Закрыть рекламу ^

5 самых засекреченных и недоступных мест мира

5 самых засекреченных и недоступных мест мираНевероятные факты

Во время поездки в другую страну, всегда найдутся места, которые стоит посетить. В мире существует большое количество туристических достопримечательностей на любой вкус.

Однако, есть эксклюзивные, потайные места, которые закрыты для простых посетителей, к которым практически невозможно добраться, либо они являются настолько засекреченными, что их существование ни признается, ни отрицается.


Зона 51

В серебряном штате Невада находится Лас-Вегас - мировая столица азартных игр. Здесь же находится пользующаяся дурной славой Зона 51, которая оказалась самой знаменитой секретной военной базой в мире. Несмотря на секретность, Зона 51 является довольно известной, но самое название не является официальным, так как место засекречено и практически невозможно узнать, что на самом деле там происходит.

За время своего существования Зона 51 породила множество мифов об инопланетянах и теорий заговоров правительства, вызывая всеобщий интерес. Однако, доступ к этому месту настолько сильно ограничен, что по всему периметру расположены знаки, в которых указывается, что здесь допускается поражающая сила, которая будет применяться в отношении каждого, кто нарушит границы зоны. Если же вы надеетесь взглянуть на Зону 51 с воздуха, то будете сильно разочарованы, так как воздушное пространство в этом мете ограничено и даже военным самолетом запрещено здесь летать.

Ватиканский секретный архив

Вопреки распространенному мнению, документы архива сами по себе не являются секретными, в отличие от здания, где они находятся. Все информация открыта для доступа посетителей, не считая документов, которым меньше 75 лет, так как архив содержит папские бухгалтерские книги, государственные документы и переписку. Это защищает любую информацию по любым текущим правительственным и дипломатическим делам. Чтобы увидеть какой-либо фрагмент, вам нужно предоставить запрос на конкретный документ, который вы хотите увидеть.

Считается, что архив содержит больше 35 тыс. томов и более 83 км стеллажей для их хранения. Также Ватиканский секретный архив гордится самым старейшим сохранившимся документом, датирующимся 8-м веком, письмами Микеланджело и документами печально известных исторических фигур, таких как Генри VIII.

ВВС Менвит-Хилл

ВВС Менвит-Хилл - это британская военная база, где работают около 2200 сотрудников британских и американских вооруженных сил, и которая является частью разведывательной системы "Эшелон". Эта база играла ключевую роль во время "холодной войны", поставляя Великобритании и США ценную информацию о СССР. В настоящий момент, база работает, находясь в активном поиске информации о текущих дипломатических и политических делах, террористах и наркобизнесе.

Сейчас самая большая база в мире занимается перехватом наземных связей и предупреждением о ракетном нападении для Великобритании и США. Также на этом месте распоряжаются некоторым спутниками для Управления разведки США.

ВВС Менвит-Хилл представляет собой множество сферических зданий и радиолокационных антенн, которые закрыты для доступа.

Московское Метро-2

В Москве находятся многие важные здания, начиная от штаб-квартиры ФСБ до Кремля. Существование Метро-2 никогда не подтверждалось, что делает невозможным найти какие-либо связанные с этим факты, не говоря уже о том, чтобы его посетить.

Однако существует множество спекуляций по поводу секретной системы метрополитена, которые трудно игнорировать. В КГБ Метро-2 существует под кодовым названием Д6, и оно было построено во времена правления Иосифа Сталина. Предположительно его построили из-за его паранойи, чтобы помочь советским лидерам спрятаться в случае ядерного взрыва.

Считается, что протяженность всей системы превышает протяженность гражданской системы метро, и оно располагается до 200 м под землей. Линии метро, самая протяженная из которых Чеховская, использовались или используются для транспортировки поставок между окрестностями.

Клуб 33, Флорида

Флорида является популярным местом для семейного отдыха и любителей острых ощущений, а Диснейленд наверно самым прославленным местом. В Диснейленде и на окружающей его территории расположено множество мест, которые стоит увидеть своими глазами. Однако, есть место, куда вы вряд ли попадете и называется оно Клуб 33.

Частный клуб в центре площади Нью-Орлеан является идеальным местом для частных вечеринок, если вы являетесь его членом. Так как же стать членом этого клуба? Если вы обладатель толстого кошелька, то вам придется заплатить от 10 тыс. до 30 тыс. долларов чтобы вступить в клуб и только после того, как вы простоите в списке ожидающих очереди около 14 лет или больше. Однако, даже если вы не состоите в списке ожидающих, вы вряд ли сможете подать заявку о вступлении в клуб, так как он перестал принимать заявки из-за своей популярности.

Источник: www.vagabondish.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: