Закрыть рекламу ^

7 простых способов увеличить скорость вашего интернета

7 простых способов увеличить скорость вашего интернетаПолезные советы

Нет нечего хуже, чем медленный интернет, который не дает наслаждаться трансляцией матча любимого футбольного клуба или просмотром интересного сериала и фильма.

Если ваш домашний интернет постоянно движется со скоростью улитки, есть несколько трюков, которые помогут справиться с этой проблемой и сберечь ваши нервы.

Вот 7 простых, но действенных и эффективных советов, благодаря которым можно увеличить скорость вашего домашнего Интернета:


Как увеличить скорость домашнего интернета

1. Перезагрузите работу модема или роутера

1).jpg

Часто проблемы с интернетом связаны с тем, что ваш роутер или модем просто нуждается в обычной перезагрузке.

Полностью отключите модем или роутер, отсоединив шнуры питания от обоих устройств, подождите пару минут. Затем включите их снова. Этот простой, казалось бы, трюк, действительно может исправить проблему медленного Интернета.

Как увеличить скорость интернета через роутер

2. Переместите роутер

2).jpg

Нередко мы жалуемся на то, что наш роутер плохо работает.

Но может, все дело в том, что он стоит в неправильном месте? Вполне логично, что если вы поместили роутер куда-то за диван или в другое труднодоступное место, вы просто блокируете сигнал и замедляете WiFi.

Роутер должен находиться в открытом пространстве, поэтому поместите его на возвышенность или в такое место, где сигналы не будут блокироваться различными перегородками.

В идеале будет поместить роутер куда-нибудь повыше. Если это частный дом, то оптимальным вариантом станет чердак или верхний этаж.

Как увеличить скорость интернета WiFi

3. Защите свой WiFi паролем

3).jpeg

Вы живете в густонаселенном районе (например, в большом многоквартирном доме)? Тогда вполне логично, что ваш интернет могут воровать.

Если ваш Интернет не защищен паролем, и он вдруг стал медленным, скорее всего, его действительно кто-то у вас одалживает.

Как правило, первым признаком того, что кто-то еще использует ваш WiFi, становится медленная скорость интернета.

Чтобы избежать этой проблемы, обязательно защищайте свой WiFi надежным паролем.

4. Проверьте пропускную способность вашего Интернета

4).jpg

Возможно, кто-то из членов семьи большую часть времени проводит за играми. Такая привычка может замедлить пропускную способность вашего интернета.

Некоторые приложения, такие как видеоигры или такие потоковые службы, как Netflix и ему подобные сервисы, отнимают большую пропускную способность, по равнению с тем же приложением Facebook.

Если это так, и три первых способа не сработают, обратите внимание, что на вашем роутере есть инструмент под названием Quality of Service (QoS), который вы можете использовать для приоритизации конкретных служб.

Поскольку каждый роутер работает по-разному, обязательно изучите инструкцию, чтобы узнать, как настроить QoS именно в вашем конкретном случае.

5. Поменяйте канал

5).jpg

Как и радио, беспроводные роутеры работают на разных каналах и частотах. И если ваш роутер настроен на тот же канал, что и у ваших соседей, вполне возможно, у вас будет слабый сигнал.

Чтобы найти лучшую частоту для вашего Wi-Fi, используйте специальное руководство для пользователя How To Geek.

6. Обновите оборудование

6).jpg

Если в вашем распоряжении роутер, скажет 2010 года, конечно же, вы можете столкнуться с определенными проблемами. Качественная работа интернета будет вызывать некоторые вопросы.

Помните о том, что, чтобы обеспечить быстрое соединение, вы должны работать с новейшим оборудованием. Технический прогресс не стоит на месте, каждый год производители выпускают все новые и более навороченные роутеры.

Убедитесь в том, что ваш роутер не устарел до такой степени, что может тормозить скорость интернета.

7. Купите усилитель интернет -сигнала

7).jpg

Если ваше оборудование обновлено, вы можете расширить диапазон WiFi и, в свою очередь, его силу, купив специальный расширитель диапазона.

Как правило, он стоит недорого, но он отлично усиливает сигнал, тем самым, выводя скорость интернета на новый, более высокий уровень.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: