Закрыть рекламу ^

5 Мифов о калориях

5 Мифов о калорияхЗдоровье

Когда вы решаете сбросить вес или нарастить мышечную массу, то первое о чем вы задумываетесь это о калориях. Баланс калорий определяет, будете ли вы набирать или терять вес. Однако, многие люди становятся жертвой ошибочных утверждений о калориях и это может притормозить их усилия в борьбе с лишним весом.

Миф 1. Существуют продукты с отрицательной калорийностью

Одним из самых больших заблуждений является миф о том, что определенные продукты могут заставить ваше тело расходовать больше калорий на их переваривание, чем они могут предоставить. Убеждение состоит в том, что если вы едите эти продукты, то вы потеряете больше веса, чем в случае, если бы вы их не ели.

Правда: Тогда как существуют продукты, которые дают очень мало калорий, особенно если учитывать содержание клетчатки, вы не найдете продукты с отрицательной калорийностью.


Миф 2: Диета с низким содержанием углеводов позволяет не считать калории

Все больше людей начинают следовать диетам с низким содержанием углеводов, чтобы сбросить вес, а некоторые верят в то, что если считать углеводы, то о калориях можно не беспокоиться. Часто, такие люди начинают наслаждаться продуктами с высоким содержанием белков и жиров, такими как мясо, бекон, майонез, яйца, думая, что могут быстро похудеть.

Правда: Когда вы исключаете целый макроэлемент питания, такой как углеводы, это, как правило, автоматически снижает общее потребление калорий. И все же вам стоит следить за общим потреблением калорий, так как если вы потребляете больше, чем сжигаете, ваше тело все равно будет синтезировать жир.


Миф 3: Продукты с низким содержанием жиров всегда низкокалорийные

Также много людей верят в то, что выбирая продукты, на которых написано "с низким содержанием жиров" всегда позволит снизить количество калорий.

Правда: Во многих случаях, производители этих продуктов на самом деле добавляют туда больше сахара для того, чтобы улучшить вкус, который страдает из-за того, что из продукта удаляют жиры. Часто, количество калорий при этом возрастает до той же отметки, как и в случае если бы в продукте остались бы жиры. А в некоторых случаях, калорий становиться даже больше.


Миф 4: Ваше тело сжигает больше калорий на диете с низким содержанием углеводов

Другим мифом о калориях является миф о том, что диета с низким содержанием углеводов обладает магическим свойством ускорять обмен веществ и быстрее сбросить вес. А так как много людей получают хорошие результаты, следуя диете с низким содержанием углеводов, миф продолжает переходить из уст в уста.

Правда: Самая главная причина, почему многим кажется, что диета с низким содержанием углеводов работает, состоит в том, что сначала происходит резкая потеря веса за счет воды. Такая быстрая потеря веса сразу замечается, что и ставит эту диету на пьедестал почета.

На самом деле, обмен веществ больше всего замедляется при диете с низким содержанием углеводов, так как углеводы сильнее всего влияют на щитовидную железу.


Миф 5: Если вы достаточно занимаетесь физическими упражнениями, то вам не надо считать калории

И наконец, одним из самых распространенных мифов является миф о том, что если вы достаточно занимаетесь физическими нагрузками, то о калориях можно и не заботиться. Часто те, кто устают подсчитывать калории, просто стараются регулировать потребление калорий, тренируясь больше, чтобы сжечь жиры.

Правда: Увеличивая уровень активности, вы позволяете телу сжигать больше калорий и помогаете ему сбросить вес, но нужно помнить о том, что тело способно выдержать только определенное количество упражнений. В какой-то момент, когда вам станет тяжело восстанавливаться и наступит перенапряжение, потеря жиров остановиться. Некоторые мужчины с большой мышечной массой и быстрым обменом веществ могут заниматься достаточно много, не заботясь о калориях, но все равно нужно сохранять умеренность.


Источник: www.foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: