Закрыть рекламу ^

5 правил как правильно подбирать джинсы

5 правил как правильно подбирать джинсыПолезные советы

Самая популярная одежда, без сомнения, джинсы. 

В гардеробе каждой модницы найдется хотя бы одна пара стильных джинсовых брюк. На сегодняшний день выбор джинсов на рынке предоставлен самым широким спектром.

Не важно покупаем ли мы джинсы известного бренда или в простом бутике, мы хотим выглядеть стильно и эффектно. Чтобы добиться этой цели существует несколько правил.


1. Выбирайте подходящую вам модель

1.jpg

Главное при покупке джинсов - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своей фигуры. 

  • Выбирайте джинсы по размеру. Узкие джинсы категорически противопоказаны девушкам, чья фигура напоминает песочные часы. Эти джинсы подойдут обладательницам стройной фигуры.

  • Обладательницам полных бедер и не сильно выраженной талии подойдут свободные джинсы, расклешенные от бедра. 

  • Отдавайте предпочтение темному дениму. Для того, чтобы визуально удлинить ноги не подворачивайте джинсы. Если джинсы оказались слишком длинными, их лучше подрезать. Укороченные модели и заниженная талия также делают ноги визуально короче.

Читайте также: Как сделать рваные джинсы своими руками

2. Выбирайте правильную поcадку

2.jpg

Неправильно подобранная посадка джинсов способна исказить даже модельную фигуру. 

Если у вас есть животик, джинсы с заниженной талией вам не подойдут. В этом году стилисты предлагают вернуть в гардероб джинсы-клеш. Клешение от бедра поможет скрыть недостатки ног, например, чрезмерно полные или худые голени.

Базовая модель - это джинсы-клеш без завышенной талии. Носить такие джинсы лучше всего стройным девушкам без изъянов фигуры выше линии бедра. Высокая посадка отлично обрисовывает линию талии и бедер, визуально удлиняет ноги, хорошо смотрится на фигурах с пропорциями песочные часы. Идеальные джинсы должны сидеть немного свободно.

3. Выбирайте правильный цвет джинсов

3.jpg

  • Синие джинсы. Это основной, базовый цвет для джинсов. Они будут хорошо смотреться с любой цветной футболкой. Чем темнее цвет, тем более подходящим он является.

  • Джинсы варенки. Возвращаемся в 80-е. В гардеробе каждой модницы должны быть такие винтажные джинсы.

  • Цветные джинсы. Выбирая цветные джинсы, вы не прогадаете в этом сезоне. Но достаточно ограничить себя покупкой одного или двух цветов. Когда тенденция уйдет, кто будет носить эти джинсы.

  • Черные джинсы. Идеальные черные джинсы способны скорректировать фигуру и сделать ее визуально подтянутой. Это, безусловно, заставит вас выглядеть потрясающе.

  • Белые джинсы. Они прекрасно впишутся в летний гардероб, создадут настроение и украсят любой образ. Особенность заключается в их универсальности, ведь они могут использоваться для создания стильного образа, освежить наряд и сделать его более праздничным.

4. Выбирайте правильную длину

4.jpg

Чтобы не выглядеть смешно и нелепо следует особое внимание уделить длине изделия. Правильность длины напрямую зависит от кроя джинсов. 

Если вы надеваете расклешенные джинсы и обувь на каблуке или на платформе - джинсы должны практически полностью закрывать ее. 

Правильно подобранная обувь сделает ваши ноги визуально длиннее.

5. Выбирайте подходящий размер

5.jpg

Джинсы нужно правильно подбирать по фигуре. Для этого нужно уметь определять размер джинсов. 

Если вы можете двумя пальцами оттянуть ткань в районе бедра на 1-2 см, значит джинсы вам подходят.

Также необходимо обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Если вы носите большой размер, то предпочтение лучше отдавать хлопку или тем джинсам, где стрейчевых нитей как можно меньше.

Можно смело утверждать, что мода на джинсы никогда не пройдет. Ищите свой уникальный фасон, который не только подчеркнет вашу уникальность, но будет удобным и комфортным для вас.

Источник: allwomenstalk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: