Закрыть рекламу ^

7 советов, как поддерживать отношения на расстоянии

7 советов, как поддерживать отношения на расстоянииНевероятные факты

Отношения на расстоянии довольно распространены, неважно встретили ли кого-то в другом городе или ваш партнер переехал в другой город по работе. Такие отношения создают дополнительные трудности и стрессовые ситуации. Но пары, все же, могут развить удовлетворяющие обоих счастливые отношения.

Вот несколько советов, как это сделать:

1. Рассматривайте расстояние, как благоприятную возможность

Напишите все преимущества отношений на расстоянии, особенно если они кратковременные. Вы можете включить туда дополнительное время, которое вы сможете провести с друзьями и семьей, возможность научиться лучше общаться, предвкушение и радость встреч, развитие свой индивидуальности и интересов, целей и т.д.

2. Имейте четкие ожидания

Пары должны удостовериться в том, что они придерживаются одного мнения, когда дело касается их отношений, так как расстояние может привести ко многим недоразумениям.

Вам может быть неудобно или трудно задавать некоторые вопросы, но это спасет вас от душевной боли и непонимания в дальнейшем. Проясните для себя, как часто вы будете общаться и видеться друг с другом.

3. Проясните конечную цель

Специалисты рекомендуют парам обсуждать будущее их отношений и тот момент, когда вы будете жить вместе. Это показывает обоим партнерам, что отношения идут в каком-то направлении, и ваши старания не напрасны.

Попробуйте договориться о сроках, и даже если у вас не получиться, сами старания могут стать хорошим началом. Будьте реалистичны в установлении этих сроков.

4. Общайтесь каждый день

Посмотрим правде в глаза: многие партнеры не любят разговаривать по телефону, некоторых раздражают телефонные сообщения, а другие вообще не дружат с технологиями. Но поддержание эмоциональной связи является ключевым моментом в ваших отношениях.

Конечно, не обязательно вести долгие сердечные разговоры каждый раз. Расскажите друг другу о ваших маленьких победах и неудачах, попросите совета и расскажите, как вы провели свой день. Используйте тот способ общения, который вам ближе, как например разговоры по телефону или сообщения, электронная почта или видео чаты.

И не забывайте о проверенных методах. Открытка или письмо являются неплохим способом удивить друг друга. Также можете использовать для этой цели цветы и маленькие подарки.

5. Встречайтесь регулярно

Важно придавать вашим встречам первостепенное значение. Опять же, стоит установить четкие ожидания того, как часто вы будете видеться, и кто к кому будет приезжать.

6. Проработайте вопросы доверия

Ревность является распространенной проблемой отношений на расстоянии. Каждый из вас может проводить время с друзьями, задерживаться на работе или не быть на месте, когда звонит партнер.

Самое главное при этом разговаривать друг с другом и доверять. Поговорите о том, что вы чувствуете и доверяйте, пока не появилась причина для обратного, держа свои подозрения вне отношений.

7. Посещайте важные события

Одна из причин, по которой мы создаем долгосрочные отношения, это наличие кого-то, кто бы смог разделить с нами хорошие и плохие времена. Когда вы присутствуете рядом с партнером во время семейных праздников и других важных событий, это поддерживает вашего партнера и отношения.

Источник: psychcentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: