Закрыть рекламу ^

8 плюсов того, что вы некрасивы

8 плюсов того, что вы некрасивыНевероятные факты

Все мы знаем о тех многочисленных преимущества, которыми обладают красивые люди.

Читайте также: 15 признаков того, что вы непривлекательны, но даже не осознаете это

Это и внимание со стороны противоположного пола, и легкий карьерный взлет по карьерной лестнице, и более высокая оценка самого себя, когда красивый человек смотрит на свое отражение в зеркале.

А вот мало кто знает, что существует еще и преимущества некрасивости. Более того, некоторых может удивить то, что вообще есть хоть какие-то плюсы быть некрасивым.

А ведь они, действительно, есть:


Некрасивых людей не бывает

1. Некрасивых людей ценятся за их личность и характер

1).jpg

Красивые люди никогда не знают, нравятся ли они людям только за свою яркую внешность или же их все же ценят за какие-то внутренние качества.

Что касается представительниц слабого пола, многие утверждают, что чем красивее женщина, тем меньше у неё положительных качеств. А некоторые и вовсе не уверены в том, что красивые люди вообще могут из себя что-то представлять, как личности.

Когда мы смотрим на красивого человека, прежде всего, мы видим красивую картинку, обложку, фантик и мало задумываемся о том, как у него обстоят дела с внутренним миром и духовной организацией.

Однако, существует куда более важная вещь, чем внешняя красота-это харизма.

2).jpg

Поэтому если вдруг некрасивую женщину приглашают на свидание, скорее всего, мужчине действительно понравились её внутренние качества.

Что касается слабого пола, то некоторые женщины в принципе не воспринимают красивых мужчин, как потенциального партнера.

Некрасивый человек

2. Некрасивые люди смешные

3).jpg

Вспомните интересных и смешных людей, которых вы знаете.

Скорее всего, это физически непривлекательные люди. Возможно так происходит потому, что некрасивые люди не могут воспринимать себя слишком серьезно.

Один великий человек с потрясающим чувством юмора как-то сказал своему сыну: Сынок, если ты не можешь смеяться над собой, тогда ты явно не смотришь в зеркало.

Кроме того, стоит упомянуть о харизме. Мужчины, пользующиеся популярностью у противоположного пола, как правило, довольно некрасивые и с физической точки зрения, и весьма далекие от образа Апполона.

3. Некрасивые люди мало затратные и не требуют многого

4).jpg

К сожалению, как правило, чем красивее женщина, тем больше затрат она требует. А некрасивые представительницы противоположного пола менее требовательны и чаще всего довольствуются малым.

Когда вы некрасивы, вам не нужно беспокоиться о таких мелочах, как макияж, подтяжка лица и ряд других процедур, на которые тратятся красивые дамы для поддержания своей внешней красоты.

11).jpg

Поэтому некрасивость –это еще и неплохая экономия денег.

Читайте также: 11 признаков КРАСОТЫ, которые привлекают мужчин, и раздражают женщин

4. Некрасивые люди более успешны

9).jpg

Красивым людям всё достается легко.

А вот некрасивым, чтобы чего-то достигнуть, приходится упорно и много работать. Чтобы получить то, что они хотят, им приходится прикладывать множество усилий. Ведь в отличие от их более смазливых коллег им не падает всё с неба.

5).jpg

Навряд ли бы был придуман Microsoft, если Билл Гейтс был похож на Джорджа Клуни. И мало вероятности того, что у нас был бы iPhone и iPad, если Стив Джобс был бы столь же красив, как Бред Питт.

Как правило, все великие изобретения были созданы внешне некрасивыми людьми. Ведь именно они обладают той целеустремленность и упорством, которые так необходимы в достижении успеха в жизни.

5. Красота со временем исчезает

6).jpg

Все мы знаем, что со временем физическая красота увядает, в то время как красота внутренняя остается до конца.

Поэтому некрасивым людям не грозят перемены во внешности.

6. Некрасивые люди могут доказать свою ценность и характер

6).jpg

В продолжение темы об успешности, стоит добавить, что некрасивые люди могут доказать свою истинную ценность.

Мы не говорим, что красивые женщины не могут доказать свою ценность и проявить вдруг твердость характера. Но все согласятся с тем, что красивые женщины по жизни пристраиваются довольно легко, им всё достается проще.

А вот борьбу за свое место под солнцем, с которой сталкиваются некрасивые женщины, пожалуй, осилит не каждая красавица.

11).jpg

Красота во всем превосходит, но не в характере. Если вы не обладаете выдающимися внешними данными, вам придется рассчитывать исключительно на свой характер и целеустремленность и всегда стремитесь к достижению всех своих целей, потому что ничего не достается вам легко.

А когда вы чего-то достигаете, это, определенно повод гордиться своим характером и силой воли. Ведь, по сути, это подтверждение того, что вы можете быть лучшим и без смазливой мордашки.

7. Некрасивые люди привыкают к отказам

7).jpg

Конечно же, некрасивым людям чаще отказывают, чем красивым. Как уже было сказано выше, им сложнее прокладывать себе дорогу в жизнь.

Они привыкают к частым отказам. Однако, таким образом вырабатывается иммунитет на некоторые вещи и закаляется их характер. Поэтому, как правило, некрасивые люди эмоционально сильнее своих красивых друзей и подруг.

8. Красота отвлекает

8).jpg

И, наконец, чем менее вы красивы, тем внимательнее вас слушает собеседник, не отвлекаясь на какие-то внешние критерии.

Каждой красивой женщине знакома следующая ситуация: когда во время свидания собеседник не заинтересован самим разговором, а рассматривает её лицо и фигуру.

Для мужчин вполне естественно, что он заинтересован во внешности потенциальной партнерши. При разговоре с красивой женщиной мужчина постоянно отвлекается то на её грудь, то на ноги.

Он продолжает смотреть на красоту, не обращая внимания на то, что говорит его собеседница. Этого не происходит с малосимпатичными женщинами. Если вы не обладаете внешностью Клаудии Шиффер, будьте уверены в том, что на свидании собеседник будет вас внимательно слушать.

Поэтому, в плане общения, у вас есть ряд определенных преимуществ перед более красивыми женщинами.

10).jpg

И, наконец, последнее... Некрасивых людей – большинство

По-настоящему красивых внешне людей единицы. Люди с правильными чертами лица и идеальными фигурами встречаются очень редко. В то время как некрасивых людей или людей со средне статическими внешними данными –миллионы.

Источник: firstthings

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: