Закрыть рекламу ^

5 мифов о здоровом питании

5 мифов о здоровом питанииЗдоровье

Многие люди считают, что придерживаться здорового питания – это то же самое, что сидеть на диете. В таком случае выходит, что люди, которые правильно питаются, сидят на диете всю жизнь? На самом деле здоровое питание и диета - это совсем разные вещи. Часто люди просто не правильно понимают, что значит здоровое питание, поэтому возникает много ошибочных представлений об этом.

Миф №1: Если вы правильно питаетесь – значит, вы соблюдаете диету

Многие люди полагают, что диета – это всегда ограничение, лишение себя тех блюд и продуктов, которые они любят. Не имеет значения, имеете ли вы идеальный вес или ваши формы оставляют желать лучшего, есть здоровую пищу - это вовсе не значит сидеть на диете. Это всего лишь значит, что вы предпочитаете есть здоровые продукты, чтобы предупредить какие-либо проблемы со здоровьем. Также здоровая пища поможет вам выглядеть великолепно. В данном случае здоровое питание должно войти в привычку и тогда это станет вашим образом жизни.

Миф №2: Здоровая пища скучная, ужасная на вкус и никогда не приносит удовольствия

Правда в том, что здоровая пища, наоборот, может быть гораздо вкуснее, разнообразнее и сытнее, чем нездоровая. Многие люди, которые переходят на здоровое питание, клянутся, что совершенно не скучают по той нездоровой пище, которую они ели в прошлом. Многие из них утверждают, что нездоровая пища – невкусная и не дает должного удовольствия. Существует великое множество вкусных и здоровых блюд, которые принесут немало пользы. Просто узнайте о них и попробуйте, тогда вы сможете сделать свои выводы!

Миф №3: Существует секрет, как сбросить вес

На самом деле нет никакого секрета и волшебных таблеток, которые помогут сбросить вес. Особенности организма каждого человека строго индивидуальны, поэтому различные диеты, секретные программы по избавлению от лишних килограммов, которые для некоторых имеют смысл, другим не приносят ничего хорошего. И даже если диеты помогают, то обычно эффект длится недолго. Чтобы сбросить вес, нужна индивидуальная программа, и самое главное – это менять малоподвижный образ жизни.

Миф №4: Вы должны считать калории, чтобы добиться успеха

Диетологи советуют вести дневник и следить за пищей, которую вы употребляете, однако это необязательно. На самом деле подсчитывать калории нужно только тем, кто НЕ употребляет здоровую пищу. Если мы правильно питаемся и употребляем здоровую пищу, это бессмысленное занятие, потому что здоровая пища содержит в балансе все, что необходимо нашему организму. Если употреблять нездоровую пищу, нужно считать калории, потому что она содержит много "пустых калорий" и совсем мало полезных питательных веществ.

Миф №5: Правильно питаться очень сложно

На самом деле здоровое питание – это вовсе не сложная вещь. Вам не нужно быть доктором наук или специалистом в области питания, чтобы знать о том, что полезно, а что нет. Достаточно всего лишь узнать основы и составить для себя несколько нехитрых правил питания, которые легко запомнить и которым легко следовать.

Если вы подумываете о том, чтобы сесть на диету, лучше попробуйте изменить свой образ жизни и начните правильно питаться. Здоровое питание – это не временное "лекарство", которое поможет избавить вас от проблем со здоровьем и внешностью. Это и есть образ жизни, к которому должны стремиться те, кто хочет прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: