Закрыть рекламу ^

7 главных причин спать голышом

7 главных причин спать голышомЗдоровье

Сон - это то, без чего не может прожить ни один человек. Каждую ночь мы ложимся спать, так как сон не только необходим, но и очень полезен для нашего здоровья.

К сожалению, в мире количество стран, где люди не получают достаточно сна увеличивается? и на это есть несколько причин.

А вы знали, что сон голышом способен улучшить ваше качество сна? Вот несколько причин, по которым стоит спать без нижнего белья:


Здоровый сон

1. Это намного проще.

0.jpg

Когда не нужно думать о пижамах, ночных рубашках и тому подобном, становится намного проще. К тому же не приходится покупать эти самые пижамы и рубашки, а значит меньше вещей окажется у вас в стирке. Но придется чаще стирать постельное белье, но это не отменяет вышеупомянутых удобств.

Когда человек засыпает, температура тела понижается, что и обеспечивает здоровый сон, в течение которого восстанавливаются силы. Мягкая и уютная пижама не дает вашему телу нормально остыть, а значит тяжелее заснуть и обеспечить крепкий сон.

Читайте также: Сон избавляет наш мозг от "мусора"

2. Меньше дома, больше на воздухе.

4.jpg

Здесь стоит более детально объяснить. Некоторые люди, возвращаясь с работы, приходят домой и переодеваются в домашнюю одежду, в которой спят. После переодевания им уже не очень хочется куда-то выходить, а значит, они еще несколько часов проводят дома и чаще всего в сидячем положении.

Учитывая, что и на работе многие проводят время сидя, это накладывает свой отпечаток в виде лишнего веса. Когда человек знает, что для сна ему нужно полностью раздеться, он решает остаться в прежней одежде, и в таком случае, люди чаще всего повторно выходят на свежий воздух.

Хороший сон ночью

3. Меньше лишнего веса.

2.jpg

Когда вы спите без одежды, снижается количество ночных пробуждений, а такие пробуждения вызывают резкий выброс гормона стресса – кортизола, который содействует накапливанию жира в области живота. Хороший сон = меньше лишнего веса.

Читайте также: Как еда влияет на наш сон?

4. Приятные обнимашки.

1.JPG

Если вы живете с любимым человеком, то наверняка любите объятия, особенно в постели. Во время прикосновений вашей кожи и кожи партнера выделяется больше окситоцина, из-за которого вы и ощущаете прекрасные чувства к любимому человеку. Также стоит отметить, что окситоцин снижает уровень стресса, помогает в  предотвращении рака, а также замедляет некоторые воспалительные процессы.

Здоровый сон человека

5. Чистота и бодрость.

3.jpg

Сон в прохладе без одежды позволяет проснуться более  чистым, так как нет никаких следов потливости. Просто проснитесь бодрым, умойтесь и можете отправляться по делам.

6. Помощь коже.

Во-первых, коже нужно дышать. Промежность, подмышки и ноги весь день прикрыты и нормально не дышат. Сон голышом снижает риск раздражений и сухости кожи.

Читайте также: 5 ошибок, которые нарушают сон

7. Баланс мелатонина и гормона роста.

6.jpg

Прохладный сон без одежды может помочь в регулировании уровня мелатонина и гормона роста, которые помогают организму замедлять процесс старения. Кроме того, они очень важны для нормального здоровья. В одежде использование этих гормоном не так эффективно. Проще говоря – сон голышом делает вас здоровее и моложе.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: