Закрыть рекламу ^

6 способов применения мицеллярной воды

6 способов применения мицеллярной водыПолезные советы

Мицеллярная вода – инновационное косметическое, очищающее средство, с мягким действием, в котором нет щелочей или масел, мешающих коже «дышать». Мицеллярая вода не содержит спирт и мыло. 

Весь секрет в так называемых мицеллах. Идея в том, что мицеллы притягивают к себе грязь и масла, словно магнит, так что они способны эффективно очищать кожу, не повреждая кожный барьер.

Наверное, нет ни одной женщины, которая не слышала об удивительных свойствах этой воды. Если все же есть, то эта статья поможет вам открыть для себя новое средство по уходу за кожей. Те же, кто знает о ней и применяет, возможно узнают что-то новое.


Смывать ли мицеллярную воду

1. Очищение

1.jpg

Мицеллярную воду можно использовать не только для очищения макияжа, но и утром после ночного процесса регенерации клеток.  При этом важно понимать, что мицеллярная вода хорошо подойдет для ежедневного очищения и тонизирования кожи лица, однако для глубокого очищения или снятия, например, водостойкого макияжа лучше использовать другие, специализированные средства. Хотя на упаковках с мицеллярной водой часто пишут «не требует смывания», к этой рекомендации лучше подходить критически.

Вода на основе полаксамеров не требует дополнительного умывания водой. Вода на основе мягких натуральных ПАВов также не раздражает кожу и иногда ее можно не смывать. Вода на основе классических эмульгаторов оставаясь на лице может иногда вызывать сухость и раздражение. После применения такой воды лучше умыться. Выбирая воду смотрите на состав.

Читайте также: Анти-возрастной уход за кожей: что на самом деле работает?

Мицеллярная вода для макияжа

2. Снятие макияжа

2.jpg

С помощью мицеллярной воды умывание будет занимать буквально минуту. Нужно смочить составом ватный диск и нежно протереть им кожу.  После процедуры демакияжа мицеллярной водой, косметологи рекомендуют   обязательно дополнительно умыться и нанести крем.

3. Экстренное очищение

3.jpg

После занятий в спортзале или если захотелось освежить лицо, мицеллярная вода подойдет как нельзя кстати. Салфетка, смоченная в мицелярной воде, очистит поверхность кожи от секреции потовых и сальных желез, и лучше справится с запахом, чем обычные влажные салфетки.

4. Удалить автозагар

4.jpg

Если вы случайно переборщили с автозагаром, мицеллярная вода исправит эту оплошность. Протрите ватным диском, смоченным в растворе, места, где вы нанесли чересчур много крема.

5. Снять накладные ресницы

5.jpg

Искусственные ресницы всегда опасно удалять самостоятельно – используйте хотя бы средство, которое поможет размягчить клей. Если немного смочить ватный диск мицеллярной водой (в идеале той, что для демакияжа глаз) и положить на пару минут на веки, вы сможете легко снять накладные ресницы.

Читайте также: Необычные средства по уходу за кожей

6. Удалить пятно от мейкапа на одежде

6.jpg

Мицеллярная вода хорошо справится с устранением пятен от мейкапа на одежде. Промочите ватный диск водой и потрите пятно. Не только одежду можно протирать, кожаную сумку и обувь также можно очистить.

Мицеллярная вода - уникальное средство по уходу за кожей. Но, как и во всем надо знать меру. Не стоит по нескольку раз в день протирать лицо - только в тех случаях, когда это действительно нужно. На рынке косметической продукции этот востребованный продукт представлен очень широко. В составе каждого производителя присутствуют мицеллы, однако будет хорошо если вы остановитесь на выборе проверенной марки, которой доверяете.
Источник: dermstore

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: