Закрыть рекламу ^

15 признаков того, что вы с партнером слишком несовместимы

15 признаков того, что вы с партнером слишком несовместимы Невероятные факты

Многим известно выражение, что противоположности притягиваются. 

Иногда это действительно так, однако если у вас с партнером слишком мало общего, ваши отношения могут быть обречены на провал.

Существует несколько способов узнать, совместимы ли вы с партнером, и, к сожалении, как бы это ни было тяжело признавать, иногда лучше закончить отношения, пока не стало слишком поздно.

Кроме того, у вас может быть больше шансов найти нового партнера, с кем вы лучше найдете общий язык.

Читайте также: 11 неожиданных признаков того, что вы с партнером совместимы

Хотя невозможно совпадать во всех аспектах (что на самом деле и не нужно), некоторые вещи должны совпадать до определенной степени.

Вот, 15 признаков того, что у вас с партнером слишком мало общего, что может не способствовать долговременным отношениям.

Признаки несовместимости

1. Вы не идете на компромисс.

nesovmestimi-10.jpg

У вас могут быть похожие ценности или прямо противоположные, но если вы не готовы пойти на взаимные уступки в тех областях, где вы не совпадаете, это может стать проблемой, когда возникнут более серьезные темы и решения.

Все отношения требуют компромисса, но если ценности слишком разные, и никто из сторон не хочет идти на компромисс, это может быть признаком того, что грядет разрыв отношений.

2. Вы не пробуете хобби друг друга.

nesovm-2.jpg

Одно дело, когда вы интересуетесь разными хобби, телесериалами или кухней, и вам не обязательно должно нравиться все, что нравится вашему партнеру. 

Однако если вы не хотите пробовать что-то новое или время от времени делать то, что обрадует его или ее, возможно, вы оба слишком несовместимы.

3. У вас разные либидо, и вы не идете на уступки.

nesovm-3.jpg

Если ваш партнер готов к действиям, как только вы приходите домой с работы, а вам нужны серьезные усилия, чтобы настроиться, ваша сексуальная совместимость может быть слишком отдаленной. 

Кроме того, если партнер постоянно находит отговорки, чтобы не заниматься любовью, ему скучно в постели – это может быть признаком того, что в отношениях что-то не так.

Несовместимость супругов

4. Вы не понимаете шуток друг друга.

nesovmestimi-5.jpg

Это кажется несущественным, но одинаковое чувство юмора, на самом деле, очень важно. Жизнь полна трудностей, и вам нужен человек, который будет проявлять гибкость и поддержит легкое настроение, когда случается  непредсказуемое.

Читайте также: Как вы держитесь за руки? Это многое расскажет о ваших отношениях

Если вы не понимаете чувство юмора друг друга, ваши разговоры могут быть очень неловкими. Кроме того, вряд ли ваше чувство юмора изменится в будущем.

5. Вы не знаете, как ссориться друг с другом.

nesovmestimi-3.jpg

Разногласия в отношениях нормальны, пока вы оба знаете как ссориться продуктивно. 

Совместимая пара пытается решить конфликт рационально, без криков и переходов на личности. В несовместимой паре наоборот ссоры часто довольно неприглядны, и партнеры отказываются слушать друг друга.

6. Ваш партнер никогда не находится на вашей стороне.

nesovmestimi-2.jpg

Обратите внимание, если ваш партнер быстро принимает чужую сторону и любит играть роль "адвоката дьявола". 

Ваш любимый человек должен быть вашим лучшим другом, вашим сообщником, вашей самой  большой поддержкой. Не очень хорошо, если этого не происходит, и это не то, с чем бы хотелось столкнуться в долгосрочной перспективе.

   7. Один из вас или оба очень нервозны

nesovmestimi-1-1.jpeg

Если вы очень нервозны, то в сочетании с таким же нервозным человеком это может привести к очень беспокойным отношениям. 

Легковозбудимому человеку нужен спокойный партнер, чтобы помочь посмотреть на все со стороны. Если в отношениях нет уравновешенности, партнеры могут свести друг друга с ума.

8. Ваш уровень беспорядка не совпадает.

nesovmestimi-4.jpg

Если вы предпочитаете нетронутый минимализм, и вид немытой посуды в раковине может вывести вас из себя, то вам будет очень сложно ужиться с человеком, который просто не замечает мусор. 

Это кажется мелочью, но со временем перерастает в огромное разочарование. 

9. У вас разные представления о будущем.

nesovm-5.jpg

Брак, дети, религия, город, место проживания – все это важные вопросы, по которым людям нужно договариваться, приходить к согласию и быть связанными друг с другом. 

Если у вас с партнером разные ценности или мнения насчет своего будущего или будущего пары, это может означать, что у вас недостаточно общего.

Несовместимость партнеров

10. У вас разное представление о деньгах.

nesovmestimi-6.jpg

Опять же это может показаться не такой серьезной проблемой в начале, но партнерам нужно прийти к согласию, когда дело касается траты денег. Пары, чье отношение к деньгам не совпадает, и где по-разному привыкли тратить деньги, вряд ли уживутся.

11. Если у вас дети, вы не можете договориться об их воспитании.

nesovm-6.jpg

Когда партнеры становятся родителями, их ценности начинают более явно конфликтовать, так как каждый пытается способствовать развитию ребенка. 

Если родители не воспитывают ребенка единым фронтом, это выводит из равновесия семью и ослаблять базовую силу отношений.

12. Вы неуверенны в себе.

nesovmestimi-8.jpg

В здоровых отношениях вы чувствуете себя довольным и уверенным, а не беспокойным и подозрительным. Если вы чувствуете последнее, это может быть признаком несовместимости. 

Нужный человек дает то внимание, в котором вы нуждаетесь и наоборот, так  что никто из вас не чувствует беспокойство.

13. У вас разные привычки питания.

nesovmestimi-9.jpg

Если один из вас вегетарианец, а другой мясоед, это не всегда говорит о проблеме в паре. Однако различия в питании могут стать камнем преткновения для некоторых пар. 

Например, если один из вас любит пробовать что-то новое, а другой очень выборочен в еде, это может стать гораздо большей проблемой, чем вы думаете. И если один партнер придерживается ограничений в питании, в то время как другой этого не делает, это тоже может осложнить отношения.

14. Вы по-разному общаетесь.

nesovm-7.jpg

Например, вы можете впасть в гнев, а ваш партнер знает, когда использовать юмор, чтобы рассеять напряженность. Это называется взаимодополняющим стилем общения. В этом проявляется суть отношений друг с другом. Если вы не очень совместимы в этой сфере, ваши отношения могут быть менее успешны в будущем.

Читайте также: 15 несовместимых зодиакальных пар, между которыми возникают страстные отношения

Если вы с вашим партнером не нашли достаточно совпадений, это значит, что вам сложно будет прийти к согласию, и отношения могут быть недолговечными. Вместо того, чтобы ждать, лучше обсудить ваши различия как можно раньше, чтобы понять, как двигаться дальше.

15. У вас разный ритм жизни.

nesovmestimi-11.jpg

Если вы привыкли вести размеренный темп, то бывает даже полезно встречаться с тем, кто привык к более насыщенной жизни и наоборот. Но иногда несовпадение жизненных ритмов может представлять проблему. 

Если ваш ритм жизни постоянно не совпадает, возможно пора подумать о будущем ваших отношений.

Источник: bustle

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: