Закрыть рекламу ^

8 признаков того, что вам пора сменить работу

8 признаков того, что вам пора сменить работуПолезные советы

Любимая и достойно оплачиваемая работа - одно из основных условий благополучия человека.

Но далеко не всегда работа мечты, на которую с таким трудом удалось устроиться, остается таковой и несколько лет спустя.

Через какое-то время вы чувствуете себя несчастным и пытаетесь анализировать, что же изменилось в вашей жизни.

В жизни каждого человека наступает момент, когда работа перестает приносить радость, а необходимость ходить на нее каждый день превращается в трудовую повинность.

И у вас появляется сомнение в правильности выбора карьеры. Возможно вы просто устали и после отпуска все изменится, а возможно все гораздо сложнее.

Мы подскажем вам несколько признаков того, что вам действительно пора сменить работу.

Усталость от работы

1. Вы постоянно чувствуете себя уставшим

1.jpg

Просыпаясь утром вы не чувствуете себя отдохнувшим? Вы всегда сонные и страдаете головными болями? У вас не хватает энергии чтобы продуктивно работать? Это явные признаки того что вам пора сменить работу.

Если вы каждый день занимаетесь тем, что не доставляет вам удовольствие, буквально заставляете себя приходить на не любимую работу, это накладывает негативный отпечаток на ваше здоровье, высасывает из вас энергию и истощает.

Проблема в том, что чем больше вы будете игнорировать эти признаки, тем больше вы будете погружаться в состояние стресса и дискомфорта. Не стоит думать, что ваши тревоги беспричинны, что это состояние временное и оно пройдет.

Вместо того чтобы чувствовать усталость и раздражение всю оставшуюся жизнь, попробуйте найти то, что заставит вас просыпаться с радостью по утрам и работать даже если вы устали. Это единственный способ, который будет вас вдохновлять на покорение новых карьерных вершин.

Читайте также:7 причин, по которым вы просыпаетесь уставшим

2. Ваше творчество сошло на нет

2.jpg

Когда вы устраиваетесь на работу, компания ожидает от вас, что вы будете работать плодотворно и эффективно. Этого ожидаете и вы. И это будет продолжаться до тех пор, пока работа вам нравится.

Как только вы перестаете получать удовлетворения от того, что вы делаете, ваш источник творческого вдохновения иссякает и работа превращается в однообразную рутину.

Успех от выполняемой работы напрямую зависит от того, насколько вам нравится то, что вы делаете. Если вам стало скучно, а в дополнительных обязанностях вам отказывают, или если вы все ещё справляетесь с поставленными задачами, но чувствуете, что больше не продуктивны, это знак того, что вы переросли свою должность.

Выполняя одни и те же задачи, то есть монотонную работу, вы никогда не сможете развиться, как специалист. Вам стоит поискать новую работу, на которой вы сможете проявить себя.

Чем дольше вы будете оставаться на работе, которая не дает вашему творчеству проявиться в полной мере, тем меньшего успеха вы добьетесь, так как вы не сможете развить свой потенциал и показать хороший результат.

3. Вы не хотите после отпуска и выходных возвращаться

3.jpg

Иногда после отпуска или хорошо проведенных выходных в кругу семьи и друзей, вам может быть скучно в первые рабочие дни. Это не всегда означает, что следует сменить место работы. Порой после отпуска нужно какое-то время чтобы наладить режим и вернуться в рабочее русло.

С другой стороны, если после каждых выходных и каждого отпуска вам нужен особый настрой для выхода на работу - это конкретный указатель, что пора сменить работу.

За время отдыха вы должны были соскучиться по работе и коллегам. Если же этого не происходит и в вашей голове продолжают крутиться мрачные мысли о работе, слушайте свой внутренний голос.

Читайте также: От отпуска люди не становятся счастливее

4. Ваша самооценка упала

4.jpg

Если ваша самооценка упала - это четкий индикатор того, что вы должны рассмотреть возможность смены карьеры. Ваша профессия должна заставлять вас чувствовать, что вы делаете свою работу хорошо и ваши идеи принимаются во внимание.

Если вы начинаете сомневаться в своих способностях, и вам кажется, что вас не понимают и недооценивают, вы должны уйти с этой работы, несмотря на другие ее преимущества.

Самая большая проблема, которая возникает в такой ситуации, заключается в том, что в конечном итоге, ваше эмоциональное состояние дестабилизируется, и ваша неуверенность в себе затронет и другие аспекты вашей жизни.

Ваша работа должна давать вам уверенность в ваших профессиональных качествах. Тогда вы растете и используете свои идеи, благодаря которым ваше творчество развивается, и вы чувствуете, что вас ценят и уважают за ваш вклад в компанию.

5. Вас держат только деньги

5.jpg

Никто не станет спорить, что один из главных факторов, почему мы ходим на работу - это ее оплата. Хорошая работа - достойная оплата. Причина и следствие. Это обычное дело, когда речь идет о работе, которая вам нравится. Вы все делаете хорошо и соответственно, хорошо получаете.

Большинство людей хотят приносить на работе какую-то пользу, работать продуктивно, расти над собой.

Но, если единственная причина, по которой вы держитесь за работу, это ее оплата, то в конце концов и она перестанет вас радовать. Если вы не получаете реального удовлетворения от своей деятельности, ее надо сменить.

Независимо от того, сколько вы получаете, деньги никогда не смогут компенсировать ваше личное счастье, и в конечном итоге не стоит подвергать себя эмоциональному и физическому стрессу. Вы все потратите на восстановление утраченного здоровья.

6. У вас остается время только работу

6.jpg

Мы работаем, чтобы жить, а не на оборот. Конечно, в мире есть много людей, чей смысл жизни в работе. Но, как правило, это ученые или творческие люди.

Если вы не изобретаете вакцину против смертельной болезни или не создается шедевр, которым люди будут наслаждаться в течении веков, то что это за работа, которая занимает все ваше время. Вы просыпаетесь и идете на работу, приходите домой и ложитесь спать. И так день за днем.

В жизни человека должно быть много источников счастья, кроме работы. И есть вещи куда более важные - семья, дети, отдых, любимое хобби. Если работа отнимает время на другие аспекты вашей жизни, то вам стоит задуматься, к чему эти жертвы.

7. У вас не сложились отношения с коллективом

7.jpg

Если вы никогда не испытывали на себе неприязнь коллег, считайте, что вам повезло. Но может случится и так, что неприязнь не только очевидна, но и превратилась в намеренную психологическую травлю.

Или наоборот, коллеги вас раздражают, даже не делая ничего плохого лично вам. В любом случае, коллектив вам не подходит и следует его сменить.

Вы проводите по 8, а иногда и больше часов в коллективе. И находится все это время в состоянии конфронтации опасно для вашего эмоционального состояния.

Раздражение будет копиться и страдать будете не только вы, но и возможно ваша семья. Приходя с работы домой, вы будете искать выход своим негативным эмоциям.

8. Неадекватное руководство

8.jpg

К сожалению, многим знакома ситуация с неадекватным боссом, для которого существует только два мнения, свое и неправильное.

Все аргументы, приведенные в пользу здравого смысла, отметаются как саботажные. Остается только смирится с таким положение вещей. Но, как долго у вас хватит терпения соглашаться с очевидно провальными идеями? Пока ситуация в компании не станет кризисной? Нужно, пока не поздно бежать с тонущего корабля.

Или ваш босс закоренелый хам. Пользуясь своим служебным положением, позволяет себе грубость в обращении с вами. Никакая оплата, которую вам назначили не оправдывает такого отношения.

Отдельная история с харасментом (Сексуальное домогательство на работе). Однозначно и категорически нет. От такого босса бежать при первых же намеках. Ваш отказ не остудит пыл босса, а только разозлит. И это может негативно отразиться на вашей карьере.

Как поменять работу

Если вы приняли твердое решение сменить работу, вот несколько советов.

1. Вы не должны принимать поспешного решения.

Изменения карьеры и поиск новой работы могут показаться легким делом. Но самое главное - не торопитесь. Потратьте время, и все обдумайте. Не стоит принимать поспешных решений. Изменения карьеры не должно происходить за один день. Вы можете рассматривать новые вакансии, сохраняя прежнее место работы.

Поиск новой работы никогда не бывает легким, и вам нужно иметь в виду, что вам понадобятся средства на существование, пока вы ищете работу. Таким образом, не торопитесь, рассматривайте много вариантов, пока не примите окончательное решение.

Когда вы начнете поиски новой работы, возможно вы испытаете чувство неуверенности и страха.

2. Попробуйте фриланс

Один из лучших способов справиться с этим - попробовать онлайн фриланс работу. Например, вы бы хотели продолжить карьеру переводчика. Но пока не можете получить работу в переводческом бюро. Зато вы можете легко найти работу в интернете в качестве переводчика и заодно, обогатить свой опыт.

Большинство предложений, которые вы найдете в интернете, принадлежат авторитетным переводческим компаниям, которые предлагают честную работу и достойную оплату. И кто знает, возможно вы даже будете наслаждаться преимуществами онлайн работы.

Таким образом, после получения опыта работы в онлайн сфере, вы уже не будете бояться обращаться за вакансией в переводческую компанию, которую рассматривали ранее. Приобретенный опыт и знания помогут вам быть более уверенным при подаче заявки на должность.

3. Ищите то, что сделает вас счастливее.

Не зависимо от того, чем вы решитесь заниматься, самое важное в достижении успехов в карьере - это найти работу, которая сделает вас счастливым. Цель поиска новой работы - уйти от ситуации, которая вас изматывала и истощала ваши потенциал и ресурсы.

Поэтому не бойтесь идти за чем то новым. Если вы хорошо изучили все варианты, и выбрали путь, по которому хотите идти уверенно вперед, вы обязательно добьетесь положительного результата. Доверяйте своей интуиции и упорно трудитесь, чтобы добиться своей цели. Успехов Вам!
Источник: lifeadvancer

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: