Закрыть рекламу ^

8 неожиданных причин, почему люди изменяют

8 неожиданных причин, почему люди изменяютНевероятные факты

Неверность всегда приносит боль, причем не только жертве, но провинившемуся.

Это может вызвать у партнёра чувство страха, вины и беспокойства, ну а если дело доходит до развода, то и к краху материальных ценностей.

И несмотря на все проблемы, люди тысячелетиями изменяют. По словам психологов и психотерапевтов, в 80% случаев измена не связанна с проблемами в отношениях.

Довольно часто неверность является эгоистическим поступком, где человек так поступает лишь из собственных убеждений.


Почему мужчины и женщины изменяют

Вот самые частые причины, по которым, согласно специалистам, люди изменяют:

1. Они ищут самопознания.

1.jpg

Довольно часто люди, которые изменяют, надеются вернуть потерянные крупинки себя, своей не полностью прожитой жизни. Они считают, что жизнь коротка, и в ней стоит испытать как можно больше всего. Такие люди ищут не другого человека, а другого себя.

Как бы ни парадоксально это не звучало, но иногда они оказываются в такой ситуации, когда обманывая своего партнера, они, наконец, не обманывают самих себя.

2. Они боятся состариться.

2.jpg

Возможно, изменники этого и не подозревают, но возраст является определенным мотиватором в отношениях. Партнер снова хочет почувствовать бабочек в животе, ему становиться скучно и хочется чего-то нового. Одни покупают себе новую машину, чтобы почувствовать себя моложе, а другие изменяют.

Читайте также: 11 основных причин, по которым мужчины не хотят отношений

3. Им скучно.

3.jpg

Одно исследование показало, что 71% мужчин и 49% женщин изменят просто из скуки. Они хотят снова ощутить то, что чувствовали, когда влюблялись. Но это не означает, что их вторая половинка скучная, им просто надоедает рутина в отношениях.

4. Они думают, что просто не могут себя контролировать.

4.jpg

Согласно некоторым исследованиям, изменники используют в качестве оправдания сильно влечение. Они "отключаются" от своего партнера, но не могут порвать с ним/с ней отношения.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

5. Их с партнером больше ничего не связывает, но расставаться они не хотят.

5.jpg

Один из таких примеров был описан психотерапевтов. Муж сообщил, что стал изменять жене, так как она больше не получала удовольствие в постели. По их разговорам было понятно, что они уже давно перестали быть любовниками, но решили оставаться вместе ради своего ребенка.

На самом деле, существует множество причин, по которым супруги остаются вместе, несмотря на то, что между ними уже нет романтики. Это может быть не только ребенок, но и финансовая составляющая, или социальная.

6. Они хотят вырваться из рутины.

6.jpg

Даже если вы все еще любите своего партнера, процесс перехода от простых отношений к браку восхищает далеко не всех. Для многих семейная жизнь довольно прозаична, а если добавить к ней детей, то отношения и вовсе превратятся лишь в тень того, что было раньше.

Когда человек сталкивается с такой инерцией в своих отношениях, неудивительно, что "деловая поездка" кажется проще, чем желание наладить погасшие отношения.

7. Они хотят отомстить.

7.jpg

Когда речь заходит о мести через постель, то по данным исследований, женщины чаще мужчин используют такой способ. Чаще всего женщины мстят таким образом мужчинам, которые им изменили.

В некоторых странах женщины заводят любовника лишь в знак социального восстания против шовинистической культуры, в которой мужчинам разрешается иметь два дома, один для семьи, а другой для любовницы.

8. Они просто эгоисты.

8.jpg

Прежде всего, важно помнить, что вы ничего не сможете сделать, чтобы предотвратить измену, потому что это личное решение изменника. И чаще всего измена не связана с партнером.

Вместо того, чтобы думать, что человек, который изменяет, недоволен вами или вашими отношениями, стоит подумать, что они вполне могут быть недовольны самими собой, считают специалисты.

Источник: thisisinsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: