Закрыть рекламу ^

5 мифов о потере веса

5 мифов о потере весаСобытия
Миф 1: У Вас был идеальный вес именно тогда, когда вы впервые выходили замуж (или окончили университет, или до того, как у вас появились дети и т.д.)

Если вы надеетесь вернуться к тому весу, который у вас был год или два назад, прекрасно: в этом случае ваши шансы на удачу очень велики. Но если вы хотите вернуться к весу, который был у вас 15 или 20 лет назад, вам нужно срочно пересмотреть свои взгляды. Многие люди с возрастом набирают вес. И как они не стараются, они не могут быть настолько же активными, как и 20 лет назад. Не живите прошлым. Установите цель по снижению веса в соответствии с вашим нынешним образом жизни.

Миф 2: Ваш идеальный вес – это то число, которое указано в диаграммах по соотношению роста и веса.

Это правда, что часто рос т и вес взаимосвязаны. При прочих равных условиях, высокие люди весят больше, чем низкие. Но прочие условия никогда не бывают равными. Многие другие факторы играют немаловажную роль в определении вашего веса. К примеру, тип вашего тела: широкая и тяжелая кость влечет за собой автоматическое увеличение веса, легкие кости сразу же сбавляют человеку несколько килограммов. Ваш обмен веществ: если он у вас очень быстрый, и вы много двигаетесь или же он проходит замедленно, так как ваш организм привык все делать медленно. Количество жировых клеток, которое есть в вашем организме. Сколько весят ваши родители и другие родственники.

Цифра, указанная в диаграмме соотношения роста и веса, – это всего лишь приблизительное число, говорящее о том, каким должен быть ваш идеальный вес. Не стоит по этим данным искать у себя наличие лишних килограммов.

Миф 3: Ваш идеальный вес – это самый низкий вес, к которому вам удалось прийти после прохождения курса той или иной диеты в прошлом.

Итак, однажды вы уже потеряли много килограммов. Но дело в том, что если вы можете не получить желаемого результата. Если же вы установите порог по килограммам, который будет слишком низким для вас, то для вас будет очень сложно постоянно соответствовать этому уровню, что, в свою очередь, приведет вас к новой ловушке: бесконечная борьба с несколькими постоянно появляющимися по вашему мнению «лишними килограммами».
Поэтому устанавливаете такие цели по килограммам, с которыми вам впоследствии будет легко жить.

Миф 4: Чем меньше вы весите, тем более здоровыми будете.

Это не так. На самом деле, как показывают многие исследования, что если у вас есть избыточный вес, даже если его очень много, то потеряв всего лишь 5 процентов текущего веса, вы окажете своему организму неоценимую помощь: значительно снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета и даже некоторых форм рака. Действительно, больше всего пользы для здоровья вы получите, если снизите свой вес на 5-10 процентов.

Миф 5: Если вы не добьетесь веса своей мечты, то вы никогда не будете счастливыми.

Вы не верите, что это возможно? Число – это всего лишь число. И если эта цифра заставляет вас постоянно быть разочарованным и находится в бесконечной борьбе с килограммами, то теряя, то набирая вес, значит вам давно пора освободиться от этой навязчивой причины и выбрать более разумное объяснение вашему стремлению снизить вес.
Источник: Yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: