Закрыть рекламу ^

6 научно доказанных методов стать самым неотразимым

6 научно доказанных методов стать самым неотразимымНевероятные факты

Как стать неотразимым и привлекательным человеком? У каждого наверняка найдется свой ответ на этот такой казалось бы легкий вопрос.

Читайте также: Знаменитый профессор: как запустить цепочку удач в своей жизни

Многие подолгу ищут ответ на него, пока не найдут свою изюминку. Сегодня мы поговорим о тех способах, состоятельность которых доказана исследованиями.


1) Долго смотрите партнеру в глаза

1.jpg

Ученые провели два психологических эксперимента, во время которых добровольцы должны были в течение двух минут, не отводя взгляда, смотреть на незнакомых людей противоположного пола.

Оказалось, что после подобных зрительных контактов, люди выглядят в глазах друг друга значительно привлекательней.

2) Нет развития отношений? Говорите о путешествиях, а не о кино

2.jpg

После бесед о кино захотели продолжить отношения менее 9 процентов участников эксперимента, в то время, когда темой беседы были путешествия количество таких желающих возросло в два раза.

Стань неотразимой

3) Что сделать, чтобы выглядеть привлекательнее?

3.jpg

Научно доказано, что нам нужно всего лишь тринадцать миллисекунд для того, чтобы понять, насколько другой человек хорош собой.

Для того, чтобы высчитать, как быстро мы определяем привлекательность другого, нейробиологи провели интересный эксперимент. Мужчинам и женщинам показали несколько фотографий лиц. Среди них были и обычные лица, и очень красивые. Людей попросили определить степень привлекательности лиц на фотографиях.

Вся хитрость была в том, что фотографии мелькали перед добровольцами очень быстро, на каждое лицо приходилось 13 миллисекунд. Вряд ли что-то возможно рассмотреть при такой скорости мелькания. Однако, участники эксперимента сумели оценить лица очень точно. При этом, они сами сказали, что даже не успели увидеть их.

Читайте также: 6 признаков того, что он просто хороший парень, но муж никудышный

Поэтому у нас есть совсем мало времени для того, чтобы произвести впечатление, однако, все же есть вещи, которые мы можем сделать:

- на самом деле помогает выглядеть лучше сон красоты;

- неважно, какого вы пола, помните о том, что красный цвет в одежде добавит вам очков;

- женщинам следует немного опустить подбородок, а мужчинам приподнять.

4) Придумайте оригинальное времяпрепровождение

4.jpg

Что может помочь людям, которые долгое время прожили в браке, встряхнуть их отношения, снова начать выглядеть в глазах друг друга привлекательно? Специалисты говорят, что самый лучший метод – это пережить что-то волнительное вместе.

В течение 10 недель проводилось психологическое исследование, в рамках которого супружеским парам со стажем обеспечивали либо активные приключения, либо тихое времяпрепровождение. В итоге, приключения одержали верх.

Почему же волнительные переживания оказывают такое положительное воздействие на отношения? Все дело в том, что человеческое подсознание не понимает из-за чего у хозяина участилось сердцебиение. Когда мы начинаем неважно по какому поводу волноваться, то это волнение будет у нас ассоциироваться с тем, кто оказался рядом в этот момент. Даже если сам процесс волнения не имело к этому человеку никакого отношения.

И еще важная деталь: хорошие моменты сильнее плохих. То есть то, как вы проводите праздник намного важнее того, как вы ссоритесь.

Как стать привлекательной

5) Что подарить?

5.jpg

Для того, чтобы быть в глазах другого человека очень притягательным, когда вопрос заходит о подарке, не пытайтесь быть оригинальным, а просто подарите ему то, что он хочет, но не решится потратиться на это.

6) Важно задавать правильные вопросы

6.jpg

Известный психолог Артур Арон провел очень интересный эксперимент. Его целью было найти способ быстрого и глубокого контакта между двумя людьми. Он пришел к выводу, что самый лучший способ – это правильные вопросы.

Во время эксперимента Арон просил добровольцев обоих полов, не знающих друг друга, беседовать в течение часа. Он хотел добиться той степени близости, которая случается между людьми после многих лет жизни, он придумал список из 36 вопросов. Вот некоторые из них:

- мечтали ли вы о том, чтобы быть знаменитым? В какой области?

Читайте также: 25 вещей, которые необходимо начать делать, чтобы не жалеть об ошибках молодости

- кому в жизни вы больше всего благодарны?

- если бы у вас была возможность дожить до 90 лет, но сохраняя либо молодость тела, либо остроту ума, то что бы из этого вы бы выбрали?

- вам предлагают пообедать с любым человеком, кого вы выберете?

Оказывается, что, если задавать собеседнику правильные вопросы, то можно установить такой уровень близости, который будет даже прочнее, чем те отношения, которые складывались на протяжении нескольких лет.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: