Закрыть рекламу ^

5 причин, по которым важно говорить о своём интимном прошлом

5 причин, по которым важно говорить о своём интимном прошломНевероятные факты

Как создать крепкие отношения, построенные на доверии?

Стоит ли быть с новым партнером максимально откровенным?

Или же лучше избежать интимных подробностей вашей личной жизни и сосредоточиться исключительно на сегодняшних отношениях?

Сторонники излишней откровенности в паре приводят 5 веских причин, почему стоит обсуждать с новым возлюбленным ваши прошлые отношения.


Интимное прошлое

1. Это необходимо для здоровья

1).jpg

Разговаривать с новым возлюбленным об интимном прошлом означает быть откровенным с ним во всем: от ваших предпочтений в спальне, до того, чего вам делать не хочется.

Кроме того, откровенные разговоры помогут понять, насколько активен ваш возлюбленный был в прошлом, использовал ли методы защиты. А значит, ваше здоровье напрямую зависит от подобных разговоров.

Такие откровенные разговоры очень нужны. Кроме того, быть открытым с человеком, которого вы выбрали в спутники жизни, это абсолютно нормально.

Если вам действительно важно ваше здоровье, обязательно поговорите с новым возлюбленным о том, что было раньше до вашей с ним встречи.

Прошлое партнера

2. Это хорошая проверка для обоих

2).jpg

Преодолеть неудобные моменты в разговоре об интимном прошлом с вашим партнером –это как пройти своеобразный тест на ранних этапах отношений.

Общаясь на подобные темы, вы преодолеваете дискомфорт, стыд и начинаете лучше понимать друг друга.

Однако, тут также нужна осторожность и дозированность. Если ваш партнер чересчур ревнивый, не стоит слишком детально вдаваться в некоторые эпизоды. Возможно, самые горячие детали лучше опустить.

3. Выявление неприятных черт характера партнера

3).jpg

Одним из неприятных моментов откровенных разговоров может быть обнаружение подводных камней его характера, о которых вы раньше не знали.

Например, когда мужчина начинает высмеивать женщину за количество её прошлых партнеров или же в уничижительной форме критиковать её предпочтения.

Если вы столкнулись с подобным отношением, вам просто не захочется общаться дальше с таким человеком, не говоря уже о том, чтобы строить с ним серьезные отношения.

Читайте также: Вещи, которые необходимо избегать в счастливых отношениях

4. Это может вдохновить вас на исследование новых вещей

4).jpg

Откровенные разговоры помогут выявить вещи, которые нравятся вам обоим, и, наоборот, отмести сразу то, что для вас обоих неприемлемо и недопустимо.

Изучение опыта вашего партнера в прошлом может подтолкнуть к тому, чтобы попробовать новые вещи.

Читайте также: Самые распространенные мифы об отношениях

5. Это поможет укрепить вашу связь и сделает вас ближе

5).jpg

Хотя нет необходимости полностью раскрывать подробности своей прошлой жизни новому партнеру, такие откровенные разговоры помогут паре сблизиться. Но только при условии, что такая откровенность воспринимается с уважением и понимаем.

Когда вы можете честно и открыто разговаривать о вещах довольно личных со своим возлюбленным, это только сближает обоих.

Общение - это жизненно важная практика в любых отношениях, независимо от того, говорите ли вы о своем прошлом или же о карьерных целях.

6).jpg

Но учитывая то, что личную жизнь принято считать чем-то секретным, откровенные разговоры на столь щепетильные темы это довольно смелый шаг, на который решается далеко не каждый.

 

Источник: bustle

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: