Закрыть рекламу ^

6 привычек, которые помогут вам худеть во сне

6 привычек, которые помогут вам худеть во снеЗдоровье

Крепкий сон – самый простой и легкий способ похудеть.

Исследования подтверждают, что худеющие, которые спали 8,5 часов, теряли в два раза больше жира, чем те, кому удавалось спать не больше 5,5 часов, несмотря на то, что они уменьшали число калорий.

Но это еще не все. Ваши привычки перед сном также могут повлиять на то, сможете ли вы терять килограммы во сне.

Читайте также: Худеем после 40 лет по-умному: советы для женщин

Зная несколько хитростей, вы сможете обмануть свой организм и настроить его на легкое похудение.


Как похудеть без диет

   1. Выпивайте молочный напиток на ночь

 son-pr-6.jpg

Если перед сном вам хочется перекусить, отдайте предпочтение стакану молока, кефира или йогурта. Молочные продукты притупляют голодные позывы и поддерживают мышечную форму. Дело в том, что молоко и молочные продукты содержат казеин – медленно перевариваемую форму белка, которая снабжает наши мышцы аминокислотами для построения мышечной массы.

Стоит знать о том, что увеличивая мышечную массу, вы повышаете скорость обмена веществ и сжигаете больше калорий в течение дня.

2. Ложитесь спать в прохладе

son-pr-1.jpg

Если температура в кмонате слишком высокая, вам будет намного сложнее уснуть. Температура человека должна упасть для того, чтобы он смог крепко спать в течение всей ночи.

Засыпать рекомендуют при 19 градусах по Цельсию. Именно при такой температуре часть белого жира, который накапливает калории, превращается в бурый жир, который отвечает за согревание тела и сжигает калории.

3. Выделите время на себя

son-pr-2.jpg

Отдых перед сном кажется пустой тратой времени, когда хочется все успеть и завершить все дела перед началом следующего дня. Однако эксперты советуют за 30 минут до сна отложить все дела и посвятить время исключительно себе.

Займитесь чем-то расслабляющим или тем, что вам нравится. Например, почитайте книгу. Это сохранит ваш сон и энергию.

Похудеть во сне

4. Приглушите свет

son-pr-3.jpg

Даже если вы не смотрите в экран смартфона, яркий свет, который проникает в комнату, может нарушить производство гормона сна мелатонина, из-за чего страдает качество сна.

Исследование 2014 года, проведенное в Оксфордском университете, подтвердило, что женщины, которые спали в темноте на 21 процент реже страдали от ожирения, чем те, кто привык спать в более светлой комнате.

Если вы хотите получить максимальную пользу мелатонина, позаботьтесь о том, чтобы вечером у вас не горел яркий свет.

5. Сделайте несколько легких упражнений перед сном

son-pr-4.jpg

Интенсивные тренировки могут придать вам дополнительный заряд энергии, что нежелательно перед сном. Поэтому предпочтение стоит отдать легкой растяжке или йоге, чтобы помочь вашему телу расслабиться.

Для полного расслабления выполняйте упражнение на глубокое дыхание диафрагмой. Сделать это очень просто: вдыхайте через нос и медленно выдыхайте через рот. При дыхании должен подниматься и опускаться живот, а не грудь. Такое упражнение стимулирует парасимпатическую нервную систему, что уменьшает напряжение, и вы легче засыпаете.

6. Откажитесь от спиртного на ночь

son-pr-5.jpg

Возможно, стаканчик спиртного и поможет вам быстрее заснуть, но он не обеспечит вам крепкий сон. 

Алкоголь, который мы потребляем ближе ко сну, может испортить сон во второй половине ночи. Дело в том, что организм начинает метаболизировать сахар в алкогольном напитке, и это не дает вашему телу отдыхать. 

Читайте также: 5 типов женских животиков и как избавиться от каждого

В результате сон становится более поверхностным, вы видите меньше сновидений, и сон чаще прерывается. А плохой сон мешает избавляться от лишних килограммов.

Источник: womenshealthmag

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: