Закрыть рекламу ^

5 ошибок, которые совершают, избавляясь от лишних килограммов

5 ошибок, которые совершают, избавляясь от лишних килограммовСпорт

Когда вы боретесь с лишним весом, следует избегать техник, которые дают очень быстрые результаты, а стоит обратить внимание на здоровые стратегии по избавлению от лишних килограммов. Не так просто иногда выбрать правильную диету, которой вы сможете следовать постоянно, но некоторых ошибок, которые вы совершаете при похудении, избежать легко.

Ошибка №1: Исключение целой пищевой группы

Если вы исключаете из своего рациона какую-то пищевую группу: жиры, углеводы или белки, это приводит к нехватке питательных веществ, а также вызывает сильную тягу к этим продуктам. Вместо того чтобы исключать, например, углеводы, перейдите на "здоровые" углеводы – цельные зерна, но следите за размерами порций. Иногда именно большая порция, даже самых полезных продуктов, может вызвать отложение ненавистного жира на талии, а вовсе не само блюдо.

Ошибка №2: Включение только кардио упражнений в фитнес программу

Если вы постоянно бегаете по беговой дорожке, но совершенно не занимаетесь силовыми упражнениями, вы теряете один из самых важных пазлов вашей фитнес программы. Силовые упражнения не только помогают избежать травм, укрепляя суставы, но также способствует росту мышечной массы, которая ускоряет обмен веществ. Благодаря более быстрому обмену веществ ваш организм сжигает калории даже тогда, когда вы отдыхаете.

Ошибка №3: Занятия спортом на пустой желудок

Если вы постоянно приступаете к занятиям спортом, не перекусив перед этим, вы совершаете большую ошибку. Исследования показали, что, занимаясь на голодный желудок, организм начинает использовать для сжигания калории из мышц, а не из жировой ткани. Очень важно обеспечить ваше тело энергией перед тренировкой, потому, что это поможет вам не только избежать потери мышечной массы, но даст вам больше сил для занятий спортом.

Ошибка №4: Недостаточное количество сна

Если вы хотите регулярно заниматься спортом, вам необходимо найти время для этого. Возможно, вам приходится раньше вставать по утрам, чтобы у вас было в запасе время для тренировки. В результате вы спите меньше. Однако следует помнить, что для похудения очень важно не лишать себя сна и спать положенное время каждую ночь. Чтобы постоянно заниматься спортом, вам надо иметь достаточно энергии, а если вы спите слишком мало, это влияет на способность вашего организма контролировать аппетит. Малое количество сна повышает выработку гормона, который стимулирует аппетит, поэтому вы, скорее всего, будете больше есть, если будете меньше спать.

Ошибка №5: Пропущенные приемы пищи

Сокращение количества потребляемых калорий – это ключ к успеху при попытках похудеть, однако если вы пропускаете приемы пищи, это наносит серьезный ущерб вашему обмену веществ. Если между приемами пищи проходит очень большой период времени, реакцией организма будет замедление обмена веществ, поэтому вам будет сложнее избавляться от лишних килограммов. Если в течение дня вы настолько заняты делами, что у вас нет времени, чтобы нормально сесть и пообедать, возьмите с собой небольшие здоровые закуски, которые помогут вам бороться с голодом и будут стимулировать работу обмена веществ.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: