Закрыть рекламу ^

5 случаев, когда одежда вас убивает: снимите это немедленно!

5 случаев, когда одежда вас убивает: снимите это немедленно!Здоровье

Одежда, обувь и различные аксессуары должны не только украшать нас, но еще и быть удобными.

Читайте также: 10 вещей, которые нельзя делать со своим обручальным кольцом


Красота –страшная сила

1) (2).jpg

Помните такое высказывание "приносить себя в жертву во имя красоты"?

Большинство из нас хотя бы раз в жизни проверило эту фразу на собственном опыте. Кому-то пришлось носить чересчур узкие джинсы, другие же испытали на себе все прелести неудобной обуви, которая давила или натирала жуткие мозоли.

Но знаете ли вы то, что все эти неудобства также отрицательно влияют на ваше здоровье?

В последнее время многие популярные бренды одежды и аксессуаров стали внимательнее относиться к тому, что они производят. Ведь неправильная одежда и обувь могут спровоцировать пугающие последствия для здоровья человека.

Токсичные красители, присутствующие в некоторых тканях, приводят к образованию грибка, ботинки, давящие на пятку, вызывают мозоли.

Одежда может, как создать человека, так его и уничтожить. Вот 5 случаев, когда то, что вы носите, может вас убивать:

Вредная одежда

Когда одежда слишком давит

2).jpg

Помните, какой была жизнь до того, как в моду вошли так называемые скини, узкие джинсы?

Узкие джинсы не только подчеркивают все формы и изгибы тела, но и наносят существенный вред организму. Каким образом?

Специалисты связывают узкую одежда со многими факторами риска для здоровья, включая изжогу, повреждение внутренних органов, а также синдромом купе, потенциально опасного для жизни заболевания, при котором активно нарастает давление в суженных мышцах.

3).jpg

Но не только джинсы в этом виноваты. Любая узкая, а также компрессионная одежда также несет в себе потенциальную опасность, связанную с повреждением нервов.

Как же не отказываться от любимого стиля, но при этом, не жертвовать собственным здоровьем? Выбирайте эластичные ткани, которые имеют свойство растягиваться, и если какая-то одежда кажется слишком тугой или вам давит, выберайте другую ткань или размер побольше.

Помните, что одежда должна соответствовать вашей фигуре и размерам, а не наоборот. Если что-то вам не подходит, не носите такую одежду.

Когда ткань "не дышит"

4).jpg

Вам приходилось хоть раз проводить день шерстяном пальто в теплую погоду или же хорошенько пропотеть в синтетической блузе?

Мало того, что некоторые ткани очень неудобные, они также могут сыграть плохую службу для вашего здоровья. Недавние исследования показали, что раздражение кожи (известное как дерматит) часто спровоцировано натиранием вещей из шерсти и некоторых синтетических тканей.

Стоит также отметить и грибковые заболевания, которые связаны со воздухонепроницаемостью как одежды, так и обуви. Так происходит, потому что у воздуха нет доступа к коже, в конечном счете, влага становясь питательной средой для бактерий и грибков, начинает создавать все условия для развития грибковых заболеваний.

5).jpg

Вместо синтетических не дышащих выбирайте хлопчатобумажные или натуральные ткани, которые позволяют воздуху проникать к вашему телу.

Поэтому, каким бы ни был красивым ваш любимый костюм из полиэстера, немедленно откажитесь от него в пользу льняного или хлопчатобумажного.

Читайте также: Влияние растений на здоровье человека, настроение и любовь

Неудобная обувь

Если вы носите неудобную обувь

6).jpg

О, как же мы любим красивую обувь! Именно обувь делает из нас самых настоящих красавиц и модниц, а из парней –аккуратных и ухоженных мужчин.

Если обувь правильная, она должна обеспечивать комфорт и поддержку во всех необходимых местах. Вашим ногам должно быть очень комфортно в той обуви, которую вы для них выбираете.

К сожалению, немногие из нас находят свою идеальную обувь и стиль, который соответствует всем предъявляемым требованиям.

Хотя, первое, что приходит на ум при упоминании дискомфорта, это пяточные мозоли и каблуки, туфли, сандалии и обувь на плоском ходу и с открытой пяткой, также могут причинять беспокойства. Так происходит, если обувь изготовлена из синтетических тканей (смотрите предыдущий обзор).

7).jpg

Итак, высокие каблуки вызывают отечность и также варикозное расширение вен, а также могут привести к долгосрочному повреждению суставов.

А вот шлепанцы и туфли на низком ходу часто не имеют надлежащей поддержки и приводят к искривлению и ухудшению походки.

Какая же обувь лучше всего подойдет для ваших ног?

Старайтесь выбирать качественную обувь с хорошей подошвой и прошивкой, в которой будет удобно проходить даже самые большие дистанции.

Если в составе вашей одежды присутствует много красителей

8).jpg

Вам кажется, что вы достаточно заботитесь о своем здоровье? Вы употребляете исключительно полезную органическую пищу, много занимаетесь спортом и пьете чистую воду?

К сожалению, этого недостаточно. Наверняка, вы и подумать не могли, что вредные химикаты содержатся не только в пищевых продуктах, но и в одежде, которую вы носите.

Сами того не подозревая, мы ежедневно сталкиваемся с продуктами и вещами, содержащие различные опасные элементы.

Ну, например, могли бы вы подумать, что в вашей любимой футболке содержится огромное количество химикатов, которые могут навредить вашему здоровью?

Кстати, химические вещества, такие как формальдегид (используемые для предотвращения роста плесени и подавления морщин) и п-фенилендиамид (обнаруженные в красителе для черной одежды и краске для кожи), можно найти в продуктах 14 крупных брендов одежды.

9).jpg

Специалисты утверждают, что эти вещества могут привести к раздражению кожи, дерматиту, аллергии, анафилактическому шоком и даже раку. Поэтому, если вы заметили какую-либо отрицательную реакцию вашего тела на одежду, прекратите её носить и обратитесь за медицинской помощью.

Хорошей новостью является то, что все больше компаний отказывается от вредных красителей, отдавая предпочтение органическими тканями и красителями.

Конечно же, самой безопасной стратегией является знание производителя их продукции, а также то, из чего производится эта самая продукция.

Если ваша сумка слишком тяжелая

10).jpg

Тяжелые сумки, вызывающие деформацию фигуры, это настоящая эпидемия, которая может затронуть любого –от маленького ребенка до пожилого человека.

Неужели всеми любимые дамские сумки через одно плечо настолько вредны, что от них лучше отказаться?

Однако, совершенно точно одно: боль в области шеи, плеч и спины, действительно, может быть вызвана тем, что вы носите сумку. Одна из реальных опасностей заключается в том, что тяжелые сумки на плече приводят к нарушению равновесия. А это, в свою очередь, провоцирует проблемы со здоровьем.

Мышцы с другой стороны смещаются, чтобы попытаться компенсировать ту нагрузку, которая приходится на другую сторону. Смещение мышц вызывает дискомфорт.

А что же насчет рюкзаков? Этот всеми любимый мешок не кажется такой уж большой проблемой, ведь его содержимое распределено относительно равномерно на вашей спине. Однако, если вы чувствуете напряжение в области шеи, плеч или спины, ношение рюкзака может оказаться для вас фатальной ошибкой.

11).jpg

Решение может быть следующим: старайтесь как можно меньше закидывать в свой рюкзак, а также распределять вес более равномерно.

Если у вас немного груза, отдавайте предпочтение модным в этом сезоне сумочкам кросс –боди.

Еще один выход – так называемый рюкзак с поясным ремнем, который обеспечит любителям рюкзаков дополнительную поддержку.

Помните о том, что все модные тенденции являются временными. Тогда как тело нам дается только одно. Никогда не жертвуйте своим здоровьем ради одежды, которая вас убивает.

Источник: huffingtonpost

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: