Закрыть рекламу ^

5 способов натурального отбеливания зубов

5 способов натурального отбеливания зубовПолезные советы

Что больше всего востребовано в стоматологической косметологии? 

Безусловно, что это процедура отбеливания зубов. 

Люди во всем мире ежегодно тратят в стоматологических кабинетах десятки миллиардов у. е. на отбеливание зубов.

Все, что может хлорная известь – это сделать Ваши зубы белее, но при этом ударить по кошельку и не только. Ведь есть еще побочные эффекты от таких процедур.


Отбеливание зубов в домашних условиях

Повышенная чувствительность зубов, особенно во время употребления холодных напитков и продуктов, является самой распространенной жалобой после отбеливания.

zubw2.jpg

Также есть мнение, что стоматологические отбеливатели приводят к раздражению десен.

Пользуйтесь натуральными способами отбеливания зубов в домашних условиях. Такие способы, конечно, не будут иметь эффекта как от профессиональных стоматологических отбеливателей.

Однако существует несколько секретов, которые помогут удалить поверхностные пятна на зубах, вызванные употреблением повседневной едой и напитками, такими как: соусы, вина, различные сладости. Тем более это касается утренней чашки кофе и никотиновой привычки.

Хрустите

Кушайте овощи! Это не просто еда с богатым комплексом витамин, но и отличный способ поддерживать здоровую улыбку.

zubw4.jpg

Хрустящие овощи, такие как свежий сельдерей и морковь, а также свежие фрукты, такие как яблоки и груши являются естественными абразивами. Они полируют зубы и удаляют пятна с зубной эмали, делая это не нанося вреда, и не подрывая внешней эмали зубов.

Хрустящие фрукты и овощи вызывают слюну, что очень важно, потому как слюна помогает защитить зубы от различных бактерий в ротовой полости. Также слюна содержит ферменты и соединения, которые называются поверхностно-активные вещества, что придает зубам моющий эффект.

Читайте также: Интересные факты, которые вы не знали о зубах

Раствор соды

Наверное, многие уже знают, что пищевая сода способна украшать улыбку.

zubw5.jpg

Эту отбеливающую процедуру легко произвести в домашних условиях.

Смешайте пищевую соду с лимонным соком в состояние пасты. Нанесите эту пасту на зубы с помощью зубной щетки, подождите минуту, а затем тщательно прополощите рот.

Сода, или бикарбонат натрия, удаляет поверхностные пятна с зубной эмали, а лимонная кислота в лимонном соке производит отбеливающий эффект.

Если у Вас очень чувствительные зубы, то можно эту процедуру делать только с содой или с добавлением соли для большей эффективности.

Важно! Это абразивный метод, что означает возможное повреждение эмали зубов. Поэтому будьте осторожны и делайте такую процедуру не чаще одного раза в неделю. Главное - не позволяйте смеси находиться на зубах больше одной минуты.

Польза сыра

Употребление сыра помогает предотвратить кариес и способствует реминерализации (восстановлению минерального состава) эмали. Конкретно казеин, молочный белок, кальций и фосфит делают эмаль сильнее.

zubw8.jpg

Эмаль – это самый верхний слой зуба и он в свою очередь защищает слой, называемый дентин. Именно дентин определяет цвет наших зубов.

Поэтому употребление продуктов, которые пополняют кальций и фосфор в организме является чрезвычайно важным для здоровой и сильной эмали.

Если эмаль зубов можно сохранять в надлежащем состоянии в домашних условиях, то обесцвечивание слоя дентина может только профессиональный стоматолог.

Читайте также: Ученые разработали новый метод лечения зубов без сверления

Свойства клубники

Употребление этой маленькой ягоды может снизить риск высокого кровяного давления, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, а также принести пользу в отбеливании зубов.

zubw10.jpg

Витамин С в клубнике помогает при болезнях, в то время как, находящаяся в ягоде яблочная кислота, поможет снять поверхностные пятна на зубах.

Просто разомните клубнику в состояние мякоти и наносите на зубы с помощью зубной щетки. Подождите пять минут, а затем прополощите рот водой. Можно компоновать клубничную мякоть с лимонным соком и солью.

Но помните! После применения подобных процедур необходимо тщательно прополоскать ротовую полость.

Чистка зубов

Лучшее, что можно сделать для здоровья зубов является чистка щеткой и нитью после каждого приема пищи, или, по крайней мере, два раза в день.

zubw13.jpg

Регулярная чистка зубной нитью снижает риск развития кариеса и заболевание десен. Комбинация зубной щетки с нитью удаляет зубной налет, прежде чем он придаст вашим зубам желтый оттенок.

Цвет зубов

Наружный цвет зубов (эмаль) является почти прозрачным. После эмали расположен второй слой (дентин), который имеет естественный желтый оттенок.

zubw14.jpg

Зубы, которые выглядят белыми, значит отбеленные или искусственные и не естественные.

Голливудские звезды тратят большие деньги, дабы получить белую улыбку. Выглядят такие зубы чрезвычайно чистыми и яркими. Таким образом, знаменитости привлекают к себе внимание. Именно так и возник термин "голливудская улыбка".

Поэтому у каждого есть выбор: иметь идеально белые зубы или иметь здоровые зубы.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: