Закрыть рекламу ^

6 главных отличий везунчиков от всех остальных

6 главных отличий везунчиков от всех остальныхНевероятные факты

Есть такие люди, которые все свои неудачи объясняют тем, что им постоянно не везет. Но ведь существуют счастливчики, которые на первый взгляд не лучше других, но удача их очень любит. Однако, специалисты говорят о том, что фортуна отнюдь не слепа, а везение – это дело рук самого человека.

Читайте также: 20 способов как ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ

Итак, сегодня мы поговорим о неоспоримых доказательствах того, что вполне возможно научиться быть под крылом у удачи.

После серии экспериментов исследователи выяснили, чем везунчики отличаются от остальных людей.

Формула успеха

1. Везунчики всегда замечают случайные возможности

1.jpg

Профессор психологии Ричард Уайсман, в прошлом фокусник, провел 10-летнее исследование, по результатам которого написал книгу "Фактор удачи". В его эксперименте приняли участие 400 человек, считавшие себя удачливыми и не очень. Ричард утверждает, что не существует хронических везунчиков или хронических неудачников. Все дело в том, что некоторые люди умеют видеть случайные возможности и использовать их себе во благо.

Один из экспериментов профессора заключался в следующем: он попросил добровольцев пересчитать фотографии в газете. Люди, считавшие себя не очень удачливыми, потратили на подсчеты около 2 минут, а те, кто говорил о себе наоборот, - несколько секунд. Как оказалось, на втором развороте газеты было большими буквами написано – "не надо считать, здесь 43 фотографии". "Счастливчики" в отличие от "неудачников" сразу же заметили это объявление.

2. Везунчики даже неприятное событие оценивают как удачу

2.jpg

Психолог спросил у добровольцев: "Если бы вы очутились в банке в момент ограбления, а грабитель прострелил вам руку, то это удача или нет?". "Конечно, нет" - сказали те, кому всегда не везет. "Ещё бы, ведь он мог прострелить голову" - сказали счастливчики.

Проверьте себя и вы. Как бы вы назвали человека, который аж 7 раз был на волоске от смерти, но ему всегда удавалось выкарабкаться? Он счастливчик или же тот, кто всегда попадает в неприятности? Такой человек есть на самом деле.

Этот мужчина, учитель музыки Фране Селак из Сербии, говорит о том, что он самый везучий человек во всем мире. Мужчина выжил в несколько автокатастрофах, выпал из летящего самолета, пережил крушение поезда, а когда он впервые в жизни купил лотерейный билет, он выиграл 600 000 фунтов стерлингов. Кто скажет, что он не счастливчик?

Читайте также: Гороскоп удачи: самые везучие и невезучие знаки Зодиака

В неприятные ситуации попадает каждый из нас, но только те, кто относится к ним, как к полезному опыту, в результате позитивно оценят себя и свою жизнь. Такой подход помогает человеку быть оптимистом и без страха смотреть в будущее. Не надо зацикливаться на неудаче, которую вы уже пережили. Лучше задайте себе вопрос: как можно использовать эту ситуацию? Как сделать так, чтобы она принесла пользу?

Удачливый человек

3. Везунчики искренне верят в то, что им повезет

3.png

Уайсман полагает, что к удаче необходимо относиться как к черте характера, которую человек может воспитать в себе. Нужно просто верить в хорошее, знать, что все будет хорошо, не сомневаться много и долго, а решения принимать на основе своих интуитивных чувств.

Результативность такого поведения подтверждает и другой специалист из Калифорнийского университета – Майя Янг. Она выяснила, что студенты, уверенные в своем везении, намного чаще берутся за выполнение сложный поручений и добиваются отличных результатов по сравнению с теми, кто считает удачу обычной случайностью, а себя – невезучим.

4. Везунчики всегда пробуют что-то новое

4.jpg

Уайсман призывает всех начать войну против рутины и не прекращать искать новый опыт. Он предлагает менять круг общения, а также изменить свой распорядок дня, постоянно пробовать что-то новое и интересное, а старые дела делать необычным способом.

К примеру, он придумал задание для своих учеников. Они должны были на конференции общаться только с теми людьми, которых они не знают и которые одеты в одежду определенного цвета. Многие специалисты поддерживают точку зрения о том, что чем больше у человека знакомых, тем выше вероятность того, что удача будет приходить чаще. Просто будьте великодушны и внимательны по отношению к окружающим людям, и они ответят вам тем же.

Как стать везунчиком

5. Везунчики пользуются талисманами

5.jpg

В 2010 году специалистами из университета Кельна было проведено исследование, в рамках которого они предложили добровольцам попасть мячом в лунку. Первой группе студентов дали выдуманный счастливый мяч, с помощью которого якобы было сделано очень много попаданий, а второй группе дали обычный мяч. Итого: в первой группе попаданий было на 36 процентов больше, чем во второй.

В рамках еще одного эксперимента участников попросили принести с собой талисманы, а потом их забрали, чтобы сфотографировать. Затем участников попросили пройти тест на сообразительность. Однако, первой группе вернули их талисманы, а людям из второй группы сказали, что вернуть после того, как задание будет выполнено. И вновь студенты из первой группы показали более высокие результаты.

Читайте также: ВАНГА: как стать магнитом для притягивания благополучия и денег

Таким образом эксперты доказали, что талисманы – это хорошие помощники в достижении цели, они снимают напряжение с человека, увеличивают его уверенность в себе, а также дарят чувство контроля над ситуацией, что позволяет выполнить задание с наилучшими результатами.

6. У везунчиков есть поддержка других людей

6.jpg

В одном эксперименте участники должны были максимально быстро пройти детскую игру: 36 маленьких шариков опустить в 36 отверстий. В той группе, где инструктор подбадривал студентов, говорил им хорошие слова поддержки, люди справились с заданием намного быстрее, чем в той группе, участников которой просто предупредили о том, что нажимают кнопку старта.

Общайтесь с людьми, которые не жалуются на жизнь, которые умеют поддержать, которые сами удачливы и которые готовы обмениваться своей положительной энергией и своими мыслями. Потому что человек – это его окружение.

Удача – это состояние сознания каждого из нас. Если человек видит жизнь не как тяжелой испытание, а как приключение, при этом трудности он видит как вызов, а при решении проблем получает удовольствие, то удача обязательно придет к такому человеку. Возможности – это обычные двери, которые обязательно откроются, если в них стучать.

Источник: BusinessInsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: