. Можно найти различные версии игры и испытать вашу логику, знания, детективные способности или просто развлечься. 

Сейчас эти игры – на пике популярности! Команда может состоять из вас двоих, а можете собрать онлайн-команду из друзей.

37. Тематический вечер, вдохновленный путешествиями

Чудесная идея для домашних свиданий, которую можно постоянно воплощать в новых версиях! Выберите страну, в которую вы хотели бы поехать, и приготовьте ужин в традициях этой страны. 

Что можно приготовить:

  • Италия: Приготовьте домашнюю пасту или пиццу. 

  • Франция: Сырная тарелка с вином.

  • Япония: Научитесь делать суши, а саке поднимет вам настроение.

  • Греция: Закатите пир из средиземноморских закусок, греческого салата, оливок, феты и хумуса.

  • Мексика: Создайте собственный тако, начос или буррито бар. 

Такие тематические ужины можно проводить, даже если нет возможности поехать в желанную страну.

39. Создайте список желаний

Разработайте список желаний для будущих свиданий – даты, места, опыт, все, что вы хотите попробовать вместе. 

Вы будете удивлены, сколько замечательных разговоров у вас появится, и сколько нового вы узнаете о своем партнере. Обязательно подумайте – что из этого списка вы исполните первым делом.

40. Устройте коктейльную вечеринку

коктейли в домашних условиях

Коктейли в баре всегда выгрызают дыру в бюджете. Так почему бы не оторваться дома? Да, первоначальный набор продуктов тоже может быть не дешев, но ингредиентов хватит на много свиданий вперед. 

41. Вечер чтения вслух

Предложение для истинных романтиков – зажгите свечи, выберите книгу, расположитесь на диване и по очереди читайте друг другу вслух стихи или главы книги. 

42. Погадайте на таро

Закажите гадание для двоих у таролога (можно познакомиться в интернете) и узнайте, что вас ждет в будущем. 

43. Устройте соревнование анекдотов

По очереди рассказывайте друг другу анекдоты, стараясь рассмешить слушателя. Сами при этом пытайтесь сохранить покер фейс. Фиксируйте счет.

44. Вечер пазлов

собирать пазл

Купите интересный пазл и соберите его, болтая и поедая вкусности. Или устройте соревнование по сборке на скорость двух одинаковых пазлов.

45. Обучите вашу собаку или кошку новым трюкам

Уделите качественное время вашему домашнему животному и разучите его новым трюкам. Если он не сильно склонен к обучению, уделите время уходу – выкупайте, вычешите его, нарядите в милый костюмчик и устройте фотосессию с ним.

Кстати, о фотосессии - не забывайте фиксировать самые замечательные моменты из вашего свидания, какой бы сценарий вы ни выбрали.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: