Закрыть рекламу ^

6 признаков здоровых отношений

6 признаков здоровых отношенийСобытия
Наши отношения имеют огромное значение для нашего психического благополучия. При этом, "разрушающие" отношения могут на самом деле изменить наш взгляд на жизнь и на счастье как таковое. Поэтому очень важно найти партнера, обладающего теми качествами, которые способствуют развитию здоровых отношений. Хотя ниже представленный список не исчерпывающий, но все же именно эти качества должны лежать в самом центре любых здоровых отношений. Причем важно не только искать эти качества в вашем друге, любимом или члене семьи, но и самому ими обладать.

1. Лояльность. Неважно о чем идет речь: о дружеских взаимоотношениях или же о семейных, лояльность действительно важна для поддержания здоровых отношений. Все мы совершаем ошибки в тот или иной момент, всех нас постоянно сопровождают взлеты и падения, а порой мы ведем себя так, что потом вряд ли нас преследует чувство гордости за свое поведение.

Когда у нас есть друзья или любимые, которые могут простить нас и поддержать даже в самые худшие и тяжелые моменты, мы должны быть им особенно благодарны. Тем не менее, подобного рода лояльность никогда не должно восприниматься как нечто само собой разумеющееся, это то, что необходимо высоко ценить, особенно когда она встречается нам на пути.

2. Уважение. Очень важно уметь выслушать человека и не перебивать его, даже если его точка зрения не совпадает с вашей. Поступая наоборот, вы не только заставляете человека чувствовать себя неуютно в вашей компании, но и отбиваете у него всякое желание завязать с вами дружбу.

Поэтому для того, чтобы получить от окружающих то уважение, которое мы хотим, очень важно относится к ним с добротой и уважением. Часто мы сталкиваемся с проблемой несогласия с нашими любимыми и друзьями, но, чтобы не происходило между вами, уважение должно присутствовать всегда.

3. Безусловность. Нет ничего хуже, чем наличие в вашей жизни человека, который появляется только тогда, когда ему это нужно, или же когда он ищет какую-либо выгоду. Как правило, это принцип называется, "ты мне, я тебе". Найти людей, которым необходимо ваше присутствие в их жизни просто потому что…, а не из-за того, что они могут получить от вас какую-либо выгоду, очень сложно. Но, найдя, очень важно держаться за них и поддерживать ваши отношения. Люди с "большой душой" в наше время редкость.

4. Заслуживающие доверия. Если вы делитесь с кем-то чем-то очень личным, вы должны быть уверены в том, что эта информация не пойдет дальше. Существует очень много людей, которые по своей натуре самые настоящие сплетники, причем их сплетни не ограничиваются рассказами о малознакомых людей, они также могут сплетничать о своих друзьях и близких.

5. Искренняя заинтересованность. Проявляя неподдельный интерес к тому, что говорят другие, вы, тем самым, способствуете развитию прочных связей. Отпустив свое "я" и сосредоточив внимание на другом человеке, вы не только дадите ему понять, что его ценят, но также и поможете ему почувствовать, что он говорит с тем, кому небезразличен.

Те люди, которые находят время для того, чтобы выслушать наши мысли и чувства, а затем помогают нам преодолеть трудности, взаимодействуют с нами на более глубоком уровне по сравнению с теми, кто есть в нашей жизни, но не готов к подобным экспериментам. Это именно те люди, которых ни в коем случае нельзя отпускать из своей жизни.

6. Надежность. Естественно существуют такие форс мажорные обстоятельства, когда человек не может предупредить вас о чем-то или же не исполняет свои обещания, но когда друг, коллега или член семьи постоянно так себя ведет, то с его стороны, должно быть, как минимум, оповещающее смс. Если друг говорит, что собирается пойти куда-то или сделать что-то вместе с вами, вы должны быть уверены, что можете на него рассчитывать. При этом тоже самое должен чувствовать и ваш друг.

А какие черты Вы ищете в своем друге или партнере? Здоровы ли Ваши отношения?
Источник: News.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Ольга
Полностью согласна со всеми принципами, обязательно отправлю своим знакомым и советую всем обменяться этой информацией с друзьями и близкими. Не всегда получается правильно формулировать принципы взаимоотношений, а это очень важно!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Рус.
Эти умозаключения, по моему, делала женщина. Надежность, доверие, искренняя заинтерисованность, безусловность - это то, что ищет любая женщина всвоём мужчине.
Особенно смущает безусловность - ?? Любые взаимоотношение будь-то дружба или отношения полов завязаны на обмене, на том же принципе - ты мне, я тебе. Даже если этот принцип не лежит на поверхности, он все равно является основным механизмом отношений, это главная шестиренка в механизме отношений, иначе любые отношения были бы бессмысленны.
Я не утверждают, что на этом нужно зациклиться и больше ни о чем не думать, но отрицать отношения как обмен глупо, так же как отрицать сами отношения.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: