Закрыть рекламу ^

5 вещей, которые не стоит приносить в спортзал

5 вещей, которые не стоит приносить в спортзалСпорт

Если вы хотите эффективнее всего использовать то время, которое вы проводите в спортзале, вам стоит подумать о том, что вы возьмете с собой, а что вам лучше оставить дома.Для того чтобы получить максимальную пользу для здоровья, а также сконцентрировать внимание на физических упражнениях, вам не следует брать с собой следующие вещи:

1) Материал для чтения. Когда вы находитесь в спортзале, очень важно сконцентрироваться на том, что вы делаете не только для безопасности, но также для того, чтобы увеличить пользу от упражнений до максимума. Если вы начнете отвлекаться на последний номер вашего любимого журнала, вы, скорее всего, не сможете сконцентрировать внимание на вашем теле. Читайте журналы, книги, газеты, но за пределами зала.

2) Энергетические напитки. Для того чтобы не страдать от обезвоживания, пейте простую чистую воду, имеющую 0 калорий. Количество кофеина в разных энергетических напитках отличается, но вам следует держаться подальше от них, чтобы избежать головокружений и других проблем. Если вам нравятся напитки со вкусом, добавьте в воду дольку лимона или лайма.

3) Пластиковые бутылки для воды. Многократное использование пластиковых бутылок для воды может быть опасным для здоровья и окружающей среды. Лучше используйте "зеленые" бутылки из нержавейки или других безопасных материалов.

4) Куча карточек с подсказками. Это не так уж и плохо, если вы собираете информацию о различных упражнениях на ваших любимых веб-сайтах или из журналов, но перед походом в зал лучше хорошо продумайте, какие упражнения вы будете делать. Не теряйте время на поиск какого-то интересного упражнения, листая страницы в спортзале. Если вы подготовите все заранее и запомните программу, вы не будете перескакивать с одного на другое и будете в правильном порядке выполнять упражнения.

5) Друг, с которым можно пообщаться. Если у вас есть друг, который разделяет ваше увлечение спортом, это прекрасно – у вас есть, о чем поговорить, и вы поддерживаете друг друга на занятиях. Однако есть и обратная сторона общения в спортзале - вы больше болтаете, чем делаете, поэтому много времени теряете понапрасну. Если ваш друг отвлекает вас от занятия, поговорите с ним или с ней и попросите отложить беседу на потом. Этим вы принесете пользу и себе, и им.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: