Закрыть рекламу ^

7 речевых манипуляций мужчин: что ответить, чтобы не попасться в ловушку?

7 речевых манипуляций мужчин: что ответить, чтобы не попасться в ловушку? Полезные советы

Мужчины не будут вами манипулировать, когда вы им небезразличны. Манипуляция– это контроль, который только маскируется за любовью. Она только выглядит как забота и привязанность, хотя на самом деле является хитрым расчетом. 

«Если что-то не является ложью, оно может все равно оказаться обманчивым. Лжец прекрасно знает, что лжет, однако тот, кто выдает небольшое количество правды для того, чтобы обмануть, - настоящий мастер разрушения», - писал американский писатель Крис Джами. 

Читайте также: 4 знака Зодиака, которыми легче всего манипулировать

Не позволяйте сладким словам манипуляторов разрушить вашу жизнь. Старайтесь держать их под контролем и делайте выбор сами. Если эти манипуляции становятся нормой в отношениях, значит, пришло время расходиться. Манипулирование другими людьми – это эгоизм, тут нет любви. 

Вот несколько очень распространенных фраз, которые манипуляторы используют, чтобы добиться своего. Если включить здравый смысл, и подобрать правильные ответы, вы не позволите другим вами манипулировать! 

manipulator1.jpg

Как мужчины манипулируют женщинами 

1. «Посмотри, что ты сделала со мной!» 

Что на это ответить? В действительности я не имею никакого права делать ЧТО-ТО с тобой! Ты сам выбираешь, как на это реагировать. Тебе нужно самому быть ответственным за свои действия. А я буду нести ответственность за свои.   

2. «Как ты можешь на меня злиться после того, как я купил тебе колье?» 

Что на это ответить? Мое прощение не покупается за деньги. Ты был очень добр, сделав такой подарок. Но если это колье предназначено для того, чтобы я тебе все прощала, мне такие подарки ни к чему. Ты можешь забрать его назад. 

manipulator2.jpg

3. «Не надевай это платье! Дай проверю твой телефон! Кто тебе пишет смс-ки? Тебе я доверяю, а вот другим – нет!» 

Что на это ответить? Тебе не за чем доверять каким-то там другим. Тебе достаточно доверять мне и знать, что я верна и честна с тобой. Если ты ведешь себя таким образом, это предполагает то, что я обманщица или просто слабый человек. Поверь, я не такая! 

4. «Я хочу, чтобы ты не ходила на работу, потому что это будет лучше для наших детей. Я всего лишь хочу позаботиться о тебе!». 

Что на это ответить? Самым лучшим для детей будет то, что их мама будет счастлива и довольна жизнью. Выбор идти или не идти на работу будет только моим. Делая то, что делает меня счастливой, научит моих детей тому, как быть самостоятельными в жизни. Неужели заставляя меня вести тот образ жизни, который мне не нравится, это значит заботиться обо мне? Или это всего лишь еще один способ контролировать меня еще сильнее? 

(Кстати, похожий ответ может быть и тогда, когда мужчина, к примеру, заставляет вас выйти на нелюбимую работу и вкалывать там сутками, а женщина хочет заботиться о доме и семье). 

manipulator3.jpg

Примеры манипуляций 

5. «Я знаю, что ты очень переживаешь по этому поводу, но лучше сделай так, как я тебе говорю. Поверь, это будет лучше для нас обоих!» 

Что на это ответить? Для нас будет лучше тогда, когда мы примем решение как пара. Для меня будет лучше тогда, когда мое мнение будет услышано и его будут уважать. Ты действительно хочешь выбрать лучшее для нас или только для себя самого? 

6. «Если ты меня бросишь, я что-то с собой сделаю!» 

Что на это ответить? Если ты хочешь причинить себе боль или покончить собой, тебе лучше звонить по номеру 911. Также можешь позвонить на Горячую линию психологической помощи. Я уже сделала свой выбор и объяснила, почему я так поступила. Я не вернусь. 

7. «Я знаю, что сейчас ты не хочешь детей, но все же давай попробуем. Я хочу, чтобы мы были семьей». 

Что на это ответить? Семья может иметь самые разные формы. Но общее в счастливой семье то, что в ней царит чувство взаимного уважения. Я имею право выбрать, сколько детей у меня будет и когда именно мы их родим. Я скажу тебе, когда буду готова. 

manipulator4.jpg

Источник: iheartintelligence

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: