Закрыть рекламу ^

6 ароматов, которые заводят мужчин

6 ароматов, которые заводят мужчинНевероятные факты

Если вы хотите свести его с ума и сделать так, чтобы ваш запах остался в его памяти надолго, обратите внимание на определенные ароматы. 

Именно запах становится завершающим штрихом в образе любой женщины. Он может менять настроение, напомнить о дорогом вам человеке или унести в прекрасные воспоминания.

Хотя вам может казаться, что ваши предпочтения в духах очень личные, существуют запахи, которые оказывают одинаковое воздействие на большинство представителей противоположного пола.

Дело в том, что наше обоняние стимулирует нервные окончания, находящиеся в задней части носа и пробуждают часть мозга, называемую лимбическая система. Именно она отвечает за наши эмоции, поведение и либидо.

Читайте также: 7 секретов женщин, чей восхитительный запах остается в памяти надолго

Какие же ароматы делают вас неотразимыми в глаза мужчин и пробуждают страстное желание? Некоторые из этих ароматов вас точно удивят.

Ароматы, которые нравятся мужчинам

1. Ваниль

aromat (3).jpg

Ваниль является базовой нотой в большинстве популярных духов и не случайно. 

Еще в начале 18-го века ее выписывали врачи мужчинам-пациентам, чтобы помочь тем справиться с мужским бессилием. 

По сути это естественный афродизиак, который по опросам мужского населения определенно вызывает восторженную реакцию. Несколько капель ванили в духах, и мужчина будет готов на подвиги.

Духи с ароматами ванили:

  • Shalimar от Guerlain

Культовый ванильный аромат был разработан Жаком Герленом в 1925 году. Один из самых продаваемых духов всех времен является идеальным страстным сочетанием лимона, жасмина, бергамота, розы, опопонакса, ириса, бобов тонка, перуанского бальзама, амбры и, конечно же, ванили. 

Это запах женщин с пудровыми и женственными ванильными аккордами.

  • The One от Dolce & Gabbana

Эти духи одни из лучших ароматов ванили, так как помогают женщине почувствовать себя особенной. Это романтический аромат с кремовой ванильной базой в сочетании с легкими нотками мускуса и амбры.

Теплый и заманчивый The One начинается верхними нотами мандарина, бергамота, персика и личи, а после свежего и цитрусового начала растворяется в цветочном сердце, заканчиваясь базовыми нотами ванили. Этот аромат считается утонченным, идеальным для женщины, которая знает, чего хочет и не позволяет ничему встать у нее на пути.

  • Tobacco Vanille от Tom Ford

Этот парфюм был вдохновлен любовью Тома Форда к английским джентельменским клубам. Tobacco Vanille – это теплый, сладкий аромат с пряным сердцем. Бобы тонка, ваниль, какао и сухофрукты сочетаются с табачным листом и цветком табака, создавая необычный богатый аромат унисекс.

2. Лаванда

aromat (4).jpg

У многих людей запах лаванды ассоциируется со старым бабушкиным сундуком, но на самом деле, ноты лаванды в духах могут обладать неповторимым сексуальным шармом. 

Лаванда также считается "растением любви", и ее применяли для обольщения мужчин задолго до появления духов. Говорят, что известная сердцеедка Клеопатра использовала лаванду, чтобы соблазнить Марка Антония и Юлия Цезаря. Запах расслаблял мужчин и вызывал у них ощущение заботы.

Более того, исследование, проведенное в Чикаго, показало что запах лаванды приводит к увеличению притока крови к половому органу мужчины на 5 процентов, а в сочетании с запахом тыквенного пирога на целых 40 процентов. Кроме всего прочего считается, что аромат лаванды усиливает женскую чувствительность.

Духи с ароматами лаванды:

  • Amber & Lavender от Jo Malone

Духи-унисекс сочетают светлую французскую лаванду с темными и более теплыми нотами древесной амбры  и горького петгрена, создавая современное и новое звучание лавандовых аккордов.

  • Mon Guerlain Eau de Parfum Florale от Guerlain

Это ода современной женственности. Сочетание арабского жасмина, свежей лаванды, пиона и чувственной ванили воплощает дух сильной женщины.

  • Acqua di Parma Colonia

Acqua di Parma Colonia был первой попыткой итальянского бренда в мире парфюмов и выдержал проверку временем, оставаясь одним из самых любимых ароматов в мире. 

Нотки сицилианских цитрусов, свежей лаванды и теплого сандала привлекают как женщин, так и мужчин, став отличительным признаком стиля и изысканности.

3. Иланг-Иланг

aromat (5).jpg

Тропический цветок "иланг-иланг" по слухам считается одним из самых мощных афродизиаков, который заводит как мужчин, так и женщин.

Иланг-иланг широко используется в парфюмерии и славится своим сладким, легким фруктово-цветочным ароматом. Чаще всего он находится в сердце или средней ноте духов, и как жасмин, он экзотичен и очень насыщенный.

Если у вас нет духов, содержащих иланг-иланг, можете использовать несколько капель эфирного масла на запястье, чтобы добиться того же эффекта.

Читайте также: Как выбрать духи, туалетную воду и одеколон

Духи с ароматами иланг-иланга:

  • Ylang in Gold от M. Micallef

Ylang In Gold – это золотой, женственный аромат с фруктовыми, цветочными нотами, и восточными, знойными нюансами, окутывающими вас в ароматную вуаль. Роскошный парфюм был представлен в 2012 году и содержит золотую пыль. 


Верхние ноты включают танжерин, персик и личи, средние – иланг-иланг, магнолию и цветы герани, а база – мускус и ваниль. Это парфюм для особого случая, когда женщина хочет почувствовать себя чувственной и страстной.

  • J’adore от Dior

Широко известный J’adore был выпущен в 1999 году и стал мировым бестселлером. Парфюм представляет собой искусно созданный букет иланг-иланга, дамасской розы и дуэта из жасмина. 

Это экзотический, цветочный и слегка фруктовый аромат, чувственный, но в то же время свежий, благодаря чему и обрел популярность.

  • Coco Mademoiselle от Chanel

Coco Mademoiselle – один из самых известных ароматов всех времен буквально излучает уверенность, а что может быть сексуальнее уверенности. Аромат был выпущен в 2001 году и в отличие от многих ароматов Chanel, которые подходят для особых случаев, его можно носить каждый день.

Верхние ноты апельсина, мандарина, флердоранжа и бергамота, а в сердце - турецкая роза и иланг-иланг создают легкий и чувственный аромат.

4. Апельсин

aromat (6).jpg

Считается, что цветки апельсина или флердоранжа пробуждают чувства, а по данным исследований их аромат возбуждает около 20 процентов мужчин. 

Это беспроигрышный вариант для того, чтобы разжечь интерес и либидо вашего мужчины.

Этот цитрусовый аромат романтичный, нежный и элегантный, и вы найдете его ноты во многих духах. 

Апельсины навевают мысли о Солнце, сладости и свежести, а также сочных и круглых плодах, вызывающих известные ассоциации. Неудивительно, что от этого запаха повышается настроение.

Духи с ароматами цветков апельсина:

  • Le Parfum L'Eau Couture от Elie Saab

Le Parfum L’Eau Couture от Elie Saab – это настоящее торжество весны с характерными нотами цветов апельсина, бергамота, магнолии и базовыми нотами зеленого миндаля и ванили. 

Это прекрасный легкий дневной аромат, создающий очень женственную ауру. 

  • Marc Jacobs Honey от Marc Jacobs

Этот парфюм использует в основной ноте сладкие качества флердоранжа и классический запах меда в новом звучании. Духи являются сочетанием цветочных ароматов, мандарина, жимолости, персика и ванили.

  • Love Story от Chloé

Love Story от Chloé – это чистый, элегантный парфюм с нотами апельсинового цвета и жасмином – идеальный аромат для дня свадьбы.

5. Жасмин

aromat (1).jpg

Жасмин – один из самых популярных ингредиентов в парфюмерии, являясь базой многих духов, по меньшей мере, столетие. Несмотря на то, что запах жасмина очень насыщенный, он популярен, так как является одновременно тонким и сладким.

Специалисты считают жасмин одним из самых сексуальных из всех натуральных ароматов. 

Его эротические свойства использовали в азиатских странах с древних времен. Нежный белый цветок имеет в своем составе соединение известное, как индол, который также содержится в большом количестве в области гениталий.

Духи с ароматами жасмина:

  • Thierry Mugler Alien Eau de Parfum

Ставший классикой Alien от Thierry Mugler – это женский парфюм, сочетающий ноты амбры, жасмина и древесные ноты, создавая пряный, восточный аромат. 

Alien задумывался, как сенсация – момент, который возникает перед наступлением чуда. В нем есть молчание, наполненность и ожидание сверхъестественного. Назван от был Alien ("пришелец"), так как внутри каждой женщины есть что-то уникальное и особенное.

  • Light Blue от Dolce&Gabbana

Один из самых популярных парфюмов бренда  представляет собой более легкий аромат с бодрящими нотами яблока, сицилианского кедра, жасмина, белой розы и колокольчика, передающий дух итальянского лета. 

Выпущенный в 2001 году, он продолжает завоевывать сердца тех, кто любит свежие, цветочно-фруктовые ароматы.

  • Jasmin Noir Eau de Parfum от BVLGARI

Парфюм сочетает жасмин и древесные ароматы с верхними нотами цитрона и ландыша, жасмином в сердце и мускусом, пачули и кедром в базовых нотах. Свежий и чувственный аромат станет хорошим выбором для лета.

6. Ландыш

aromat (2).jpg

Хотя мужчины не любят слишком насыщенные цветочные ароматы, им нравится легкий и воздушный запах ландыша.

Водянистый, цветочный запах этого цветка прохладный, свежий и ненавязчивый. 

Удивительно, но в исследовании, где ученые выясняли воздействие запахов на либидо мужчин, аромат ландыша повышал возбуждение у сильного пола на 11 процентов.

Духи с ароматами ландыша:

  • Lily of the Valley от Penhaligon

Это женский аромат, цветочный, нежный и изящный. По мнению экспертов, он считается одним из самых изысканных ароматов ландыша, открываясь мягкими нотами цитрусов и бергамота, и переполняясь соблазнительными нотами кремово-белых цветов: розы, иланг-иланга, жасмина и ландыша в сердце.

  • Pleasures Estée Lauder

Этот женственный цветочный аромат является настоящим достижением Estée Lauder. Сразу сложно сказать, пахнет ли он пионами или ландышами.

Он обладает способностью быть невинным и в то же время сексуальным, запоминаясь надолго.
  • Diorissimo  Christian Dior 

Культовый парфюм Diorissimo был создан в 1956 году в честь любимого цветка Кристиана Диора и остается самым реалистичным воплощением отличительного запаха ландыша. Ему часто пытались подражать, но он до сих пор остается лучшим в своем роде.

Источник: hudabeauty  —  Духи, которые возбуждают мужчин

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
:D
Имя Цитировать 0  
0  
Guest
я пробовала применять, мужики заводятся  :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: