Закрыть рекламу ^

6 важных признаков лишнего человека в твоей жизни

6 важных признаков лишнего человека в твоей жизниНевероятные факты

Часто близкие люди говорят нам убирать лишнее из своей жизни, потому что всё лишнее – это пустая трата энергии. Лишние люди абсолютно бесполезны для вас, тогда как вы для них крайне важны, потому что общаясь с вами, они заряжают свои уставшие души и тела энергичностью.

Сегодня вокруг нас очень много информации об энергетическом вампиризме, в том числе и откровенно глупой, когда говорят, что якобы у энергетических вампиров есть злой умысел. Его нет. Более того, в этом вопросе нет никакой магии, потому что вы можете быть одновременно по отношению к разным людям и вампиром, и донором.

Хорошо тогда, когда происходит равный обмен и возможно достижение гармонии. Плохо, когда из вас откровенно высасывают энергию, иногда это происходит на протяжении многих лет.

Итак, вот они признаки, которые отличают лишнего человека в вашей жизни. 

Лишний человек в вашей жизни

1. Он всегда звонит вам сам

1.jpg

В вашей жизни есть друг, разговор с которым вы начинаете со слов, что только хотели позвонить, а тут он? Знайте, что с этим человек у вас идёт равноправный обмен, это ваш полноценный партнер. Он не лишний. Лишний всегда звонит вам сам, а вы практически никогда ему не звоните.

Удивительно, но зачастую лишний человек всегда звонит в неподходящее время. Вы или паркуетесь, или смотрите фильм, или у вас намылены руки… Вы заняты делом, и тут звонок. В итоге вы теряете время.

2. Он регулярно заставляет себя ждать

2.jpg

Часто это происходит даже во время телефонного разговора, с оправданием в виде второй линии. Вы кладете трубку, и понимаете, что вовсе не хотите, чтобы этот человек вам перезванивал.

Он и когда приезжает к вам заставляет себя ждать. Он крайне непунктуален в отношении к вам. Даже оказавшись у вас в гостях, он всегда находит срочные дела. Будь то длительный разговор по телефону по работе или по другому поводу, или же внезапно возникшее срочное желание сходить в душ у вас.

Читайте также: 11 основных причин, по которым мужчины не хотят отношений

В такие моменты вы с тоской смотрите на время, и всем своим нутром ощущаете его потерю. И это действительно так – вы теряете время.

Человек - пиявка

3. Он всегда весь в проблемах

3.png

Как правило, самые частые проблемы у лишнего человека связаны со здоровьем, особенно если этот человек – женщина. При этом вовсе не имеет значение, какого пола вы. Если вы психологический донор, то вы будете в курсе всей ситуации на фронте здоровья у лишнего человека.

А по его словам, все его проблемы просто чудовищны, смертельны. При этом все ваши попытки советовать найти решение проблемы, пойдя к хорошему врачу, пресекаются на корню.

Вас отказываются выслушивать, а если вас угораздит организовать встречу с хорошим специалистом, то это, как правило, ничем не заканчивается. В итоге потеря вашего времени и времени специалиста.

3-1.jpg

У лишнего человека, конечно же, есть проблемы на работе. Все это вы выслушиваете месяцами и годами. Виноваты при этом, естественно, все вокруг, начиная глуповатым начальником и заканчивая нерасторопными экспедиторами. 

Читайте также: Случайных встреч не бывает: 5 типов неземной связи

При этом снова, все ваши попытки успокоить несчастного, призвать его подумать о хорошей зарплате и в общем о хороших условиях, также пресекаются. Задача лишнего человека – страдать на ваших глазах, и у него отлично получается, а вы теряете время.

Какие люди лишние

4. Его крайне сложно попросить о чем-либо

4.jpg

Иногда случаются ситуации, когда вы нуждаетесь в помощи лишнего человека. Просьба выглядит довольно пустяковой, но вы с удивлением осознаете, что сделать это вам очень сложно по каким-то причинам.

Позднее, когда вы все-таки озвучиваете свою просьбу, вы видите, как ваш собеседник оказывается в каком-то ступоре от услышанного, и сразу понимаете, что больше ни о чем не попросите.

Он не хочет вам помогать. Он пойдет на это, он сделает то, о чем вы его просите, но он очень сильно загружен, у него куча проблем. Желание просить у вас пропадает, вы все делаете сами, а в итоге потерянное время.

5. Вы всегда ему нужны

5.jpg

Лишний человек буквально поглощает вас своей "любовью". Он регулярно дает вам понять, насколько вы ему нужны. Он можно сказать живет под вашей опекой, и порой не может сделать элементарных действий без вас.

Часто вы удивляетесь этому, но не менее часто это вызывает у вас гнев. Лишний человек сделает лицо кота из Шрека и слезно попросит. Он постоянно о чем-то вас просит. В результате вы сами привыкаете к тому, что он не может ничего сделать без вас.

Читайте также: 10 верных шагов как вскружить голову мужчине и влюбить его до сумасшествия

Но когда при возникновении у него серьезной проблемы, он очень быстро собирается, и всё делает максимально быстро и качественно, вы только удивляетесь, и снова понимаете, что просто теряете с ним время.

6. Он очень неинтересный человек

6.png

Самый главный признак лишней личности в вашей жизни – он невероятно неинтересный человек. Как минимум – вам. Он очень плохой рассказчик, вас не связывают с ним никакие увлечения, да и увлечений у него особо нет никаких. Это очень скучная личность, крайне вялая и нудная.

Как правило, наличие в вашей жизни лишнего человека объясняется присутствием связей, которые на сегодняшний день мало от вас зависят. Это может быть или сосед, от которого невозможно избавиться, или близкий родственник, или старый "друг", с которым вы вынуждены общаться по каким-то причинам.

6-1.jpg

Часто это партнеры по работе, и, к сожалению, нередко бывает так, что лишними людьми оказываются жены и мужья. Они тоже бывают вампирами, истощают своих партнеров и отбирают драгоценное время.

Если вы поняли, что возле вас постоянно находится лишний человек, и это не привезенная из отпуска назойливая подруга, с которой постепенно вы можете перестать общаться, а кто-то посерьезней, то можете попробовать делать следующее.

6-2.jpg

Научитесь ценить и оценивать ваше время, которые вы тратите на этого человека. Это касается абсолютно любого времени в общении с ним, будь то переписка, телефонные разговоры или личные встречи. Начните говорить правду.

Если вы говорите, что не можете сейчас заехать, что у вас серьезный проект, который отнимает все ваше время, то в ответ вы скорее всего услышите слезный призыв все-таки это сделать. Если вы уступите, то снова подпишите своему времени смертный приговор, потому как оно снова будет сожрано.

6-3.jpg

Категоричный отказ спасет и ваше время, и ваш воображаемый или нет проект. Не корите себя, что вам придется врать. Те, к кому цепляются лишние, всегда чем-то заняты, в том числе и проектами.

Лишний человек вам позвонил, и вы говорите, что не можете сейчас с ним побеседовать, предлагаете поговорить позже. Но это ложь. Скажите ему правду. Спросите у него срочен ли его звонок, потому что у вас сейчас мало времени. Вряд ли он звонит вам по вопросам вселенской важности, поэтому ему придется смириться с тем, что его звонок не срочен и повесить трубку.

Берегите своё время, потом вы его не сможете купить ни за какие деньги. 

Источник: RelRules

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: