Закрыть рекламу ^

5 вещей, которые не могут продлить вам жизнь

5 вещей, которые не могут продлить вам жизньСобытия

Многие интересуются вопросами о том, как продлить себе жизнь, правильно старея.

Ученым удалось выделить некоторые факторы и пролить свет на то, что же, наоборот, не поможет вам жить дольше:

1) Долгая жизнь по наследству. Если ваши предки жили долго, это вовсе не значит, что и вы будете долго жить, если вы не следите за своим здоровьем: курите, пьете, неправильно питаетесь, мало двигаетесь и так далее. Все эти вещи могут значительно сократить вам жизнь, несмотря на хорошую генетику.

2) Мало стрессовых ситуаций. Известно, что стрессы сокращают жизнь, однако, даже если у вас в жизни совсем мало стрессов, это не является важным фактором в пользу долголетия.

3) Национальность и место проживания. Говоря об "японском долголетии" или "французском парадоксе", имеется в виду вовсе не факт того, что люди имеют долгую жизнь именно потому, что живут в этих странах. В первую очередь, они являются долгожителями благодаря правильному питанию и здоровому образу жизни. Это значит, где бы вы не жили – вы можете позволить себе правильно питаться, заниматься спортом или вести активный образ жизни.

4) Социальный и экономический статус. Одно серьезное исследование Гарвардского Университета, которые было проведено 10 лет назад, показало, что более высокий уровень образования помогает продлить жизнь, а вовсе не более высокий социальный и экономический статус.

5) Травы и добавки. Определенные витамины, как известно, помогают укрепить здоровье, однако, пока не изобрели волшебное средство долголетия.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: