Закрыть рекламу ^

6 признаков эмоционально незрелых взрослых

6 признаков эмоционально незрелых взрослыхНевероятные факты

Каждый из нас часто сталкивается с трудными людьми, и оказываемся в недоумении, что же с ними делать. Первый шаг в решении любой трудности – это понять ее, если вы четко понимаете, что видите перед собой, то дальнейшие действия будут очень простыми. Но мы должны уметь четко видеть и все понимать. В противном случае двигаться дальше не получится, вы застрянете, запутаетесь и будете безрезультатно сражаться с трудным человеком.

Читайте также: Топ 9 профессий, в которых больше всего психопатов

Трудный человек по своей сути незрелый. Здесь мы не используем слово «незрелый» в привычном смысле. Большинство людей судят о зрелости в зависимости от того, насколько тот или иной человек соответствует социальным и экономическим нормам. Но это не зрелость. Это может говорить о том, что человек худший из худших, нечувствительный и жестокий. Фактически, можно сказать, что социальный порядок поощряет, а иногда и принуждает людей вести себя таким образом, который далек от зрелости.

1.jpg

В нашем контексте мы рассматриваем незрелость как поведение человека, который думает исключительно о себе. Другими словами, это те люди, которые эгоистичны, эгоцентричны, безразличны, считают себя лучше других и т.д.

Токсичные люди

Психологи, как правило, используют термин «эмоциональный интеллект» для того, чтобы обозначать способность контролировать свои эмоции. Но мы говорим не об этом. Управление эмоциями – это еще одна форма психических расстройств. В этой статье мы поговорим о ясности, способности видеть иллюзорный характер мысли и притворства, а, следовательно, об умении понимать исходящее из этого поведение.

Мы рассмотрим различные признаки того, что вы имеете дело с незрелым человеком. Мы не будем давать никаких рекомендаций относительно того, что с этим делать. Вы сами все поймете. Все зависит от вас. Мы только говорим о фактах.

Признаки незрелого человека

1) Такие люди обеспокоены только тем, что нужно им, других они не берут в учет

2.jpg

Они хотят, чтобы все подходило только им, не важно какое влияние это окажет на других людей. Они стремятся держать все под контролем, чтобы выполнить свои желания, несмотря на то, что они могут доставить неудобство окружающим или даже нанести им вред.

2) Они не заботятся

3.jpg

Эгоцентричный человек заботится только о том, что нужно ему, чувства других его не беспокоят. Он даже не думает о вас, как о человеке, в лучшем случае они рассматривают вас как объект. Если вы в какой-то момент удовлетворите его желание, он может вами заинтересоваться, но только до тех пор, пока реализуются его желания.

3) Они не слушают

4.jpg

Они озабочены только своими мыслями, своими выгодами и своими идеями. Это означает, что они на самом деле вас не слушают, потому что не умеют. Они заблокированы своими эгоистичными мыслями и проекциями, своими собственными идентификациями и доктринами. Такие люди не могут слышать или видеть, что говорит другой, потому что у них отсутствует целостное и разумное понимание. Это как говорить с кирпичной стеной, которая при этом ведет себя по-детски и может вас уничтожить.

Читайте также: Мы навсегда застреваем в том возрасте, в котором нас недолюбили

4) Они видят объекты, а не людей

5.jpg

Они по-прежнему пользуются устаревшими фильтрами расы, класса и пола. Они не просто видят человека, они видят то, чем он отличается от других в социальном круге, они сравнивают, взвешивают в соответствии с архаичными идеями разделения людей.

Они замечают статус человека и предпочитают общаться с теми, у кого он повыше, при этом обесценивая людей более низкого положения. Они обозначают людей по классам и маркируют их, они не могут видеть суть из-за отсутствия ясности ума и интеллекта. Подобная политизация всего и невозможность быть обычным человеком происходит из-за того, что у таких людей присутствует сложное иллюзорное представление о мире, заполненное чужими идеологиями. Настоящий нонсенс, который распространен повсеместно.

Они поклоняются некоторым людям, считают их героями и становятся их последователями. Они считают других ниже себя, и потому позволяют себе то, что неприемлемо, а все из-за фантазийных представлений о мире.

5) Они избегают правды

6.jpg

Если вы их словите на чем-то, они ни за что ни в чем не признаются, будут всячески увиливать, отвлекать внимание, обманывать и притворяться, а потом снова продолжат вести себя как обычно. С ними невозможно разговаривать, они упрямы совсем не там, где нужно, это целиком токсичные люди.

Читайте также: 13 УДИВИТЕЛЬНЫХ историй людей, родившихся в рубашке

Уходите от их яда. Они будут держаться за свои фантазии всю свою жизнь, потому что их фантазии – это они сами и их безопасность. Вы разоблачите их, но благодаря своей защите, они никогда не признают свою вину. Скажите им до свиданья и идите своей дорогой.

6) Они отказываются серьезно обсуждать глубокие и важные вопросы

7.jpg

"Снова ты со своими рассуждениями о человеческом разуме, поведении и тайнах бытия". Им скучно об этом говорить. Они лучше посмотрят телевизор и послушают последние сплетни о звездах. Они не будут поддерживать с вами беседу на такие темы, они не хотят научиться понимать себя и людей, они лучше будут с вами бороться и оттуда черпать эмоции.

Если вы умны, то вы избегаете таких людей. Они очень мелочны и слишком самоуверены, они возьмут от вас то, что им нужно, заберут у вас то, что есть, истощат вас и выкинут. Они – искатели острых ощущений, которые не прочь разрушить чужую жизнь ради собственного удовольствия. Избегайте их, как чуму.

 

Источник: HubPages

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: