Закрыть рекламу ^

78 000 людей готовы полететь и умереть на Марсе

78 000 людей готовы полететь и умереть на МарсеНевероятные факты

Амбициозный проект по основанию колонии людей на Марсе привлек десятки тысяч будущих космонавтов всего через два недели после начала подачи заявок на полет без возвращения.

Миссия, которую предложила голландская компания Mars One, состоит в том, чтобы отправить экипаж людей на Красную планету к 2023 году и из-за физиологических изменений, происходящих в теле человека после пребывания на Марсе, возвращения на Землю не предвидеться. Однако это не остановило больше 78 000 людей, которые подали заявки, чтобы стать первыми иммигрантами на Марсе.

Компания ожидает, что уже к концу срока подачи заявок к 31 августа 2013 года, их станет около 500 000.

"Похоже, что это самая желанная работа в истории", - объяснил Бас Лансдроп (Bas Lansdorp) соучредитель Mars One.

Полет человека на Марс

При этом жизнь на Марсе не будет легким и приятным отдыхом. Организация утверждает, что будни на планете будут включать в себя строительство колонии, поддержание систем поселения, исследование климата и геологической истории Марса. И все это будет происходить в неблагоприятной для жизни среде с непригодным для дыхания воздухом и средней температурой у средней широты, достигающей –50 градусов по Цельсию.

Однако компания не ищет кандидатов со специальными навыками, как например, ученой степенью, что возможно было бы полезно во время межпланетного полета. Напротив, им нужны люди с "глубоким пониманием цели, желанием построить и поддерживать здоровые отношения, способностью к самоанализу и доверию". Также желательно, чтобы добровольцы были "выносливы, любознательными, легко приспосабливались, креативными и находчивыми". Все кандидаты пройдут 8-летнюю подготовку перед тем, как покинут Землю.

Добровольцы из 120 стран мира загрузили видео на сайт компании Mars One, объясняя, почему они подходят для этой миссии. Одни заявляют, что хотят "стать первыми исследователями в истории", другие что "хотят найти новую жизнь".

Также компания планирует собрать 6 миллиардов долларов для миссии через реалити шоу, которое будет рассказывать о подготовке будущих космонавтов к полету на Марс без возвращения на Землю.

Расстояние до Марса

Марс является четвертой планетой от Солнца. Расстояние до Марса зависит от того, когда вы его измеряете. Марс и Земля вращаются вокруг Солнца с разной скоростью и у них эллиптические орбиты. Потому расстояние с Земли до Марса постоянно меняется.

В теории, ближе всего эти планеты находятся друг другу, когда Марс ближе всего к Солнцу, а Земля дальше всего от него. В таком случае расстояние между ними составит 54,5 миллионов километров, но ближе всего Марс и Земля находились в 2003 году, когда расстояние между ними составило 56 миллионов километров.

С другой стороны, когда эти планеты дальше всего от Солнца с противоположных сторон, расстояние между ними может составить 401 миллионов километров.

Среднее расстояние от Марса до Земли составляет 225 миллионов километров. Примерно каждые 26 месяцев Земля находится ближе к Марсу, что предоставляет возможность для полета на Красную планету.

Источник: newsfeed.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: