Закрыть рекламу ^

5 верных способов продления жизни

5 верных способов продления жизниЗдоровье

1. Если стоит выбор "суп или салат?", то выбирайте салат

+ 2 года

Индийские ученые выяснили, что если съедать не менее порции сырых овощей в день – это продлит вам жизнь на 2 года. Почему именно сырых? При приготовлении овощи теряют до 30 процентов полезных для организма антиоксидантов. Старайтесь включать в свой рацион такие овощи, как болгарский перец (красный и зеленый), брокколи и морковь. При приготовлении салатов обязательно добавьте масла – жиры помогают организму лучше усваивать определенные полезные питательные вещества.

2. Не злоупотребляйте жирным мясом: вредные жиры, которые вы употребляете сегодня, могут убить вас завтра

+ 3 года

Исследователи из Университета Алабамы обнаружили, что индекс массы тела от 25 до 35 сокращает жизнь до 3-х лет. Избыточный вес повышает риск развития диабета, сердечных заболеваний, инсультов и рака. Если вы не можете заставить себя заниматься спортом, найдите себе компанию для этого! Результаты исследований Университета Дьюка показали, что малоподвижные мужчины в два раза чаще занимаются спортом, если их супруги к ним присоединяются.

3. Употребляйте в пищу орехи

+ 3 года

Когда ученые из Университета Лома Линда проанализировали образ жизни 34 тысяч Адвентистов Седьмого Дня (приверженцы этой веры известны своим долгожительством и занимаются пропагандой здорового образа жизни), выяснилось, что те, кто употреблял орехи 5 раз в неделю, прожили в среднем на 2,9 года дольше остальных. Одними из самых полезных считаются грецкие орехи. Чтобы добиться результата, достаточно съедать 60 граммов ежедневно.

4. Никогда не забывайте подставить плечо другу

+ 7 лет

Австралийские ученые выяснили, что те, у кого много друзей, дольше живут. В среднем это может прибавить ни много, ни мало 7 лет жизни! Многие люди могут временами вести себя очень рискованно, и кто как не друзья может помочь и уберечь их? Также не секрет, что общение с друзьями приносит много положительных эмоций. Завести друзей и приятелей не так уж и сложно – приглядитесь к своим сослуживцам, познакомьтесь с кем-то в спортзале или просто скажите "привет" соседу. В будущем вы будете благодарить друг друга.

5. Выход на пенсию – это не конец

+ 7 лет

Если вы хотите жить долго, вы должны понять, что есть жизнь и после того, как вы перестанете работать. Ученые из Университета Йеля доказали, что пожилые люди, которые позитивно относятся к своему возрасту, живут в среднем дольше на 7 лет и более, чем те, кто переживает, что возраст уже не тот, и боится физических и душевных болезней.

Уже рисуете в своем воображении страшные картины старческой немощности? Но всегда есть альтернатива: бескорыстные поступки помогают справиться с негативными мыслями, а оптимизм предотвращает болезни. Жить долго – не значит провести последние годы своей жизни в депрессии и болеть. Позаботьтесь заранее о том, чтобы ваша старость не была тяжким бременем.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: