Закрыть рекламу ^

5 психологических трюков, как стать привлекательнее

5 психологических трюков, как стать привлекательнееПолезные советы

Привлекательность - это способность притягивать к себе позитивное внимание, вызывать интерес. Каждому адекватному человеку хочется обладать этим даром.  Для того, чтобы быть по настоящему привлекательным, недостаточно иметь красивое лицо и фигуру.

 Настоящая магия притяжения заключается в совокупности внешних данных, внутреннего мира человека и правильно подобранных психологических приемов. Ниже приведены несколько трюков, обеспечивающих вам стопроцентную привлекательность.


Оценка привлекательности

1. Будьте уверенными в себе

1.jpg

В основе привлекательности всегда лежит уверенность в себе. Уверенные в себе люди завораживают и привлекают к себе внимание. Но, будьте осторожны, ваша уверенность не должна переходить в гордыню и самолюбование.

Здоровая уверенность в себе - это когда вы знаете свои сильные стороны, достоинства, и наряду с этим знаете свои недостатки. Вы прекрасно осознаете свои минусы и работаете над ними каждый день. Кроме того, уверенность определяется и другими аспектами. К ним относятся здоровая самооценка, самоуважение и скромность. Это позволит вам быть и открытыми с людьми и позитивными в общении.

Привлекательность женщины

2. Будьте уникальными и неповторимыми

2.jpg

В мире штамповок, человек сохранивший свою индивидуальность сильно выделяется. Однако многие боятся, что, проявляя свою уникальность, они подвергнуться критики общества и даже социальной изоляции.

Нос с горбинкой, лишние килограммы или другие "изъяны" во внешности могут стать настоящим препятствием к обретению уверенности в себе. Мы начинаем сомневаться в своей привлекательности. Не бойтесь ломать стереотипы. Продемонстрируйте миру свою уникальность, неповторимый внутренний мир. Научитесь использовать свои достоинства, они есть у каждого человека. И помните, красота - в глазах смотрящего.

Читайте также: 30 лучших женских причёсок по мнению мужчин 

3. Используйте невербальную коммуникацию

3.jpg

Привлекательность начинается со взгляда. Важно научиться устанавливать с окружающими людьми зрительный контакт. Подумайте и о выборе позы. Что дает нам выбор определенной позы тела? Прежде всего - это позитивное восприятие со стороны других. Прямая осанка влияет не только на восприятие вас другими людьми, но и на то, как вы думаете о себе. В такой позе вы начинаете чувствовать себя увереннее.  Скрещенные руки и ноги говорят о вашей закрытости и неуверенности. Необходимо научиться контролировать свое тело и положительные результаты не заставят себя ждать.

Законы привлекательности

4. Эмпатия очень важна

4.jpg

Человек умеющий внимательно слушать и демонстрировать свою эмпатию, несомненно будет привлекательным в глазах окружающих. Умение установить эмоциональную близость стоит дорого. С другой стороны, люди, которые говорят только о себе, пытаясь преподнести себя в выгодном свете, постоянно подчеркивают свои достоинства, создают некомфортную обстановку в общении.

Поэтому вы должны научиться устанавливать дружеский контакт с людьми. Это очень просто. Продемонстрируйте собеседнику свой искренний интерес и это сделает вас очень привлекательным.

Читайте также: 10 признаков, что вы ЭМПАТ

5. Найдите свою изюминку

5.jpg

Как мы уже отмечали, если вы стараетесь втиснуть себя в стандартные рамки, соответствовать вкусам и запросам общества, вы рискуете растворится в толпе, затонуть в океане посредственности.

Если вы хотите выделиться из однообразной толпы, найдите свою изюминку, деталь, которая выделит вас. Возможно это стиль в одежде, оригинальная стрижка, интересные аксессуары. Но не забывайте, что ваша оригинальность должна гармонировать с вашим внутренним миром, иначе вы будете испытывать дискомфорт, и все ваши старания не принесут вам желаемого успеха.

 Подводя итоги, хочется подчеркнуть, что над созданием собственного неповторимого образа надо упорно работать. Это включает и самопознание. Когда мы узнаем себя, мы узнаем, что надо улучшить. Изучите свои сильные стороны и вам откроется магия привлекательности. И наконец помните, что, став привлекательной в глазах окружающих, нужно уметь сохранить этот дар.

Если вы верите в себя и в свои силы, вы можете создать гармоничные отношения не только с противоположным полом, но и приобрести верных друзей на всю жизнь.
Источник: steptohealth

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: