Закрыть рекламу ^

8 признаков того, что перед вами плохой человек

8 признаков того, что перед вами плохой человек Невероятные факты

Каждый из нас знает, насколько вредным может быть наличие плохого человека в нашей жизни. Коллеги, соседи или просто знакомые –важно окружать себя хорошими людьми с положительной энергетикой.

К сожалению, большинство из них не способны распознать с самого начала плохого человека. А ведь распознать плохую энергетику можно буквально на первых этапах после знакомства.

Читайте также: 11 "женских" вещей, которые делают мужчины, но стесняются в них признаться

Если вы столкнетесь с кем-то, кому присущ один из следующих типов поведения, будьте осторожны! Возможно, перед вами злой человек с отрицательной энергетикой:


Признаки плохого человека

1. Они ругают кого-то (говорят плохо о ком-то за его спиной)

1.jpg

Представьте себе ситуацию: вы приходите на собеседование в компанию, где генеральный директор начинает рассказывать вам о недостатках своего помощника, секретаря и других сотрудниках.

Согласитесь, не очень приятно слушать. Кроме того, не исключено, что то же самое будет он говорить и о вас за вашей спиной. Соглашаясь работать на такого директора, вы рискуете попасть под влияние токсичного человека.

Если кто-то из ваших знакомых критикует или жалуется на третье лицо, которого на данный момент нет рядом, это может быть признаком того, что вы имеете дело с ядовитым человеком - и когда вас не будет рядом, он также будет говорить плохо и о вас.

(Исключение составляют случаи, когда негативный комментарий имеет смысл в следующем контексте: например, если кто-то критикует кандидата в президенты или в местную городскую думу.)

2. Они жалуются

Одни из самых энергетически сложных людей –это те, кто вечно жалуются.

Если вы часто находитесь в компании подобных людей, это может плохо сказаться на вашем настроении, вашей производительности и, возможно, даже вашем здоровье.

Плюс, если вы, подобно большинству, захотите помочь жалующемуся человеку, вы рискуете быть втянутыми в бесперспективную авантюру.

Не пытайтесь исправить то, что им не нравится. Это почти всегда проигрышное дело.

Поэтому, если кто-то начинает знакомство с многочисленных жалоб, подумайте о том, хотите ли вы видеть этого человека в своем окружении. Ведь его нескончаемые жалобы и недовольство жизнью могут негативно влиять и на вашу.

Читайте также: 10 фраз, которые никогда не произносят успешные и богатые (а неудачники часто повторяют)

3. Они требуют к себе особого отношения

3.jpg

Человек, который ожидает, что его работу примут, даже после того, как так называемый дедлайн уже истёк.

Человек, который обязательно должен попасть на мероприятие бесплатно или пройти на него вне очереди. Если вы сталкиваетесь с кем-то, кто ведёт себя похожим образом, задумайтесь.

Если кто-то попросит вас об особом одолжении, когда вы только что познакомились, просто представьте, как может человек обнаглеть и сесть вам на шею, когда узнает вас лучше.

4. Они хвастаются

Если, к примеру, вы проводите с кем-то собеседование, логично, что человек будет рассказать о своих достижениях.

В других же ситуациях, кто-то вдруг начинает себя нахваливать и говорить, какой он хороший, умный, красивый или успешный, будьте осторожны! Возможно, таким образом, ваш собеседник старается повлиять на ваше мышление.

Негативная энергия от человека

5. Они заставляют вас защищаться

Лучшая защита –это нападение.

Некоторые манипуляции происходят так тонко, что вы даже не можете их распознать. Но вы внезапно чувствуете необходимость объяснять человеку, которого едва знаете, почему вы сделали свой выбор или почему ваша работа не так уж и плоха.

Запомните, человек, заставляющий вас постоянно защищать себя, свою работу или свои убеждения, будет отрицательно влиять на вашу жизнь.

6. Они заставляют вас им угождать

Пожалуй, нечто подобное случалось с каждым хотя бы раз в жизни.

Кто-то говорит вам, что не может найти приложение или документ, который им срочно нужен. Или кто-то составляет предложение, но оно не совсем верно.

И вот вы уже пытаетесь найти нужное приложение для него, или ищете правильный совет, чтобы улучшить ситуацию, -одним словом, делаете всё, чтобы помочь человеку.

Остановись прямо сейчас!

Любой, кто пользуется вами подобным образом, со временем начнёт манипулировать вами еще больше. Вы же со своей стороны, будете стараться угодить человеку и лезть из кожи вон, чтобы ему помочь.

7. Они не проявляют интереса к вашим проблемам

У вас только что произошёл 10-минутный разговор с вашим новым знакомым, но вы уже знаете, где он вырос, что шесть месяцев назад он развёлся, и что он только что получил повышение по службе.

А вот вашей жизнью, похоже, ваш собеседник даже и не интересуется. Он не задаёт вопросов ни о том, как вас зовут, ни о том, чем вы занимаетесь.

Тот, кто ожидает от вас интереса ко всем аспектам своей жизни, но не проявляет к вам никакого интереса, весьма вероятно, перед вами человек не с самой хорошей энергетикой. Будьте осторожны!

8. В их присутствии вы чувствуете себя не комфортно

8.jpg

Очень важно то, как вы себя чувствуете после разговора с человеком.

Как бы вы ощущали себя, скажем, проведи вы с ним часок-другой за чашечкой кофе или чая? Если время, проведенное с кем-то, делает вас раздражительным или, напротив, уставшим или выжатым, скорее всего, вы имеет дело с плохим человеком.

Поэтому, если вы чувствуете негатив, для начала попытайтесь выяснить, почему так происходит. Вполне вероятно, перед вами успешная личность, и это не что иное, как зависть с вашей стороны.

Но может также оказаться и так, что тот, с кем вы имеете дело, ядовитый и нехороший человек, и вы должны доверять своей интуиции. Если ваш внутренний голос предупреждает вас об опасности, прислушайтесь к нему и уйдите от общения с этим человеком.

 

Источник: Как определить плохого человека за 5 минут

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
29 комментариев
0  
Елена
Был период в жизни - осталась одна с ребёнком на руках в чужом городе - все время всем жаловалась - вот, наверное, от меня люди уставали
Имя Цитировать 0  
0  
Котя Барсикович
Если вдуматься, 100% людей попадают в ту или иную группу "плохих человеков", а многие - даже в две и более групп одновременно. Так что это - не статья-предостережение, а, скорее, тест "К какой категории вы относитесь". В данном случае не может быть деления людей на "плохих" и "хороших", а все люди чем-то плохи и чем-то хороши.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Все пункты присущи моей тёще. Значит, она и есть плохой человек.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ну тогда все люди плохие. Каждый человек хоть раз в жизни говорил плохо о третьем лице. И это нормально. Все мы обсуждаем события жизни, оцениваем поступки и не все поступки нам нравятся. Было бы ненормально, если бы людям свое недовольство в глаза говорили, вываливали бы всю правду-матку. Особенно начальству:))))Жалуются все люди хоть иногда, а иначе зачем нам близкие и друзья, если мы не можем рассказать о своих проблемах.
Не проявляют интереса к вашим проблемам:)))) Мы значит жалобы слышать не хотим, а другие мечтают о наших проблемах послушать. Офигеть.
Заставляют угождать... Вообще бред.
Эту статью ребенок 10 лет написал? Как вообще можно такие ярлыки навешивать опираясь на такой бред.
Хороший... плохой... Главное у кого ружье!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Плохой человек - редиска...
Хороший человек - ананас...)))  
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
А я согласна с тем, что написано! Как минимум два таких человека есть в моей жизни, одна вечно всеми недовольна, всех ругает, многое о себе рассказывает, но никогда не спросит - как твои дела? Как ты себя чувствуешь? Когда ее встречаешь, хочется сразу от нее уйти. Это соседка по дому. А вторая - вместе работаем. Вечно жалуется, входит в комнату со стоном "оооой", вечно ей нужна какая-то помощь. При этом требует к себе особого отношения. Не признает вообще никакой критики, даже шуточной, но постоянно вызывает на споры, провоцирует их. Со временем начала понимать обеих, кто они и что. Свела общение с ними до минимума. Когда их не вижу, чувствую себя лучше, естественно чувствую, начинаю жить. Когда они рядом - жизнь словно искажается, живешь их жизнью, а не своей. Да, большинство людей жалуются на свои проблемы, рассказывают о себе, но с ними поговоришь - и ничего, нормально. Обсудишь. Есть взаимопонимание, нет отторжения. Эти две - совсем другое дело. Так что статья имеет смысл :) Это все не пустые слова.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
 заслуживает внимание только последнее-человек, с которым чувствуешь себя не комфортно, всё остальное бывает с каждым и не может определять статус.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Оля пишет:
Ну что же делать? Вы описали мою мать. Один в один. Иногда кажется, что кончились силы. И что больше не могу. Вытаскиваю себя за волосы. И вперёд. Дурацкая получилась жизнь. Пришлось жить не собственным светом, а отражённым. Психика нарушена. Здоровье тоже. Всё поздно. Но я держусь. Никому ничего не рассказываю. Только вам. Спасибо.
Это портрет моего отца! Мне повезло больше, я от него сбежала!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Как противно читать эти мерзские коменты некоторых очень, ну очень *правильных*   людей !!!  Например... это моя мама... надо же?  и язык не отсохнет!!!
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2 3
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: