Закрыть рекламу ^

5 признаков того, что вы сильнее мужчины

5 признаков того, что вы сильнее мужчиныНевероятные факты

Наверняка, каждый из нас слышал, фразу: "Она -сильная женщина".

А можно ли применить эту фразу к вам?

И что значит быть сильной женщиной? Что отличает её от всех остальных? Существует несколько признаков, по которым можно безошибочно определить её в толпе.

Читайте также: 11 "женских" вещей, которые делают мужчины, но стесняются в них признаться


Признаки сильной женщины

1).jpg

К сожалению, такие женщины нередко остаются в одиночестве. Они не позволяют никому и ничему нарушать их идиллию. Подобно дереву, выдерживающему страшную бурю, они переживают все жизненные невзгоды.

Они знают себе цену и не позволяют никому подавлять свою личность.

Сильная женщина может преподать урок мужчине, она проявляет стойкость перед лицом риска и опасности и способна преодолеть даже самые сложные препятствия.

Итак, узнаете ли вы в следующих пунктах саму себя?

1. ОНА УВАЖАЕТ СЕБЯ И ДРУГИХ

2.jpg

Сильная женщина уважает себя настолько, что с ней никто не посмеет обращаться, как с половой тряпкой.

Она отлично знает, что каждый заслуживает права голоса, а также быть услышанным; поэтому она слушает других и ожидает, что люди будут с таким же уважением относиться и к ней.

Однако вместо того, чтобы расстраиваться, если люди не относятся к ней так, как ей бы хотелось, она просто становится человеком с большим и добрым сердцем и не отвечает злобой на злобу.

Человеку необходимо проявлять зрелость, чтобы выстоять и не позволить другим людям тянуть его вниз.

Сильная женщина продолжает удивлять окружающих своей мудростью и смирением. Она соблюдает правильный баланс и придерживается золотой середины во всем. Она не позволяет себе быть высокомерной, но, при этом, низкая самооценка –это также не про неё.

Она требует уважения к себе, но не страдает от комплекса превосходства.

Другими словами, она относится ко всем как к равным и ожидает того же от других.

И скорее всего, что ее родители воспитали ее так, что с одинаковым уважением нужно относиться, как к генеральному директору, так и к уборщице или дворнику.

2. ОНА НЕЗАВИСИМА

3.jpg

Ей не нужен мужчина, чтобы помочь ей преодолеть жизненные проблемы. Она всё решает сама.

В любом случае, она предпочла бы делать что-то самостоятельно, чем заставлять других её разочаровывать.

У нее высокие стандарты ко всему, включая саму себя. Вы видите ее постоянно достигающей поставленные цели, потому что она не хочет в будущем оглядываться на свою жизнь и сожалеть об упущенных возможностях.

Тем не менее, эта независимость может иногда доставлять ей неприятности. Психолог Марсия Рейнольдс говорит: "Мы, сильные женщины, часто думаем, что должны справляться с проблемами самостоятельно, поэтому нередко забываем давать возможность другим помочь нам".

Сильные женщины часто воспитывались с "характером победителя". Это означает, что окружающие, начиная с их родителей, видели в них отличников, которые могут добиться многого самостоятельно.

Их воспитали таким образом, что очень часто такие женщины не позволяют другим помогать себе.

Независимость – это палка о двух концах.

Если вы считаете себя сильной женщиной, хотя бы изредка постарайтесь побыть слабой и позволить кому-то вам помочь.

Читайте также: 5 вещей, которые не должна делать женщина 8 Марта, и 10 вещей, которые она обязана делать

3. ОНА УМЕЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ

4.jpg

Сильная женщина знает силу своего разума и не позволяет чему-то контролировать свою жизнь. Она справляется со своими эмоциями и не позволяет им управлять ею.

Как правило, такая женщина знает, что эмоции меняются столь же часто, как и погода, поэтому она не заостряет на них внимания. Она даёт себе возможность проживать эту эмоцию, затем отпускает ситуацию и двигается дальше.

С другой стороны, сильная женщина не позволяет людям или событиям диктовать, как нужно себя вести или чувствовать в той или иной ситуации.

Вместо того, чтобы позволить другим контролировать ее энергию, она распространяет свою собственную энергию.

Сильная женщина точно знает, чего она хочет и не позволяет страху или сомнениям или эмоциям контролировать всё происходящее.

Она смотрит на жизнь, как на игру. Чтобы выйти из ситуации победительницей, она точно знает, что и когда нужно делать. Поэтому у сильной женщины, как правило, разум и чувства находятся в полноценном балансе.

Сильная женщина это какая женщина?

4. СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ БОИТСЯ РИСКОВАТЬ

5.jpg

Сильная женщина знает, когда ей может повезти, а когда от авантюры нужно отказаться.

Она знает, что если мы хотим расти и учиться, нужно быть настойчивыми и рискованными.

Застревание в собственных страхах приводит только к самоуспокоенности, но не к духовному или материальному росту.

Поэтому сильная женщина, чтобы стать лучше, не боится идти на риски. Таким образом, она также проверяет и то, на что она способна.

Она точно знает, что многие наши ограничения могут быть преодолены, если мы сначала преодолеем собственные страхи.

Будучи детьми, мы верим, что мы способны на многое, потому что наши родители и учителя говорят нам, что мы можем. У нас нет никаких страхов и ограничений в сознании, потому что жизнь еще не повлияла на наше мировоззрение.

Например, если в детстве мы падаем, то сразу же поднимаемся, не зацикливаясь на этом событии, не позволяя ему перерасти в полноценный страх. Мы сталкиваемся со своими страхами снова и снова, пока не научимся с ними справляться.

Будучи детьми, мы более открыты ко всему происходящему. Мы хотим впитать в себя все, чему может научить жизнь.

Но потом мы вырастаем. С возрастом начинаем возводить стены и границы, внушать самому себе, что нам не под силу делать определенные вещи. Мы сами формируем определенный образ мыслей в наших головах, который становится нашей идентичностью и реальностью.

Через некоторое время мы становимся запрограммированными и даже зомбированными. Мы не верим, что можем быть такими же гибкими, какими были когда-то, и в то, что можно открыть в себе что-то новое.

Однако сильная женщина часто нарушает этот запрограммированный цикл. Она заставляет себя делать что-то новое, чтобы развиваться как личность, как специалист, и просто как человек. Её самооценка с годами только крепнет.

Она не позволяет страху контролировать её жизнь, потому что знает, что она не сможет учиться чему-то новому и развиваться, если она не будет находиться в спокойном, уверенном состоянии.

5. ОНА ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ БЫТЬ НА ПОЗИТИВЕ

7.jpg

Позитивное мышление всегда остается приоритетом сильной и умной женщины.

Она знает, что невозможно жить хорошо, смотря на вещи негативно. Сильная женщина знает, что позитив, который она излучает, способен изменить её жизнь; он может вывести человека из глубины отчаяния к высочайшим высотам радости и счастья.

Позитивное мышление и отношение к жизни меняют многое и помогают человеку извлечь максимальную пользу из любой ситуации.

Поэтому сильная женщина использует силу позитивного мышления, как в повседневной жизни, так и в чрезвычайных ситуациях. Она не позволяет негативным мыслям полностью и надолго овладевать её разумом.

Читайте также: 10 сообщений, которые пишет мужчина, только если он влюблен

Она всегда ищет лучик света, а если его нет, то сама становится источником того самого света. Например, если сильная женщина недавно потеряла работу, она не думает о том, что может случиться так, что она не сможет найти новую.

Вместо этого она позитивно и с юмором смотрит на сложившуюся ситуацию. Сильная женщина не опускает руки, она начинает активно искать что-то новое. Кроме того, она пересмотрит своё отношение к предыдущей работе:

Может быть, эта работа была дана ей для опыта. Может быть, она не любила её так сильно, как ей казалось. Она смотрит в будущее и верит, что найдет что-то лучшее. Она знает и искренне верит в то, что у нее гораздо больше шансов воплотить свои мечты в реальность, если она найдет новое место работы.

Эта женщина не зацикливается на проблемах; вместо этого она сосредотачивается на их решениях. Она ищет варианты, пути решения, а не впадает в депрессии и плачет о потерянном комфортном месте.

Про сильных женщин

6.jpg

Вот еще ряд признаков, указывающих на то, что вы сильная женщина:

- Она знает, чего хочет от жизни, и не боится следовать за своей мечтой.

- Сильная женщина любит контролировать ситуацию, но знает, когда пришло время что-то отпустить.

- Она креативна и использует свое воображение для создания новой реальности.

- Сильная женщина не любит устраивать драмы или сплетничать и держится подальше от людей, которым свойственно такое поведение.

- Она ничего не приукрашивает, а говорит всё так, как есть, и ожидает, что другие люди поступят так же.

- Сильная женщина заботится о своем здоровье и счастье, и не ждёт, что другие сделают это за неё.

- Ей нужно много времени, чтобы "перезарядиться", так как она тратит ежедневно очень много энергии.

- Сильная женщина окружает себя позитивными, умными людьми. Она плохо ладит с теми, кто излучает негатив.

- Она постоянно хочет изучать что-то новое и бросает вызов себе самой.

- Она непредвзято относится ко всему и верит в то, что может многого достичь в этой жизни.

- Сильная женщина никому не позволяет манипулировать собой. Она знает себе цену, прислушивается к советам окружающих, но в итоге делает то, что считает нужным и правильным.

И, наконец, последнее: сильные женщины – это особенные люди, которые способны изменить наш мир.

У них есть своё видение происходящего, они не останавливаются, пока их мечты не станут реальностью. Для них жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться малым.

Они поднимаются, даже после самого страшного падения, и где бы они ни появлялись, они всегда и везде оставят после себя глубокий и неизгладимый след.

 

Источник: 5 признаков сильной женщины

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: