Закрыть рекламу ^

6 способов улучшить свое питание на работе

6 способов улучшить свое питание на работеЗдоровье

Типичный день в офисе: вы спешите на работу, забыв о завтраке, ко времени утреннего чаепития вы выпиваете уже третью чашку кофе, а раз вы решили сделать себе утренний перерыв, то не помешает большая чашка сливочного латте с пирожным. Когда приходит время обеда, вы быстренько что-нибудь хватаете не задумываясь. После обеда вы чувствуете усталость и опять перекусываете.

Итак, добро пожаловать в стремительный образ жизни бизнеса, где плохое питание и высокий уровень стресса превращают вас в усталого и больного человека, а возможно еще и упитанного.

Как же можно улучшить свое питание на работе?

1. Не пропускайте завтрак

Вы уже об этом слышали, но в этот раз вам стоит прислушаться к этому совету. Если вы не чувствует голод после пробуждения или у вас просто не хватает времени, почему бы вам не продумать свой завтрак на работе? Во многих офисах есть холодильник и микроволновая печь, и вы можете позавтракать в комнате отдыха.

2. Положите в сумку фрукты

Возьмите за привычку съедать несколько фруктов в день. Положите фрукты рядом и поставьте себе задачу съесть их до конца рабочего дня. Это значительно улучшит ваше питание и здоровье и удержит вас от неправильных перекусов.

3. Выходите из офиса

Не стоит сидеть в офисе целый день. Запланируйте выйти в обеденный перерыв, чтобы прогуляться, проветрится и найти время для обеда. Если вы заранее запланируете это время, то на вас не нагрянут неожиданные собрания и задания.

4. Пополните запасы на рабочем месте

Большинство людей едят то, что находится у них перед глазами. Как только появится что-то, что можно пожевать, любая еда станет подходящей. А если вы позаботились о более здоровом выборе, вы будете питаться лучше. Вы можете запастись пакетиками орешков, небольшими баночками тунца или лосося, зерновыми крекерами или цельнозерновыми лепешками. Если в офисе есть холодильник, то можете положить туда хумус, творог и даже нарезанные кусочки мяса. Так у вас будет достаточно продуктов, чтобы соорудить себе закуску или даже обед.

5. Замените кофе на чай

Что можно сказать о кофе? Наверно вся наша цивилизация потерпела бы крушение без этого напитка. Однако некоторые потребляют слишком много кофе во время рабочего дня и к концу дня чувствуют себя усталыми, не понимая, что в этом может быть виновен кофе. Вы можете чередовать кофе с зеленым чаем или травяным чаем с лимоном и почувствуете себя лучше.

6. Перекусите перед ужином

Если обед у вас был около часа дня, а ужин намечается около 7 часов вечера, то это слишком большой перерыв. Вместо того, чтобы изнурять себя голодом а затем набрасываться на огромные порции за ужином, лучше перекусите между обедом и ужином. И не бойтесь оставлять еду за ужином. Большиснтво из нас привыкли плотно есть на ужин, что является не самой здоровой привычкой.

Источник: www.ibtimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: