Закрыть рекламу ^

5 ошибок в уходе за кожей, благодаря которым вы выглядите старше

5 ошибок в уходе за кожей, благодаря которым вы выглядите старшеНевероятные факты
Вы ведете здоровый образ жизни, не курите, не жалеете средств на всевозможные крема и маски. Но, несмотря на самые лучшие намерения, которые вы при этом преследуете, вы можете не избежать ошибок, которые приводят к преждевременному старению кожи. Вот общие советы по уходу за кожей, с помощью которых можно избежать этих ошибок.

1. Чрезмерное увлечение скрабом

Люди с сухой кожей часто полагают, что пиллинг сможет помочь им в борьбе против шелушения кожи путем ее освобождения от мертвых клеток. Но слишком частое использование скраба может спровоцировать, особенно на сухой коже, нарушение способностей кожи удерживать влагу, а это, в свою очередь, непременно приводит к тому, что кожа выглядит безжизненно, тускло, а, следовательно, и старше.

2. Использование одного и того же увлажняющего крема на протяжении всего года

У некоторых людей кожа жирная летом и сухая зимой. Это происходит из-за того, что зимой в воздухе меньше влаги и кожа может легко стать обезвоженной. Если у вас жирная кожа, то ошибочно полагать, что в течение всего года вы можете пользоваться безмасляным увлажнителем. Вместо этого, пользуйтесь лосьоном или сывороткой когда кожа жирная, а когда зимой она суше, переходите на более обогащенные крема.

3. Использование жестких очищающих средств

Многие любят ощущение жесткости на лице после процедуры очищения при использовании мыла или пенки для умывания, но на самом деле, появление этого ощущения означает, что ваши природные липиды были удалены, оставив лицо очень сухим и склонным к преждевременному образованию морщин. Таким образом, лучше всего использовать очищающие средства на масляной основе.

4. Использование косметики на основе органических продуктов

Использование косметики на основе органических продуктов это конечно хорошо, но когда речь заходит о ретиноидах и солнцезащитных средствах, то ничто не сможет заменить химические формулы, используемые при их изготовлении. В природе нет натуральных компонентов – альтернатив ретиноидам, которые защищают от морщин и сокращают уже имеющиеся. Органические солнцезащитные средства не так эффективны, как химические, особенно если вы собираетесь находиться на солнце в течение длительного периода времени.

5. Смешивание несовместимых компонентов

Некоторые составляющие кремов несовместимы между собой. При этом все усилия сводятся к нулю, если один компонент отменяет действие другого, поэтому крайне важно получать компетентную информацию при покупке того ил иного средства или пользоваться средствами из одной серии.
Источник: News.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: