Закрыть рекламу ^

5 Причин улыбаться больше

5 Причин улыбаться большеПолезные советы

"Иногда наша радость является источником нашей улыбки, но иногда и наша улыбка может стать источником нашей радости", - Тхить Нят Хань, вьетнамский дзен мастер.

Мы склонны ассоциировать улыбку как результат хорошего настроения или радостного события. Однако и сама улыбка может стать источником радости. Приводим пять, научно обоснованных причин, почему мы должны улыбаться больше.


Улыбайтесь чаще

1. Вы почувствуете себя лучше, и эмоционально и физически

1.jpg

Даже если вы несчастливы, улыбка поднимет ваше настроение. Еще в 1872 году Чарльз Дарвин предположил, что изменение выражения лица может изменить эмоциональное состояние, и назвал это теорией обратной реакции. Психологические исследования подтвердили это. Выражения лица не только возникают из-за настроения, но и на самом деле влияют на настроение.  Более поздние исследования показали, что улыбка может изменить наш стресс-ответ, замедляя сердечный ритм и уменьшая воспринимаемые уровни стресса - независимо от того, действительно ли человек счастлив или нет.

Поэтому вместо ожидания чего-либо, что сделает вас счастливым, возьмите инициативу в свои руки и улыбнитесь лишний раз на пути к своему лучшему настроению.

 2. Улыбка продлевает жизнь

2.jpg

Частая улыбка действительно может продлить жизнь. Исследователи из Университета Уэйна, изучили улыбки бейсболистов сезона 1952 года, и выяснили, что игроки с самыми широкими улыбками прожили в среднем 79,9 года - на два года больше, чем средняя продолжительность жизни в США. Игроки, которые вообще не улыбались, прожили в среднем 72,9 года - на семь лет меньше.

 Исследования показывают, что улыбка улучшает здоровье сердца, уменьшая частоту сердечных сокращений, особенно после стрессовых ситуаций. Таким образом добавив улыбку к здоровому питанию, достаточному времени сна и спорту, вы определенно добавите несколько лет к своей жизни.

Дари улыбку

3. Вы сделаете кого-то счастливее

3.jpg

Мать Тереза говорила: "Каждый раз, когда вы улыбаетесь кому-то, это ... подарок этому человеку, красивая вещь." И она была права. В исследовании, проведенном Hewlett Packard, было обнаружено, что чужая улыбка больше стимулирует сердце и мозг, чем употребление шоколада, занятие сексом или получение денег. Особенно это относится к улыбке ребенка.

Улыбка может стать заразительной, а как показывают очередные исследования, очень трудно хмуриться, когда рядом кто-то улыбается.

 Читайте также: О чем расскажет ваша улыбка?

4. Ваши отношения станут более прочными

4.jpg

У тех, кто улыбается - более длительные и успешные браки. В 2001 были проведены исследования на которых были оценены женские улыбки и результаты семейной жизни. В результате выяснилось, что чем шире и чаще улыбка, тем меньше вероятность развода. Напротив, те же, у кого были самые маленькие и редкие улыбки, были в пять раз более склонны к разводу.

 Люди, которые улыбаются чаще склонны быть более оптимистичными, радостными и эмоционально стабильными. Это откладывает положительный отпечаток на качество и длительность их отношений.

 Читайте также: Самые распространенные мифы об отношениях

5. Улучшите ваше восприятие окружающими

5.jpg

Люди, которые больше улыбаются, как правило, воспринимаются как искренние, общительные, заслуживающие доверия и более компетентные, по сравнению с их хмурыми сверстниками. Кроме того, исследование, проведенное Orbit Complete, показало, что 70 процентов людей считают женщин более привлекательными, когда они улыбаются, чем, когда они носят макияж.

Поэтому, хотите ли вы уменьшить стресс, улучшить свои отношения или принести радость кому-нибудь, улыбка - это эффективная стратегия для достижения множества целей. Что замечательно, это бесплатный, простой и универсальный способ, который всегда с вами. Так чего же вы ждете? Улыбайтесь!

Источник: huffingtonpost

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: