Закрыть рекламу ^

5 путей как витамин D может спасти твою жизнь

5 путей как витамин D может спасти твою жизньСобытия
Витамин D известен как витамин солнечного света, он обладает большим количеством преимуществ, но многие люди не получают его в достаточном объёме чтобы почувствовать всю его эффективность.

Согласно последним проведённым исследованиям от 50 до 75 процентов европейцев получают минимальное количество этого ценнейшего элемента. К сожалению, природа дала нам только один хороший источник витамина D – это солнце, но человек поглощает через кожу лишь некоторое его количество.

Люди, которые живут ближе к экватору, не испытывают проблем с недостатком этого элемента. Остальные же, напротив, даже из продуктов питания не получают необходимое количество витамина.

Как витамин D спасает нашу жизнь?
Стимулирует потерю лишнего веса
Вам необходимо употреблять витамин D для эффективной потери веса, так как именно он нормализует работу инсулина, который, в свою очередь, помогает потерять сбросить вес в самых проблематичных зонах.
Увеличивает продолжительность жизни
Кости становятся более крепкими
Без витамина D кальций не всасывается организмом, но при принятии его в достаточном количестве можно избежать остеопороза, переломов.
Снижает риск сердечных заболеваний
Витамин способствует улучшению кровотока путем ослабления напряжения кровеносных сосудов и снижения кровяного давления.
Помогает бороться с раком
Витамин улучшает функционирование иммунной системы, и таким образом организм находит силы для борьбы с этим заболеванием.

Как получать больше витамина D?
15 минут нахождения на солнце три раза в неделю
В южных районах это можно проделывать круглогодично, в северных – только в летние месяцы. Способ не подходит для тех, кому по состоянию здоровья нельзя долго находиться на солнце, и для тех, кто пользуется солнцезащитными средствами.
Жирная рыба и масло печени трески
Самый большой источник витамина D содержится именно в жирных сортах рыбы, особенно в лососе, а также в масле печени трески.
Жирные молочные продукты
На самом деле, для того, чтобы получить суточную норму витамина, необходимо пить 4 кружки молока в день, но большинство людей ограничиваются куда меньшим количеством.
Мультивитаминные добавки
Ежедневные добавки витамина D в пищу
При их приёме не наблюдается никаких побочных эффектов. Несмотря на то, что витамин D3 считается более действенным, рекомендуется употреблять как витамин D2, так и витамин D3.
Источник: abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: